» » » Нацсовет отключит аналоговое ТВ до 2013 года
13:30 Субота 21 5 388
13:30, Субота, 4 лютого 2012

Нацсовет отключит аналоговое ТВ до 2013 года

Фото: lrnews.ruНациональный совет по вопросам ТВ и радиовещания намерен выключить аналоговое вещание до 2013 года. Об этом сообщил председатель регулятора Владимир Манжосов, передаёт корреспондент «proIT».
«Мы можем констатировать, что первый этап перехода на цифровое вещание пройден. То есть меньше, чем за год, а таких темпов не знала ни одна европейская страна, сигнал распространяется на всю территорию Украины, согласно условиям лицензии провайдера («Зеонбуд» — Авт.)», — сообщил Владимир Манжосов.

Он напомнил присутствующим, что согласно взятым обязательствам в рамках резолюции Женева-2006 Украина должна полностью выключить аналоговое вещание и перейти на цифровое до 2015 года.

«Однако, я думаю, что нам удастся это сделать значительно раньше, возможно, до 2013-го», — сказал он.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    21 комментар
    1. Pak
      Pak з Украина
      4 лютого 2012 14:53 #533328
      0
      А ресиверы когда начнут выдавать?
    2. Medar
      Medar з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2012 17:06 #533331
      0
      А что делать жителям малых сел и хутоков?
    3. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2012 17:37 #533332
      0
      Интересно и Визит тоже прекратит в аналоге вещать по кабелю? Будут всех ставить перед фактом подключения к цифре за неадекватное бабло, как сейчас?
    4. Pak
      Pak з Украина
      4 лютого 2012 17:53 #533333
      0
      Думаю тут как раз Визит и развернется, вокруг все в цифре, куча теликов, и только Он вещает в аналоге. Читал, что с ресиверами будет проблема, цифра будет вещаться в новейшем формате, которого нет даже в Европе, естественно даже телевизоры со встроенным цифровым тюнером его не смогут принимать. Это сделано якобы с целью исключения попадания на рынок контрабандных ресиверов, а по факту только у Зеонбуда можно будет их купить (не верю, что их будут раздавать бесплатно).
    5. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2012 18:18 #533334
      0
      Цитата: Pak
      Это сделано якобы с целью исключения попадания на рынок контрабандных ресиверов, а по факту только у Зеонбуда можно будет их купить

      Это сделано только с целью срубить бабла с бедного населения страны.
      Сначала планировали цифровое ТВ на основе открытого стандарта DVB а потом вдруг забеспокоились за контрабанду. Вы посмотрите кто из семьи яныка причастен к Зеонбуду - все станет ясно!

      Цитата: Pak
      Думаю тут как раз Визит и развернется, вокруг все в цифре, куча теликов, и только Он вещает в аналоге.

      Правильно - вокруг куча теликов с цифровыми тюнерами, которые не смогут показывать Зеонбудовское чудо. Что народу выкидывать плазмы и LCD телики c 55 дюймами? Будут лепить на стенку в воздухе под плоскими ТВ приставки? Вряд ли. Бабульки-дедульки, которым на шару дадут приставки к старым теликам и будут смотреть зомбоящики. Но они то не вечные... Вопрос - кто будет смотреть ихний ящик?
    6. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2012 19:47 #533336
      0
      Очередной бред, котрый никогда не сбудется (в ближайшие лет 30).
    7. enic
      enic з Украина
Kremenchuk
      4 лютого 2012 19:51 #533337
      0
      "Цифровое ТВ"
      -10 к доходам населения
      +15 к силе зомбирования
    8. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      4 лютого 2012 19:56 #533338
      0
      Цитата: Pak
      А ресиверы когда начнут выдавать?

      Начнут завозить с февраля, стоимость примерно 450-550 гр. при заявленной стоимости вдвое меньше, со временем цена опустится, да и новые телевизоры со встроенным цивровым тюнером стандарта DVB-T2/MPEG-4 показывать небудут без покупки дополнительного модуля.

      Цитата: Medar
      А что делать жителям малых сел и хутоков?

      Ставить "тарелки" поскольку почти все каналы есть на спутнике в открытом доступе + есть возможность купить тюнер оператора
    9. vinus
      vinus з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2012 20:01 #533339
      0
      Ничего не поняла... что кабельного не будет?
    10. urikrem
      urikrem з Украина
Zmiev
      4 лютого 2012 20:03 #533340
      0
      Цитата: plc
      которым на шару дадут приставки к старым теликам

      На что, на что? Иначе говоря: для чего, для чего?

