17:01 Неділя 0 3 752
17:01, Неділя, 4 червня 2006

Руководство ЮЖД не хочет расстраивать граждан, но сделает это

Позиция руководства Южной железной дороги - не повышать тарифы на пассажирские перевозки. Об этом, находясь в Кременчуге, заявил заместитель начальника ЮЖД Григорий Яланский.
“К сожалению рост тарифов (на пассажирские перевозки) связан с ростом цен на энергоносители и в связи с тем, что не повышаются тарифы на грузовые перевозки, а там реально есть возможность повысить тарифы и за счет роста тарифов на грузоперевозки компенсировать стоимость билетов для пассажиров. Позиция руководства ЮЖД именно такова - не повышать тарифы на пассажирские перевозки, потому что это непосредственным образом влияет на самые незащищенные слои населения”,- сказал Яланский.

Вместе с тем он сообщил, что цены на пассажирские перевозки вырастут с 12 июня. “Это решение принято, и мы будем его выполнять. Хотя в целом уровень пассажирских тарифов не покрывает расходов на перевозку пассажиров”,- говорит Яланский.

Напомним, что пресс-служба государственного предприятия “Укрзалізниця” 31 мая заявила, что приказ Министерства транспорта и связи Украины о повышении тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом внутригосударственного сообщения Украины согласован с Министерством экономики, Государственным комитетом по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, профсоюзами и теперь находится на регистрации в Министерстве юстиции Украины. В соответствии с действующим законодательством Украины, приказ должен вступить в силу через 10 дней после регистрации в Минюсте.

Приказ Министерства транспорта и связи предполагает повышение с 1 июня на 50% тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом внутригосударственного сообщения Украины и последующее поэтапное повышение цен на 10% с 1 января 2007 года, с 1 апреля 2007 и с 1 июля 2007.

УНИАН
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 10:45 Вівторок 0 721 Майно зниклої людини під захистом закону — як оформити опіку і що для цього потрібно знати Якщо особа протягом року не з’являється за місцем постійного проживання і немає жодної інформації про її місцезнаходження, її можуть визнати безвісно відсутньою. Це рішення ухвалює суд. Після набрання чинності судового рішення можна вирішувати питання опіки над її майном. Як стати опікуном такого майна — роз’яснюють фахівці системи безоплатної правової допомоги.