» » » Дорогие виды спорта для детей: на какую секцию записать ребёнка
19:28 Середа 0 3 474
19:28, Середа, 15 серпня 2018

Дорогие виды спорта для детей: на какую секцию записать ребёнка

Таланты ребёнка нужно развивать с самого раннего детства, чтобы во взрослой жизни он мог своё увлечение превратить в стабильный источник доходов. Никто не станет спорить с тем, что профессиональные спортсмены являются весьма богатыми людьми. Но для того, чтобы вырастить настоящего спортсмена, нужно вложить массу усилий и, конечно же, денег.
Какие перспективы появятся у ребёнка, если он захочет заниматься тем или иным видом спорта? И во сколько это обойдётся его родителям? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо чётко определить рейтинг самых дорогих видов спорта на планете.

Формула-1 — самый дорогой вид спорта


Формула-1 — самый дорогой вид спорта

Формула-1 относится к наиболее дорогим увлечениям. Это неудивительно, ведь для того, чтобы заниматься скоростными заездами на болидах, нужно вкладывать огромные деньги:
  • строительство трассы с идеально ровным покрытием и её поддержание в таком состоянии после каждой гонки;
  • сам болид от лидеров автомобильной промышленности стоит миллионы долларов;
  • экипировка пилота;
  • оплата труда многочисленного технического персонала, который способен за пару секунд «переобуть» снаряд.

Учтите, что для Формулы-1 используется особый гоночный бензин с октановым числом выше сотни. Один литр такого топлива стоит от пяти до 20 евро. О гонорарах пилотов и говорить не приходится. В статье ТОП дорогих видов спорта от masters-bet Вы сможете почитать о зарплатах водителей, исчисляемых миллионами долларов. Но ведь каждый заезд — это реальный риск для жизни. Стоит также отметить, что все расходы быстро окупаются за счёт рекламы, а также ставок на спортивные события.

Другие дорогие виды спорта


Гольф — игра аристократов

Далее идут:
  • конный спорт — чистокровный арабский скакун обойдётся не дешевле болида Формулы-1;
  • парусные регаты — даже если это самая простая яхта с парусом, стоить она будет никак не дешевле автомобиля Премиум-класса;
  • авиаспорт — здесь комментарии излишни, ведь только единицы смогут позволить себе приобретение двухместного летательного аппарата;
  • гольф — игра аристократов, для которой требуются ухоженные поля, дорогая экипировка и, естественно, гольф-кар, чтобы ездить от лунки к лунке, а не ходить пешком.

Огромные доходы гарантированы Вашему ребёнку и в том случае, если он проявит способности в теннисе, хоккее, боксе, футболе. В любом спортивном издании можно почитать о том, сколько получают футболисты киевского «Динамо» даже за проигрыш или ничью. Любое развитие в профессиональном спорте требует финансовых вложений. Но если ребёнок и не станет спортсменом, приобретённые навыки обязательно пригодятся ему в жизни.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.