      Германия до сих пор вещает в аналоге с Астры. А мы всё пыжимся сами себя наколоть.
    11. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      4 лютого 2012 20:05 #533341
      0
      Цитата: vinus
      ничего не поняла...что кабельного не будет?

      Будет кабельное, эти изменения касаются только тв с индивидуальной-эфирной антенны.

      Цитата: kztu
      Очередной бред, котрый никогда не сбудется (в ближайшие лет 30).

      Компания осуществляющая покрытие цифровым сигналом на всю Украину пренадлежит Ренату Ахменову а этот тофарисч на ветер деньги не выбрасывает.
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2012 20:08 #533342
      0
      Хехе, кабель та же антена, только без антены. Если и Визит перейдёт на DVB-T2, то будет глобальный ой, подозреваю что найдётся отечественный производитель или дистрибьютер тюнеров, честно выигравший тендер на производство/поставку (скорее второе). Ну и будет вам эксклюзив за двойную цену от дистрибьютера. Очевиден очередной попил. Как когда-то телеком с модемами Сириус, очень похоже.
    13. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      4 лютого 2012 20:13 #533343
      0
      Цитата: plc
      Вопрос - кто будет смотреть ихний ящик?

      Я лично точно небуду кормить Ахметова, спутниковых-русскоязычных 200 шт. за небольшую плату, 29 гр., мне хватает с головой.

      Цитата: urikrem
      Германия до сих пор вещает в аналоге с Астры.

      wink wink wink этот "мамонт", аналоговое тв, уже почти вымер, увы.
    14. Far
      Far з Украина
Poltava
      4 лютого 2012 23:28 #533347
      0
      что согласно взятым обязательствам в рамках резолюции Женева-2006 Украина должна полностью выключить аналоговое вещание и перейти на цифровое до 2015 года.
      Ну наконец то, мы сможем жить спокойно, надеюсь, теперь не будут делить город на "Визит" и "Чумгак"? Хотя, здесь тоже могут придумать "свои законы"...)
    15. sergant42
      sergant42 з Великобритания
      5 лютого 2012 00:31 #533352
      0
      Цитата: лЮлька
      Ну наконец то, мы сможем жить спокойно, надеюсь, теперь не будут делить город на "Визит" и "Чумгак"?

      Не путайте уважаемая кабельное и эфирное, им эфирная цыфра не помешает никак.
    16. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      5 лютого 2012 10:00 #533356
      0
      как хорошо, что меня сия проблема не волнует, потому как, давно не смотрю телек и никаких кабелей, антенн и тарелок не подключала. Скачала с инета на комп, записала на диск и смотрю, что хочу, без рекламы и дурацких передач.
    17. enic
      enic з Украина
Kremenchuk
      5 лютого 2012 13:18 #533357
      0
      Цитата: Морская
      как хорошо, что меня сия проблема не волнует, потому как, давно не смотрю телек и никаких кабелей, антенн и тарелок не подключала. Скачала с инета на комп, записала на диск и смотрю, что хочу, без рекламы и дурацких передач.

      Ну это пока существуют торрент-трекеры и эксюэи...
    18. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      5 лютого 2012 13:26 #533358
      0
      enic, я не думаю, что их прикроют. Значит, бум смотреть он - лайн без скачиваня, что я уже давн делаю, всё, что угодно, но зомбоящику однозначное нет!
    19. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      5 лютого 2012 16:52 #533364
      0
      ...То есть меньше, чем за год, а таких темпов не знала ни одна европейская страна....

      Улавливаете мысль? Им важно не благополучие населения, а как бы выпендриться перед европой, вот какие мы, боремся с авторскими правами, как это было с эксуэй, так и тут.. до 2015 года должны, так нет, надо с 2013 года... за 2 года ж можно столько бабок содрать с бедного населения...
      Профессора же! куда там нам простым.
      Постигнет их участь тех же телефонных-цифроаналоговых модемов Сириус, как тут уже высказывались.
    20. Elena-Gladka
      Elena-Gladka з Украина
Kremenchug
      3 травня 2012 23:29 #534998
      0
      А у меня бабушка переживает, потому что слышала, что пенсионерам, которые получают субсидию, подключать бесплатно цифру, если нет, то буду платить со своего кошелька. Это правда?
    21. plc
      plc з Украина
      4 травня 2012 14:19 #535011
      0
      Цитата: Elena-Gladka
      А у меня бабушка переживает, потому что слышала, что пенсионерам, которые получают субсидию, подключать бесплатно цифру, если нет, то буду платить со своего кошелька. Это правда?


      Пусть не беспокоится бабушка. Посоветуйте ей выключить зомбоящик и дольше проживет!
      fellow