» » » Как правильно снять автомобильный аккумулятор
19:54 Середа 0 1 895
19:54, Середа, 15 лютого 2017

Как правильно снять автомобильный аккумулятор

Наступила зима, а вместе с ней пришли и морозы. Когда температура на улице опускается до 10 и более градусов ниже нуля, то аккумулятор лучше снять с машины и занести в тёплое помещение, чтобы с утра не столкнуться с трудностями, связанными с запуском двигателя.
Снимаем аккумуляторную батарею

Для этого нужно только 2 гаечных (или накидных) ключа: первый — на 10 мм, второй — на 13 мм.

Как правильно снять автомобильный аккумулятор
  1. Перед снятием аккумулятора отключите зажигание.
  2. Затем откройте капот и снимите с батареи клеммы, используя гаечный (накидной) ключ на 10 мм для ослабления их гаек, в такой последовательности: сначала снимается минусовая клемма (обозначена знаком "-"), затем — плюсовая (обозначена знаком "+"). Примечание: минусовую клемму необходимо отсоединять при производстве всех видов работ с электрооборудованием автомобиля.
  3. После снятия клемм Вам понадобится гаечный (накидной) ключ на 13 мм. С его помощью открутите гайку, осуществляющую фиксацию АКБ — это даст возможность освободить аккумулятор от крепления. После этого его можно снять с автомобиля. Снимать аккумулятор необходимо с максимальной осторожностью — если он ударится о какой-либо предмет, то может получить повреждение и выльется электролит. Постарайтесь батарею не наклонять и не прикасаться к ней одеждой.

Обслуживание

После снятия аккумулятора необходимо очистить клеммы, зажимы, площадку для него, а также сам корпус батареи. При обнаружении заржавевших от попадания электролита участков необходимо тщательно их очистить и произвести покраску. Каждый раз, сняв с машины аккумулятор, обязательно проверяйте его корпус на наличие трещин во избежание утечек электролита.

Соблюдайте технику безопасности

Производя работы даже с современными аккумуляторами, которые имеют герметичные корпуса, о необходимости соблюдения мер безопасности забывать нельзя. Исключите возможные удары батареи о предметы, которые находятся поблизости. Электролит содержит кислоту, и при возникновении утечки он может попасть как на одежду, так и на тело человека. Если такое произошло, немедленно обработайте слабым щелочным раствором поражённое место.

Если Вы вдруг по той или иной причине испортите батарею в процессе зарядки или обслуживания, то придётся искать замену. Хорошо ещё, что авто аккумуляторы в Киеве купить — не проблема. В столице работает множество магазинов, можно даже заказать батарею через интернет с доставкой на дом. Кроме того, при необходимости Вы сможете найти и подходящее для Вашей АКБ импульсное зарядное устройство.

Больше информации Вы найдёте на сайте akym.com.ua
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Технологии 18:07 Середа 0 1 231 Мобільний застосунок єППО: новий інструмент для боротьби з ворожими дронами та ракетами Кожен з нас має унікальну можливість внести свій вклад у безпеку нашої країни. Як? Завантажте та встановіть на свої мобільні пристрої додаток «єППО». Це не просто програма, це наш спільний щит і меч проти небезпек з неба.