» » » » Футбольные бутсы для детей и взрослых: особенности выбора
14:22 Понеділок 0 3 900
14:22, Понеділок, 13 квітня 2020

Футбольные бутсы для детей и взрослых: особенности выбора

Футбол является любимой игрой миллионов. Практически в любом дворе мальчишки, а иногда и взрослые мужчины любят погонять мяч по полю и забить противнику несколько голов. Если занимаетесь футболом на любительском уровне, вряд ли понадобится специальная форма и обувь, достаточно будет обычных кед, кроссовок и спортивных костюмов. Но в случае, если Ваши дети показывают успехи, посещают секции и мечтают о профессиональной карьере в Киевском Динамо, выбору формы уделите особое внимание.

Футбольные бутсы: преимущества покупки


Бутсы — обувь с округлыми или плоскими шипами для игры в футбол на различных типах покрытий. Купить бутсы в Киеве и с доставкой по Украине для детей и взрослых Вы можете в интернет-магазине спорттоваров для футбола Sport-X. Здесь представлена профессиональная обувь от известных брендов Adidas, Nike, Puma, а также большой выбор размеров от 39-го до 45-го. Какие же основные достоинства бутс для футбола:
  • лёгкие и удобные;
  • обеспечивают надёжное сцепление с поверхностью;
  • изготовлены из натуральных материалов;
  • отлично пропускают воздух;
  • нога не потеет;
  • дополнительная амортизация.

Футбольные бутсы для детей и взрослых

За счёт шипов футболист более уверенно себя чувствует во время резких прорывов к воротам противника, так как шипы врезаются в грунт и дают возможность сильнее оттолкнуться от земли. Даже на покрытом влажной травой газоне сохраняется равновесие и можно играть на высоких скоростях.

Типы бутс для футбола: выбираем идеальный вариант от Sport-X


Если Вы впервые отправляете сына на секцию и не знаете, какой тип обуви приобрести, консультанты помогут разобраться. Единственное, что нужно сообщить: размер ноги и где именно будут проходить тренировки. В идеале они проводятся либо в футзале, либо на стадионе с газонным покрытием. Можно выделить следующие разновидности бутс:
  • универсальные с плоскими шипами подходят для игры на асфальте, газоне, грунте, гариевых дорожках;
  • SG — для мягких покрытий, например газона;
  • VHG — для очень твёрдых поверхностей;
  • футзалки — для занятий в помещении.

Купить бутсы для футбола

Важно обратить внимание на количество шипов. Чем их больше, тем надёжнее опора для стопы. Детям можно порекомендовать сороконожки с плоскими и невысокими шипами. А вот профессиональные бутсы, на которых менее 15 шипов детям до 15 лет противопоказаны, так как нагрузка на стопу распределяется неравномерно, что может привести к сильной усталости, травмам ног и даже плоскостопию. Если же говорить про материалы, для детей подойдёт как синтетика, так и натуральная кожа. Самыми дорогими и качественными признаны бутсы из кожи кенгуру или из её синтетического аналога Kanga Lite.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Футбол 09:35 П’ятниця 0 3 121 Футбольная аналитика: как сделать удачные ставки на матч На рулетке наибольший выигрыш выпадает, если игрок точно угадает цифру, на которой остановится шарик. Сделать это сложно, поскольку вероятность правильного ответа составляет один к 36. Но есть возможность повысить шансы, если просто ставить на красное или чёрное, чётные или нечётные номера, на отдельные сектора. Таковая же ситуация и в ставках на спорт: можно попытаться угадать точный счёт. Но значительно выше вероятность выиграть на тотал больше или меньше Х. Тотал — это сумма игровых показателей. Например, в данном матче будет забито всего два гола. Если же команда три раза поразит ворота соперника, выиграет беттер, который ставил на тотал больше двух голов.