» » » Новые выплаты на детей в 2012-м году
19:56 Середа 8 9 586
19:56, Середа, 4 січня 2012

Новые выплаты на детей в 2012-м году

Фото: poltava.pl.uaСогласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» с 1 января текущего года повышаются социальные стандарты. Как сообщается на сайте Кабмина Украины, с 1 января размер прожиточного минимума в среднем на одного человека составляет 1017 гривен.
Прожиточный минимум для детей до 6 лет с 1 января 2012 года составляет 893 грн. вместо 816 грн. на начало 2011 года; для детей от 6 до 18 лет — 1112 грн. вместо 977 грн. на начало 2011 года; для трудоспособных лиц — 1073 грн. (в начале 2011 — 941 грн.), для лиц, утративших трудоспособность — 822 грн. (в начале 2011 — 750 грн.).

Также растёт уровень обеспечения прожиточного минимума для малообеспеченных семей.

С начала 2012 года увеличиваются и размеры помощи при рождении ребёнка, которые в течение года будут продолжать постепенно расти. В целом они вырастут в среднем за год на 17%. Начиная с 1 января, размеры помощи составляют:
 — на первого ребёнка — 26790 грн. (на конец года — 28830 грн.);
 — на второго ребёнка — 53580 грн. (на конец года — 57660 грн.);
 — на третьего и следующего ребёнка — 107160 грн. (на конец года — 115320 грн.).

В течение года растет помощь для женщин по беременности и родам. Увеличиваются социальные пособия на детей одиноким матерям. С 1 января максимальный размер пособия на детей составляет:
 — до 6 лет — 446,5 грн. (на конец года — 480,5 грн.);
 — от 6 до 18 лет — 556 грн. (на конец года — 598,5 грн.);
 — от 18 до 23 лет, которые учатся, — 536,5 грн. (на конец года — 567 грн.).

Кроме того, в 2012 году возрастает размер пособия на детей, над которыми установлена опека или попечительство, так, начиная с января 2012 года она составляет — 1786 грн. (до 6 лет) и 2224 грн. (от 6 до 18 лет). На конец года размер пособия в зависимости от возраста ребёнка повышается до 1922 грн. и 2394 грн.

В I квартале 2012 года увеличивается пособие инвалидам с детства и детям-инвалидам, в частности, с начала года помощь инвалидам с детства вместе с надбавкой по уходу составляет:
 — I группы (подгруппа А) — 1483,5 грн.;
 — I группы (подгруппа В) — 1233 грн.;
 — II и III групп — 822 грн.

Андрей Петров
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    8 комментарів
    1. vinus
      vinus з Украина
Poltava
      5 січня 2012 01:52 #532812
      0
      Вот даже 27 000 тис на ребенка маловато.
    2. Kanarsky
      Kanarsky з
      5 січня 2012 02:10 #532815
      0
      vinus, у нас сколько не давай - всегда мало будет.
      Нужно продолжать, дальше больше дают tongue
    3. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      5 січня 2012 07:05 #532817
      0
      Это называется одной рукой даю-двумя забираю! Так как товарисчи торгующие детскими товарами от памперсов и до колясок автоматом поднимут цену, да так что получится еще меньше! Ну как может коляска стоить 5, 6, 7 тыс. грн? Это что мотоцикл? Там что какие то особые детали? Подушки безопасности? Двигатель? Титановые диски? Что там столько стоит?
    4. vinus
      vinus з Украина
Kremenchug
      5 січня 2012 11:31 #532822
      0
      Нормальная коляска от 3500! Не китайская! Цена зависит от метериалов (ткань, метал,тормоза, трансформер или просто коляска). Если сравнить коляску до 2000 а они все китай и к примеру за 4000 это небо и земля! К примеру есть очень стильные коляски за 10 000 грн и дизайн и функций много и качество ...каждому свое. Я знаю подругу что коляску заказывала из италии за 8000 евро! К примеру что я присмотрела 4700 стоит, но в интернете немного дешевле. Хорошая кроватка без дсп а полностью из дерева хорошего качества минимум 1700... наши производители кроваток Верес толком не обрабатывают дерево + запах лака + добовляют дсп. Итальнские кроватки где придратся нет к чему в цене минимум от 2500 в интернете за 2300 можно найти.
      К примеру средний бюджет свадеб 40 тис грн. пожрут набухаются а потом на рождение ребенка экономят.
    5. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      5 січня 2012 11:48 #532823
      0
      Цитата: vinus
      есть очень стильные коляски за 10 000

      Ну и что в этой коляске стоит этих денег? Скажем высокотехнологичные изделия в виде электроники (например) используют в своем производстве оочень дорогие материалы и комплектующие, над которыми работают люди. Сравним сложность производства скажем хорошего телевизора за 10000 и набор трубок и ткани? Цена явно завышена, это тоже самое что сравнить велосипед и автомобиль - это разные категории и разные цены. Так почему их пытаются приравнять? Почему, например лет 10 назад, (когда пособие было небольшим) коляска стоила 100 долларов условно (нормальная коляска), то сейчас ее цена выросла до 700-1000$. Почему же (я специально приравниваю к баксу, что бы не говорили что все подорожало-инфляция и т.д.)
    6. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      5 січня 2012 16:10 #532835
      0
      Ну и что в этой коляске стоит этих денег?

      Денег в этой коляске в основном стОит жадность прыдпрынымателей, толкающих их на территории нэзалэжной. У нас же не принята наценка в 10-20%, чудилы хотят сразу 100-200% сверху снять, что и не удивительно. Век барыг недолог (это я о том, что пройдя по любой из центральных улиц, например, по ул.Ленина, можно увидеть с десяток капитальных ремонтов помещений на первых этажах, говорящих о том, что очередной успешный не рассчитал своих сил) и за пару лет надо и ремонтик отбить и бешеное бабло за аренду. Вот и получается, что набор трубок, тряпок и 4 колеса (себестоимость которых вряд ли дотягивает до 100 у.е., и для сборки из которых готового изделия требуется труд человека чуть умнее шимпанзе), успешно париться барыгами нашим не самым богатым согражданам по цене, сравнимой с средней заработной платой по стране и выше.
    7. Мама 2012
      Мама 2012 з Российская Федерация
Moscow
      12 січня 2012 14:49 #532921
      0
      Такое пособие не может не радовать, это куда больше российского материнского капитала http://pensionary.ru/materinskiy-kapital-2012/materinskiy-kapital-2012

      -god/ctranitsa-2 и то в России маткап положен лишь на одного ребенка.
    8. Georgetta
      Georgetta з Украина
Kremenchug
      23 січня 2012 18:12 #533109
      0
      )) некоторым старателям и мУллионерами можно стать...
      Только вот... жаль, что далеко не всегда детки ради деток делаются...
    В Украине 09:47 Понеділок 0 712 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.