» » » Кременчужанки завоевали «бронзу» командного первенства чемпионата мира по городошному спорту
11:15 Четвер 0 1 802
11:15, Четвер, 21 серпня 2014
Спорт 1 802 0

Кременчужанки завоевали «бронзу» командного первенства чемпионата мира по городошному спортуВ Москве продолжается чемпионат мира по городошному спорту, в котором в составе сборной Украины выступают спортсменки из Кременчуга. Уже завершились турниры по классическим городкам, в которых наши землячки стали призёрами как в личном, так и командном первенствах.
В командном чемпионате мира по классическим городкам сборная Украины, в которой выступали кременчужанки Светлана Кочергина, Алёна Захарова и Светлана Весенина, стала бронзовым призёром. Золотые медали женского командного чемпионата мира завоевала сборная Беларуси, серебряные — Россия-1.

В мужском командном чемпионате по классическим городкам победители определялись в трёх дивизионах. В группе «А» победила Россия-1, на втором месте — Беларусь, на третьем — Россия-2. В группе «Б» в тройку призёров вошли Эстония, Молдова и Латвия, в группе «С» — Израиль, Кыргызстан, Казахстан.

Игорь Черчатый

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.