» » » Во время проведения городского месячника «Спорт для всех – общая забота» установлено 4 новые детские площадки
17:47 П’ятниця 0 2 825
17:47, П’ятниця, 22 травня 2009
Спорт 2 825 0

Во время проведения городского месячника «Спорт для всех – общая забота» установлено 4 новые детские площадки

22 мая на аппаратном совещании в горисполкоме рассматривался вопрос о ходе проведения городского месячника «Спорт для всех – общая забота» в период с 1по 30 апреля 2009 года. Как отметил председатель горспорткомитета Александр Мазур, комитетом по физической культуре и спорту исполкома с целью улучшения условий для регулярных занятий физической культурой, массовым спортом разных социальных и возрастных групп населения начата работа по проведению реконструкции, ремонта, благоустройства существующих и обустройства новых детских игровых и спортивных площадок по месту жительства и в местах массового отдыха населения.
В Кременчуге разработана городская Программа содержания, капитального ремонта и обустройства детских игровых и спортивных площадок на 2009-2012 годы, городская комплексная Программа развития физической культуры и спорта на 2008-2012 годы, мэром Н.В. Глуховым подписано распоряжение от 31.03.2009 года №136-Р “О проведении городского месячника «Спорт для всех – общая забота»”, создан организационный комитет и разработаны мероприятия по проведению городского месячника.

Во время месячника проведена ревизия существующих детских и спортивных площадок по месту жительства и в местах массового отдыха населения. В городе насчитывается 108 детских и спортивных площадок. Определён объём работ по проведению реконструкции, ремонта, благоустройства существующих и обустройства новых детских игровых и спортивных площадок.

Кроме этого, на выполнение мероприятий Программы содержания, капитального ремонта и обустройства детских игровых и спортивных площадок на 2009-2012 годы городским бюджетом на 2009 год предусмотрены средства в сумме 250,0 тыс. грн. для изготовления, установки и обустройства 10 новых детских игровых и спортивных площадок по месту жительства и в местах массового отдыха населения.

По словам Александра Мазура, в период проведения месячника построено и установлено 4 новых детских игровых и спортивных площадки по месту жительства и в местах массового отдыха населения (ул. 50 лет СССР, ул. Советской Армии, 138, ул. Гвардейская, 25, Квартал 278, д. №№ 2, 3, 5, 6, 7) из 10 предусмотренных площадок. Стоимость работ по установке и обустройству 4-х новых детских игровых и спортивных площадок составила 98,0 тыс. грн. Остаток средств, предусмотренных на выполнение Программы составляет 152,0 тыс. грн.

На протяжении мая-августа 2009 года управлением жилищно-коммунального хозяйства будет осуществлено строительство и обустройство ещё 6 новых детских игровых и спортивных площадок по месту жительства и в местах массового отдыха населения в других микрорайонах.

Коммунальным предприятием «Миськоформлення» создана геоинформационная система учёта существующих простых спортивных сооружений и площадок по месту жительства и в местах массового отдыха населения для последующего внедрения.

В рамках месячника «Спорт для всех – общая забота» на территории ДЮСШ №2 (ул. Квартальная, 5) завершено строительство и обустройство 3-х площадок для тенниса с искусственным покрытием. Продолжаются работы по строительству коммунального стадиона на прилегающей территории достопримечательности природы местного значения «Городской сад».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.