» » » Какие щитки для футбола выбрать
09:32 П’ятниця 0 6 040
09:32, П’ятниця, 17 лютого 2017
Спорт 6 040 0

Какие щитки для футбола выбрать

Игра в футбол предполагает динамику, постоянно движение и, к сожалению, не всегда удачные столкновения, подкаты, удары.
Возможность получить травму у футболистов-любителей значительно выше, чем у профессионалов. Последние намного опытнее и знают, когда можно убрать ногу, как сделать правильный подкат, то есть в курсе – каким способом можно избежать травмы главного «оружия» футболиста.

На первой же тренировке тренер обязательно посоветует Вам купить щитки для футбола. Сделать это можно в большом футбольном магазине Footballstyle. Но для начала мы поговорим об особенностях выбора главной защиты для ног.

Футбольные щитки: основные критерии выбора

Футбольными правилами никаких ограничений по конструкции, особенностям материалов и прочим характеристикам не вводится. Самое главное для футболиста – это их наличие. Поэтому смело можно выбирать именно ту модель, которая является наиболее подходящей (комфортной) для ноги.

Выбор уровня защиты

Существует две модельные разновидности по защитному уровню ноги:
  • щитки стандартной конструкции – облегчённый вариант защиты;
  • модели с дополнительными защитными вставками для наиболее травмоопасных зон – ахиллесового сухожилия («ахилла») и лодыжки.

Собственно говоря, выбор конкретной модели зависит от опытности футболиста. После некоторого времени жизни в футболе, после накопления определённого опыта игрок сам понимает, насколько полная защита необходима для его ног. Это может зависеть также и от позиции игрока. Например, форварды более склонны к различным серьёзным травам, так как им постоянно противостоят цепкие, иногда брутальные защитники.

Какие щитки для футбола выбрать

Кроме того, понятия «облегчённый» («малый») щиток или модель «большого» размера достаточно относительны. Это зависит и от брендового производителя, который самостоятельно решает, какие щитки являются маленькими, какие большими. Но по наиболее распространённой градации большой моделью считается та, которая закрывает около трёх четвертей голени футболиста. Соответственно малый щиток – тот, что закрывает менее семидесяти пяти процентов ноги игрока ниже колена.

Разновидности щитков по материалам изготовления

Данный критерий обычно вызывает некоторые трудности у футболистов, потому что необходимо выбирать между лёгкостью защитного щитка и его прочностью. Вот основные материалы изготовления и их характеристики:
  • полиуретан – очень надёжный материал, благодаря своей жёсткости, однако из-за этого он отличается слишком большим весом;
  • пластик – материал с небольшими весовыми характеристиками и невысокой ценой, но его надёжность оставляет желать лучшего;
  • стекловолокно - отличается серьёзной жесткостью, но в то же время уровень прочности здесь на высоком уровне, а носить такой щиток – легко и удобно;
  • микропористая резина является очень упругим, лёгким и удобным для ношения материалом, но вот его прочностные характеристики на достаточно низком уровне.

Выбирать тот или иной материал, ту или иную степень защиты – индивидуальная задача каждого футболиста. Наш интернет-магазин Footballstyle поможет Вам практически – предоставит разнообразный ассортимент щитков для футбола от лучших брендовых производителей.

По материалам: footballstyle.com.ua
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 781 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.