» » » ХК «Кременчук» обыграл в гостях «Витязь» и продолжает лидировать в УХЛ
16:32 Неділя 0 2 078
16:32, Неділя, 29 січня 2017

ХК «Кременчук» обыграл в гостях «Витязь» и продолжает лидировать в УХЛ

В заключительном матче 33-го тура лидер УХЛ ХК «Кременчук» на выезде обыграл ХК «Витязь» (г. Харьков) со счётом 5:3 и продолжает занимать первое место в турнирной таблице.
«Витязь» вышел на игру с тремя тройками игроков. «Кременчук» в свою очередь дал отдохнуть основному голкиперу Эдуарду Захарченко, пропускали поединок защитники Денис Исаенко и Андрей Башко, нападающие Сергей Кузьмик, Владислав Гаврик и Дмитрий Чернышенко. Зато получили игровое время защитник Никита Савицкий, нападающие Антон Бойков и Владислав Луговой, а Севастьян Карпенко занял место Кузьмика в центре первого звена.

Фото пресс-службы ХК «Кременчук»

Прошлый матч команд в Кременчуге завершился полнейшим разгромом Витязя — 18:1, и судя по первому периоду, в течение которого в воротах Александра Томашука побывало четыре безответные шайбы, можно было ожидать двузначного счёта и сегодня.

В течение одного периода оформил дубль и набрал три очка нападающий горожан Илья Коренчук. У Ильи теперь стало 52 (22+30) балла и он возглавил гонку бомбардиров УХЛ, опережая Евгения Никифорова из Донбасса на три очка. С 22 шайбами Коренчук и лучший снайпер лиги. Первую шайбу после возвращения в «Кременчук» забросил защитник Виталий Андрейкив. Ещё один гол на счету его тёзки — Кирющенкова.

После перерыва «Кременчук» сбросил темп, и позволил «Витязю» отыграть одну шайбу усилиями защитника Богдана Поддубного.

Третий период «Витязю» также удалось выиграть, отправив в ворота Никиты две шайбы авторства Дмитрия Ханина и Дмитрия Колядинского. Единственную шайбу гостей в заключительной двадцатиминутке забросил Юрий Петранговский.

В составе «Кременчука» две результативные передачи у Максима Слыша. У «Витязя» первую в сезоне шайбу забросил Богдан Поддубный, ранее выступавший за наш клуб. Две голевые передачи записал на свой счёт Никита Муртыщев.

ХК «Кременчук» одержал свою десятую подряд победу в УХЛ и продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая по личным встречам «Донбасс», который сегодня разобрался с «Белым Барсом». На данный момент у команд по 81 очку. Серия поражений «Витязя» достигла уже 12 матчей.

Следующий матч ХК «Кременчук» сыграет 2-го февраля на выезде в броварском «Терминале» против киевского «Дженералз». Начало поединка в 18:45.

ХК «Витязь» — ХК «Кременчук» — 3:5 (0:4; 1:0; 2:1)
29 января 2017 года. 13:00. Харьков. «Салтовский лед»

Судьи: В. Торяник, А. Ходячих, А. Проскурин

ХК «Витязь»: Томашук (Даас); Попов — Сальников, Посевин — Ханин — Кривонос; Поддубный — Наливайко, Нестерук — Муртищев — Колядинский; Лисин — Одноворченко, Олейник — Миколенко — Боронило.

ХК «Кременчук»: Петленко (Петров); Варивода — Андрейкив, Коренчук — Карпенко — Слыш; Савицкий — Игнатенко, Кича — Гниденко — Кирющенков; Романенко, Петранговский — Гриценко — Коваленя; Дегтярев — Мельников, Луговой — Бойков — Чорный.

Шайбы: 0:1 — Коренчук (Слыш), 04:42, 0:2 — Андрейкив (Коренчук), 09:20, 0:3 — Кирющенков (Кича, Гниденко), 09:43, 0:4 — Коренчук (Слыш), 19:28-бол, 1:4 — Поддубный (Муртищев), 34:20, 1:5 — Коваленя (Романенко, Петранговский), 45:12, 2:5 — Ханин (Кривонос, Посевин), 47:30, 3:5 — Колядинский (Муртищев), 57:43

Штраф: 16 — 10
Броски: 21 — 28

Спорт / Фото 15:46 Четвер 0 1 031 Кременчуцькі борці здобули «золото» та «бронзу» на Чемпіонаті України з греко-римської боротьби Кременчуцькі борці здобули золото та бронзу на Чемпіонаті України з греко-римської боротьби серед спортсменів до 23-х років. У змаганнях в м. Дніпро брало участь понад 140 спортсменів з різних куточків України.