» » » Кованые люстры своими руками
19:32 П’ятниця 1 4 122
19:32, П’ятниця, 10 лютого 2017

Кованые люстры своими руками

Применение кованных изделий для экстерьерного оформления привычно и давно стало классическим для ландшафтного дизайна. Особенность любого декора из металла состоит в его долговечности и возможности эксплуатации в любых погодных условиях.
При этом всё чаще металлические изделия становятся частью интерьеров. В качестве наиболее удачного примера можно привести старый замковый стиль, ключевой особенностью которого является использование в оформлении каменной облицовки, массивного дерева и кованного декора.

Инструмент и оборудование: что нужно для изготовления кованного интерьерного декора

Кованые люстры своими руками могут быть сделаны с помощью обычного ручного инструмента, для изготовления потребуется только купить профилегиб. Ручная версия этого оборудования входит в базовый набор для холодной ковки, который можно приобрести в любом кузнечном магазине, но для более сложных изделий необходимо профессиональные или полупрофессиональные станки. При этом стоимость их стартует от 500 долларов, что значительно меньше тех выгод, которыми могут пользоваться кузнецы при их использовании.

Металл, который потребуется для изготовления люстры

Для изготовления кованой люстры можно ограничиться следующим металлопрокатом:
  • Профильная труба;
  • Квадрат;
  • Листовой металл;
  • Проволока.

Чтобы упростить изготовление деталей со сложным контуром, на первых порах рекомендуем использовать вставки из деревянного массива. Кованый декор может быть использован в качестве держателей люстры, элементов крепления и для изготовления растительного декора.

Дизайн

Любое изделие нужно начинать с разработки дизайна и макета. Макет распечатывают в натуральную величину, что существенно поможет при сборке отдельных деталей и для соблюдения необходимых размеров элементов.

На первых порах можно заимствовать чужой вариант дизайна, который можно без труда найти в сети. Используйте самую простую по исполнению модель. Это поможет прочувствовать инструмент и процесс изготовления и научиться более уверенному пользованию оборудованием для ковки. Помните, даже самая простая кованая люстра будет отлично смотреться практически в любом интерьере. А когда Вы немножко усовершенствуете свои умения, Вы сможете создавать настоящие металлические шедевры, достойные средневековых замков.

По материалам сайта http://www.newforge.in.ua/.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      12 лютого 2017 04:46 #551982
      +12
      для изготовления потребуется только купить профилегиб, всего-то 30 пачек laughing
    Технологии 18:07 Середа 0 1 250 Мобільний застосунок єППО: новий інструмент для боротьби з ворожими дронами та ракетами Кожен з нас має унікальну можливість внести свій вклад у безпеку нашої країни. Як? Завантажте та встановіть на свої мобільні пристрої додаток «єППО». Це не просто програма, це наш спільний щит і меч проти небезпек з неба.