» » » Роджер Федерер. Биография и личная жизнь известного теннисиста
15:21 П’ятниця 0 3 468
15:21, П’ятниця, 7 грудня 2018

Роджер Федерер. Биография и личная жизнь известного теннисиста

Каким образом Роджер Федерер смог достичь таких мировых высот в профессиональном спорте?! Особенности становления швейцарца как спортсмена и его главные достижения в карьере профессионального теннисиста.
Roger Federer – известный швейцарский теннисист, на деле подтвердивший свой высокий уровень на турнирах разных уровней сложности. Спортсмен, неоднократно становившийся первой ракеткой мира, установивший десятки различных рекордов, начиная с количества завоёванных титулов и, заканчивая постоянным присутствием в ТОП-10 мирового рейтинга в одиночном разряде в течение 14 лет.

Роджер Федерер. Биография и личная жизнь известного теннисиста

Родился он в Швейцарии в далеко не самой богатой семье, что собственно и оказалось для него дополнительной мотивацией в будущем. Первые видимые успехи на любительском уровне были достигнуты уже в 1998 году, когда спортсмен сумел выиграть Уимблдонский турнир, в котором на тот момент выступало немалое количество уже опытных и умелых теннисистов. Сам Federer называет этот турнир началом становления его как профессионального спортсмена.

Что касается игр на профессиональном уровне, то первая подобная встреча состоялась уже против опытного аргентинского теннисиста. Тот матч оказался для него не особо удачным, так как в нём он потерпел своё первое поражение на профессиональном уровне.

Федерер Роджер – теннис и его главные достижения в нём:
  • заслуженное звание первой ракетки мира;
  • 20 престижных титулов на турнирах высочайшего уровня сложности;
  • попадание в 10-ку мирового рейтинга на протяжении 14-ти лет к ряду;
  • 8 побед на Уимблдонском турнире;
  • завоевание Олимпийского золота в Пекине 2008.

Биография Роджера Федерера полна тех достижений, которые всё ещё не покорились сегодняшним представителям данного вида спорта. Важно отметить, что Винлайн (узнать о букмекере) всё ещё принимает ставки на турниры, в которых принимает участие 37-летний швейцарец.

Роджер Федерер – личная жизнь спортсмена вне теннисного корта


Достаточно интересный факт – это прошлое жены Роджера Федерера, которая в прошлом также была профессиональной теннисисткой, попадавшей в ТОП-100 мирового рейтинга. Их отношения взяли своё начало ещё в 2000-м году, когда познакомились на Олимпиаде в Диснее. Девушка сыграла свой последний матч в карьере ещё в начале 2002-го года и после травмы ноги уже не вернулась на прежний уровень.

Роджер Федерер. Биография и личная жизнь известного теннисиста

В 2009-м году в сети появилась информация о пополнении в семье спортсменов, а не так давно в мае 2014-го года на свет появились ещё и близнецы. Пожалуй, это самые весомые трофеи в карьере обеих спортсменов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 781 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.