
Этим решением коммунальные хозрасчётные жилищно-эксплуатационные предприятия «Автозаводское» и «Крюковское» уполномочили заключать договора на размещение такого оборудования. Управлению жилищно-коммунального хозяйства города поручено разработать Положение о порядке размещения телекоммуникационных сетей, сетей связи и другого низкотокового оборудования. Проект регуляторного акта на следующей неделе будет опубликован в газете «Вісник Кременчука», после чего в течение месяца будет проводиться его обсуждение.
По словам начальника УЖКХ Александра Любенко, в Положении будут определено всё, что нужно сделать провайдерам, чтобы разместить своё оборудование в жилых домах. КГЖЕПы будут выдавать технические условия, согласовывать проекты, а также контролировать качество работ после завершения, чтобы не было жалоб жителей на протекание крыш и т.д. Управляющие компании ООО «Житлорембудсервис» и «Добробыт», которые имеют договоры с ОАО «Полтаваоблэнерго» на поставку электрической энергии в жилые дома вместе с жилищно-эксплуатационными предприятиями будут согласовывать соответствующую документацию.
Александр Анатольевич отметил, что разрешение на размещение коммуникаций будет платным, это будет прописано в Положении. Благодаря этому жилищно-эксплуатационные предприятия смогут получать средства для того, чтобы навести должный порядок с коммуникациями и следить за тем, чтобы в подъездах жилых домов всё было в надлежащем состоянии.
Владельцы тех коммуникаций, которые уже проведены, должны провести инвентаризацию и заключить договоры с жилищно-эксплуатационными предприятиями на размещение своих коммуникаций.
Окончательно это решение начнёт внедряться в нашем городе после завершения обсуждения и утверждения положения, типового договора и стоимости услуг на сессии городского совета.
14 комментарів




