» » » Кременчужанин Юрий Нагирняк стал чемпионом мира по практической стрельбе
15:59 Субота 1 7 084
15:59, Субота, 23 червня 2018

Кременчужанин Юрий Нагирняк стал чемпионом мира по практической стрельбе

Сборная Украины победила на Чемпионате мира по практической стрельбе в дисциплине «ружьё». Соревнования, которые прошли во Франции, собрали сильнейших спортсменов планеты.
В составе украинской команды выступали двое кременчужан Александр Замарец и Юрий Нагирняк. Стоит отметить, что Юрий Нагирняк уже трижды представлял Украину на таком мировом спортивном мероприятии. В частности, в 2012 году на Чемпионате мира в Венгрии Юрий с командой занял 5 командное место из 15. 2015 год принёс «серебро» кременчужанину в дуэли и 8 место в личном зачёте. И в третий раз ему удалось не только встать на пьедестал почёта, но и стать чемпионом.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Всего в стандартном классе категории «сеньоры» соревновались представители 8 стран: Украины, Италии, Финляндии, Германии, Англии, Франции и ЮАР. В командном зачёте среди «сеньоров» (спортсмены в возрасте 50-60 лет) украинцы завоевали «золото» с результатом — 4031,5334. Вторыми стали итальянцы — 3917,9457, «бронза» у команды из Финляндии — 3811,5985.