» » » В Полтавской области интернетом пользуется каждая 15-я семья
18:51 Понеділок 18 2 531
18:51, Понеділок, 20 лютого 2012

В Полтавской области интернетом пользуется каждая 15-я семья

Фото: n4.biz97000 жителей Полтавской области являются абонентами всемирной сети. Пользуется интернетом почти каждая 15-я семья в области, — сообщили в ГУ статистики в Полтавской области.
Мобильной связью сегодня пользуются 1,6 млн. абонентов. Основных телефонных аппаратов в области установили 381,3 тыс. Из них — 314,9 тыс. в городской сети. На улицах области на сегодня функционирует 582 универсальных таксофона.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    18 комментарів
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      20 лютого 2012 18:59 #533667
      0
      В Полтавской области интернетом пользуется каждая 15-я семья

      Это ли не ужас? В каком году мы живём?! wassat Каменный век.
      В Сомали наверное инетом больше пользуются.

      Какая тут фейсбук-революция? С таким уровнем - проводное радио рулит! am
    2. Lion
      Lion з Украина
Kremenchuk
      20 лютого 2012 21:09 #533673
      0
      В Полтавской области, как и в любой другой, таки много сёл, жители которых учитываются в статистике, и у них понятно что с интернетом всё не так радужно. Да и в городах процент пенсионеров неслабый. Вот и получаем "статистический" каменный век.

      П.с. А вообще в нашей стране вся статистика пожизни притягивалась за уши...
    3. Алхимик
      Алхимик з Украина
Kremenchug
      21 лютого 2012 09:09 #533680
      0
      Пользуется интернетом почти каждая 15-я семья в области

      Для начала надо понимать что интернет у нас не бесплатный и за пользование им надо платить - далеко ни каждой семье он по карману, а по сёлам он практически не нужен - там есть чем заняться кроме как штаны протирать возле монитора.
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      21 лютого 2012 10:38 #533687
      0
      Цитата: Алхимик
      далеко ни каждой семье он по карману

      40-60 грн. не каждому по карману?
    5. Алхимик
      Алхимик з Украина
Kremenchug
      21 лютого 2012 10:56 #533688
      0
      А что Вас смущает ?
      Я говорю как раз про ту часть у которой нет интернета и таких у нас значительное большинство.
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      21 лютого 2012 11:09 #533690
      0
      Цитата: Алхимик
      А что Вас смущает ?

      Цитата: Kanarsky
      40-60 грн.
    7. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      21 лютого 2012 11:57 #533691
      0
      Цитата: Kanarsky
      40-60 грн. не каждому по карману?

      да, это мелочи. НО этот самый интернет нужно куда-то "впихнуть", а это уже 4-5 тыщ.как минимум. Вот эта сумма не каждому по карману, особенно в селе.
    8. provod
      provod з Украина
      21 лютого 2012 16:58 #533701
      0
      В селах возможен безпроводной интернет, а он никак не 40, и даже не 50 гривен стоит.
    9. Kanarsky
      Kanarsky з
      21 лютого 2012 18:25 #533706
      0
      Не о сёлах разговор, взять хотя бы города области, 97 тыс. пользователей на всю область - это, как по мне, очень мало.
    10. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2012 12:01 #533725
      0
      Цитата: Ежевика
      а это уже 4-5 тыщ.как минимум

      Да ну? Давайте я вам за 1500 грн соберу системник для интеренета очень не плохой. Или нетбук новый за 200$? Дорого? А на водку 40-60 грн. в мес. дорого? А ведь больше же тратят...
    11. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      22 лютого 2012 12:27 #533727
      0
      Цитата: ras
      Давайте я вам за 1500 грн соберу системник для интеренета

      Спасибо, не нуждаюсь в ваших услугах.

      Цитата: ras
      А на водку 40-60 грн. в мес. дорого?

      А вы адресом не ошиблись, печатая свой комент?
    12. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 лютого 2012 18:13 #533738
      0
      Цитата: Ежевика
      Спасибо, не нуждаюсь в ваших услугах

      wink
    13. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 лютого 2012 00:41 #533771
      0
      Цитата: Ежевика
      вы адресом не ошиблись, печатая свой комент?

      Думаю нет. Ибо мозг у вас убит на 4-5 тыщ за комп, даже билборды с новыми компами (современными) за 3500 не помогают.
    14. Ежевика
      Ежевика з Украина
Poltava
      23 лютого 2012 10:14 #533780
      0
      ras, я вам скажу больше, мой мозг убит на ноутбук за 6 тыщ. smile

      Скажите
      Цитата: ras
      Давайте я вам за 1500 грн соберу системник для интеренета очень не плохой

      а монитор, клава и прочие немаловажные комплектующие и аксессуары для пользования интернетом и компьютером в целом у вас в подарок? А гарантию вы даёте, что в собранном вами системнике не "дрова"?
      ЗЫ: оооооочень сомнительное предложение.
    15. Алхимик
      Алхимик з Украина
Kremenchug
      23 лютого 2012 10:34 #533782
      0
      Цитата: ras
      Давайте я вам за 1500 грн соберу системник для интеренета очень не плохой. Или нетбук новый за 200$?

      А зачем это человеку который уже в нете с вами общается? Вы это по предлагайте людям покупающим дешёвую водку по "оптовичкам" и другим гендэлыкам- они вам раскажут в чём истина. tongue
    16. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 лютого 2012 11:29 #533784
      0
      Цитата: Ежевика
      а монитор, клава и прочие немаловажные комплектующие и аксессуары для пользования интернетом и компьютером в целом у вас в подарок? А гарантию вы даёте, что в собранном вами системнике не "дрова"?
      ЗЫ: оооооочень сомнительное предложение.

      Я же специально акцентировал внимание что компьютер для интернета. За примерно таким у меня в своё время работала сестра, сейчас тесть. Потом если надо апгрейдится. Тут вопрос - было бы желание, а возможности найти можно. Нетбук за эти же деньги с гарантией устроит?

      Цитата: Алхимик
      А зачем это человеку который уже в нете с вами общается? Вы это по предлагайте людям покупающим дешёвую водку по "оптовичкам" и другим гендэлыкам- они вам раскажут в чём истина.

      Давайте вы не будете меня учить про компьютеры? Я с 97 года занимаюсь в этой сфере, ок? У кого позволяют средства, может себе купить и за 1500$ комп, не проблема, а у кого нет, может и за 1500 грн. б. у. взять и прекрасно за ним работать. А человеку я привёл пример, что люди могут ездить не только на феррари, есть ещё простые рабочие, ездящие на тавриях и т. п.
    17. Ежевика
      Ежевика з Украина
Poltava
      23 лютого 2012 11:43 #533786
      0
      Цитата: ras
      Я же специально акцентировал внимание что компьютер для интернета.

      Так для интернета монитор, клава, мышка, колонки не нужны? belay
      Цитата: ras
      За примерно таким у меня в своё время работала сестра, сейчас тесть.

      Шикарная гарантия wink


      Цитата: ras
      есть ещё простые рабочие, ездящие на тавриях и т. п.

      ну да, надо же кому-то хлам втюхивать fellow
    18. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 10:16 #533805
      0