» » » В Кременчуге проведут конкурс по строительству системы сбора и утилизации биогаза на Деевской свалке
13:01 П’ятниця 0 1 844
13:01, П’ятниця, 3 березня 2017

В Кременчуге проведут конкурс по строительству системы сбора и утилизации биогаза на Деевской свалке

Депутаты городского совета в четверг, 2 марта, предоставили разрешение на участие в конкурсе по строительству системы сбора и утилизации биогаза на полигоне твёрдых бытовых отходов двум предприятиям, которые направили совместную заявку на рассмотрение конкурсной комиссии.
Поэтому, как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, следующим шагом на пути такой системы на Деевской горе будет непосредственно проведение конкурсной процедуры.

Напомним, согласно решению Кременчугского горсовета «Об осуществлении государственно-частного партнёрства и проведения инвестиционного конкурса по определению частного партнёра» от 23 декабря 2016 года, была начата конкурсная процедура по поиску инвестора для строительства системы сбора и утилизации биогаза на полигоне твёрдых бытовых отходов на Деевской горе, которая продолжалась с 29 декабря 2016 года по 27 января 2017 года.

За этот период на рассмотрение конкурсного комитета предложения поступили от двух предприятий: ООО «Совместное украинско-немецкое предприятие «Альтернативные энергосистемы и технологии защиты окружающей среды» и ООО «Кременчугское предприятие по санации полигона». Причём, как указано в конкурсной документации, ООО «Совместное украинско-немецкое предприятие «Альтернативные энергосистемы и технологии защиты окружающей среды» готово вложить в строительство системы сбора и утилизации собственные средства в сумме 810 тыс. евро. На реализацию данного проекта средства из городского бюджета тратиться не будут.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Технологии 18:07 Середа 0 1 251 Мобільний застосунок єППО: новий інструмент для боротьби з ворожими дронами та ракетами Кожен з нас має унікальну можливість внести свій вклад у безпеку нашої країни. Як? Завантажте та встановіть на свої мобільні пристрої додаток «єППО». Це не просто програма, це наш спільний щит і меч проти небезпек з неба.