19:34 Понеділок 0 3 406
19:34, Понеділок, 1 лютого 2010
Спорт 3 406 0

Определились лучшие боксёры области

В Полтаве закончился чемпионат области по боксу, по результатам которого будет сформирована сборная команда Полтавской области, которая будет принимать участие в чемпионатах Украины разных возрастных категорий. В этом турнире выступали спортсмены трёх возрастных категорий: юноши, юниоры и взрослые, в целом — 118 человек. В течение четырёх дней боксёры выясняли между собой, кто же лучший из лучших на Полтавщине.
Напряжённые поединки, радость от побед и разочарования поражениями — было всё. Но если первый день соревнований носил по большей части «разогревающий» характер, то следующие три дня на ринге было ой как жарко!

Особенно интересные поединки были 30 и 31 января. 30 числа были проведены полуфинальные поединки, а 31 января — финальные, что стали завершающим аккордом областного турнира. Следовательно, перейдём к результатам.

Сначала поговорим о юношах: здесь в весе до 40 килограммов победу праздновал Антон Губенко (Полтава), в категории до 43 кг лучшим стал Всеволод Слипченко (Кременчуг). Андрей Тарасов (Комсомольск) стал первым в весе до 46 килограммов. В весе до 48 кг победил Максим Смиюха (Кременчуг), в категории до 52 килограммов чемпионат выиграл Дмитрий Киндер (Комсомольск) и наконец в весе до 54 килограммов не было равных Роману Червоненко (пгт. Червонозаводское).

У юниоров соревнования тоже выделялись чрезвычайным напряжением. В категории до 46 кг — победителем стал Игорь Лисница (Гадяч), до 50 кг — Владислав Демчихин (Полтава), до 52 кг — Александр Сова (Кременчуг), до 54 кг — Стас Бойко (Кременчуг), до 57 кг — Максим Колотий (Полтава), до 60 кг — Вячеслав Косминский (Полтава), до 63 кг — Александр Хижняк (Полтава), до 66 кг — Артем Бублий (Полтава), до 70 кг — Арай Саркисян (Полтава), и в категории более 80 кг победил Евгений Михайлов (Гадяч).

Взрослых спортсменов было не так много, лишь 20 человек, которые выявляли между собой лучших в четырёх весовых категориях. Так, в весе до 64 кг победил Дмитрий Гордиенко (Полтава), до 69 кг — Антон Капуста (Полтава), до 75 кг — Роман Маилов (Полтава), до 79 кг — Евгений Каралин (Полтава).

Были определены также лучшие боксёры своих возрастных категорий. Так, лучшим спортсменом среди юношей признали Всеволода Слипченко, среди юниоров — Александра Хижняка, а среди взрослых — Антона Капусту.

Как объяснил судья международной категории Николай Каракулов, из победителей соревнований будет сформирована сборная области, а уже 8 февраля в Сумах начинается чемпионат Украины среди взрослых, который будет длиться до 15 февраля. В этом чемпионате будут принимать участие и наши самые сильные боксёры — Николай Семеняга, Александр Трифонов и Денис Пояцика.

Сергей Дзех

Додати коментар

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping