» » » Спортсменов клуба «Легион-Спорт» поздравили с очередными победами
12:15 Понеділок 0 3 582
12:15, Понеділок, 27 листопада 2017

Спортсменов клуба «Легион-Спорт» поздравили с очередными победами

В ТРК «Европа» состоялась пресс-конференция, посвящённая результатам участия спортсменов спортклуба «Легион-Спорт» в открытом Кубке Украины по дзюдо среди мужчин и женщин и чемпионате Украины по боксу среди мужчин.
Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Участие в мероприятии приняли мэр Виталий Малецкий, его заместитель Руслан Проценко, Почётный президент клуба «Легион-Спорт» Владимир Матыцин, личные тренеры спортсменов — Заслуженный тренер Украины по дзюдо Василий Волошин и Заслуженный тренер Украины по боксу Михаил Мельник.

Виталий Малецкий поблагодарил Почётного президента клуба «Легион-Спорт» Владимира Матыцина за весомую поддержку развития физкультуры и спорта в городе, популяризацию здорового образа жизни. Он подчеркнул, что благодаря победам в соревнованиях как Всеукраинского, так и международного уровней, спортсмены клуба «Легион-Спорт» прославляют Кременчуг.

Мэр вместе с Владимиром Матыциным поздравили воспитанников Клуба спортивных единоборств «Легион-Спорт» Каро Марандяна, Андрея Бурдуна, Виталия Покуляка и Артёма Усика с очередными победами и пожелали им дальнейших успехов и очередных свершений.

Справка

14–15 ноября 2017 года в г. Сумы состоялся открытый Кубок Украины по дзюдо среди мужчин и женщин. В составе сборной команды Полтавской области в соревнованиях принимали участие кременчужане, воспитанники Клуба спортивных единоборств «Легион-Спорт» Каро Марандян и Андрей Бурдун. По результатам участия в соревнованиях Каро Марандян в весовой категории 66 кг занял 1 место, а Андрей Бурдун также в категории 66 кг занял 3 место. Кроме этого, Андрей Бурдун занял 3 место на чемпионате Украины по дзюдо среди мужчин, который проходил с 4 по 7 октября 2017 г. в г. Сумы.

13–19 ноября 2017 года в г. Львов состоялся чемпионат Украины по боксу среди мужчин. В составе сборной команды Полтавской области в соревнованиях также принимали участие кременчужане, воспитанники Клуба спортивных единоборств «Легион-Спорт» Виталий Покуляк и Артём Усик. По результатам участия в соревнованиях Виталий Покуляк в весовой категории 91 кг занял 3 место и Артём Усик в весовой категории 91 кг занял 3 место. Кроме этого, Виталий Покуляк занял 1 место на чемпионате Украины по боксу до 22 лет, который проходил 20 октября в г. Кропивницкий (Кировоград).

(Видео канала Кременчуцькі Новини)

Спорт / Фото 15:46 Четвер 0 1 031 Кременчуцькі борці здобули «золото» та «бронзу» на Чемпіонаті України з греко-римської боротьби Кременчуцькі борці здобули золото та бронзу на Чемпіонаті України з греко-римської боротьби серед спортсменів до 23-х років. У змаганнях в м. Дніпро брало участь понад 140 спортсменів з різних куточків України.