» » » Выбор обуви для мотоциклистов: мотоботы
14:24 П’ятниця 0 2 805
14:24, П’ятниця, 14 квітня 2017

Выбор обуви для мотоциклистов: мотоботы

Нога и стопа человека имеют очень сложное строение, они состоят из массы различных костей, мышц и сухожилий, повредить которые довольно легко. Именно поэтому все люди, занимающиеся активными видами спорта, огромное внимание уделяют защите ног.
Это же относится к мотоциклистам и велосипедистам, процент травматизма среди которых достаточно высок. Поэтому нужно со всей ответственностью подходить к выбору обуви. На сайте интернет-магазина Tci Ukraine Вашему вниманию представлены мотоботы, а также необходимая мотоэкипировка.

Мотоботинки — это особый вид обуви, обладающий следующими свойствами:
  • застегиваются на липучку или молнию;
  • имеют высокое голенище;
  • усилены с помощью вставок из твёрдого материала;
  • водонепроницаемы;
  • верхняя часть является подвижной, дабы избежать вывиха или растяжения в случае падения.

Ботинки для мотоциклистов могут быть различных видов: спортивные, гоночные, внедорожные, кроссовые, туринговые (туристические), универсальные. Есть также укороченные варианты без голенища: мотокеды, мотобутсы или мотокроссовки. Что интересно, их можно применять в качестве обычной обуви, по уровню комфорта они ничем не уступают хорошим кроссовкам для бега или ботинкам для туризма.

Мотоботы для мотоциклистов

Производство подобной обуви — это многоуровневый трудоёмкий процесс. Для их изготовления применяют лишь самые качественные и надёжные материалы: кожа, текстиль, заменители кожи, полиуретан, кевлар и другие. В многочисленных лабораториях инженеры постоянно ищут новые решения, которые помогут сделать мотоботы более лёгкими и в то же время более прочными.

В интернет-магазине компании Tci Ukraine покупателям предложена продукция известнейших брендов: BUSE, Gaerne, PUMA, W2. Представлены все размеры от 37-го до 48-го. Вы можете подобрать подходящий Вам цвет и фасон, есть также образцы отдельно для женщин и мужчин. При выборе обращайте внимание на такие моменты:
  • оптимальный размер, пятка не должна ездить в ботинке;
  • желательно, чтобы обувь плотно облегала голеностоп и лодыжку;
  • материал должен быть прочным и одновременно гибким;
  • выбирайте мотоботы с системой регулировки;
  • проверьте надёжность всех застежек и фурнитуры, ведь если они расстегнуться во время поездки, можно очень сильно травмировать ногу.

Известные компании не выпускают мотоботинки на шнурках, так как они могут произвольно развязываться, особенно в условиях высоких скоростей и сильных вибраций. Если Вы покупаете продукцию мировых брендов, то цены вряд ли будут низкими — как минимум в пределах 4-10 тысяч гривен. Зато в такой обуви Вы будете чувствовать себя одинаково уверено как на хайвее, так и на суровом бездорожье.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 780 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.