» » » Спортивные мужские лосины: удобная одежда для занятий спортом
13:09 Субота 0 6 579
13:09, Субота, 27 березня 2021

Спортивные мужские лосины: удобная одежда для занятий спортом

Обтягивающие лосины пришлись по душе, в первую очередь, девушкам, поскольку позволяют акцентировать внимание на достоинствах фигуры. Однако, и мужчинам этот тип спортивной одежды подойдёт. Спортивные мужские лосины ценятся, благодаря компрессионным свойствам, позволяющим избежать травм и повреждений. Также они защитят Вас от холода, если любите совершать пробежки, невзирая на погоду за окном. Что же нужно знать перед тем, как захотите купить мужские лосины для тренировок? Приведём основные преимущества и характеристики этого удобного и практичного вида спортивной одежды.

Мужские лосины: их разновидности и предназначение


Зачем нужны мужские лосиныПрежде всего, необходимо разобраться с определениями. Лосины и леггинсы — это один тип одежды с разными названиями. В данном случае «Leggings» можно перевести, как рейтузы, краги, кальсоны. Изначально они использовались наездниками и обеспечивали максимальный комфорт во время скачек. Русский аналог этого слова — лосины. Тайтсы (от английского «узкие») выполнены из специальной компрессионной ткани, которая защищает мышцы и связки от растяжений и травм. Если обратитесь в специализированные магазины спортивной одежды, консультанты Вам обязательно объяснят разницу и продемонстрируют на примерах.

Таким образом, мужские леггинсы (лосины) можно покупать для следующих целей:
  • пробежек на улице по утрам в холодную пору года;
  • для занятий видами спорта, подразумевающими подвижность и активные движения — футбол, приседания в тренажёрном зале, фитнес;
  • в качестве термобелья — смело надевайте мужские спортивные леггинсы под брюки, когда за окном стоят минусовые температуры.

Тайтсы создают отличный компрессионный эффект. Их изготовляют из специальной эластичной ткани с плоским швом, которая отлично пропускает воздух и отводит влагу от тела. В принципе, их можно использовать для тех же целей, что и мужские леггинсы. С той лишь разницей, что тайтсы не обеспечат хорошую защиту от холода.

На что смотрят при выборе леггинсов мужских для спорта


Основные факторы при выборе: состав ткани, высота пояса и длина. Для спорта оптимальные ткани — это синтетические эластичные материалы с перфорацией для вентиляции и отвода влаги. Утеплённые варианты содержат натуральные волокна шерсти и хлопка. Высота пояса может быть различной. Здесь очень важно, выбирать её таким образом, чтобы одежда не сковывала движений и не сползала во время упражнений. По длине тоже представлены разнообразные варианты: шорты, до колена, до половины икры, на всю длину ноги.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 11:56 Вівторок 0 753 Кременчужанка Олександра Горшкович перемогла у Всеукраїнському турнірі з художньої гімнастики 3-4 лютого в Києві проходив Всеукраїнський турнір з гімнастики художньої «Снігова феєрія-2024». КМ КДЮСШ № 1 представляла вихованка відділення гімнастики художньої Олександра Гошкович.