» » » 1 марта вырастут тарифы на воду
20:35 Неділя 15 5 380
20:35, Неділя, 12 лютого 2012

1 марта вырастут тарифы на воду

С 1 марта украинцев ожидает рост тарифов на воду. Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифов на водоснабжение и водоотвод для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.
Об этом на брифинге после заседания заявил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов.

«Сегодня в среднем повысили (тарифы) для предприятий водоснабжения и водоотвода на 7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 копеек, а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение», — заявил чиновник.

По его словам, корректировка тарифов и приведение их к экономически обоснованному уровню является результатом роста стоимости электроэнергии в структуре себестоимости.

Как сообщалось, ранее в Нацкомуслуг сообщили, что в Украине с 2012 года стоимость воды для различных категорий населения будет зависеть от объёма её потребления.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      12 лютого 2012 21:52 #533453
      0
      Чтобы люди понимали - пусть объяснит почему на техническую воду такой тариф и такие заоблачные нормы потребления на человека!!! Крахоборы. Все по "немногу" на все повысят, а зарплата все остается на прежнем уровне, хотя нет, минимальную подняли на пару гривен - так тут же заберут на несколько десятков!
    2. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      13 лютого 2012 00:25 #533457
      0
      Украине ведро воды стоило 2,44 копеек, а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение», — заявил чиновник.

      может быть по их меркам и не значительное повышение цен, но зная наш карман... И вообще, мерить воду ведрами - ведь она же выставляется в кубах?

      пусть объяснит почему на техническую воду такой тариф

      Днепра на всех не хватает)
    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      13 лютого 2012 00:57 #533459
      0
      Парадоксальная ситуация, в Украине избыток электроэнэргии а тарифы растут уже и на воду.
      ПС. Да когда ж кончится правление улучшателя-вредителя...
    4. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      13 лютого 2012 07:23 #533462
      0
      Цитата: sergant42
      тарифы растут уже и на воду

      Мало того на электроэнергию тоже вырастут! Уже давно ведь не поднимали - походу самая модная фраза перед очередным грабежом. Не обоснование цены, а "давно не поднимали"!!! wink
    5. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      13 лютого 2012 07:45 #533463
      0
      kztu,
      Всё равно непонимаю зачем подымать цены на переизбыток, на рынке так не делают.
    6. Partizan
      Partizan з Украина
Kurilov
      13 лютого 2012 10:07 #533464
      0
      Цитата: sergant42
      Всё равно непонимаю зачем подымать цены на переизбыток, на рынке так не делают.

      Рыночная экономика - это в пределах двух ларьков на одной улице. Возьмите что-либо покрупнее - от завода до государства, там и не пахнет рыночной ценовой конкуренцией.
    7. Алхимик
      Алхимик з Украина
Kremenchug
      13 лютого 2012 13:31 #533470
      0
      Ну в данном случае рынок не пределах - это монополия или у вас в квартиру воду поставлять могут две конторы?
      Это типичный произвол аргументированный лишь тем что "там" не хватает денег.
    8. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      13 лютого 2012 14:35 #533472
      0
      Цитата: sergant42
      Всё равно непонимаю зачем подымать цены на переизбыток, на рынке так не делают


      Электроэнергию за границу продают оптом по 6 коп. а нам по чем? У нас далеко не рыночная экономика, правильно тут сказали:

      Цитата: Partizan
      Рыночная экономика - это в пределах двух ларьков на одной улице. Возьмите что-либо покрупнее - от завода до государства, там и не пахнет рыночной ценовой конкуренцией.


      Остальное, в т.ч.и антимонопольный комитет все для развода лохов, т.е. нас с вами.

      А еще у чиновников что то тяжело с математикой, если удорожание на 7,8%, то при первоначальной цене 2,44 грн. +7,8% это +19 копеек, но никак не 2 копейки! 2,46 грн.
      Т.е. Ведерко то будет стоить 2,63 грн.
      Ну совсем за лохов считают!
      Правильно, смотря как крикнуть, а в суть никто уже не всматривается.
      am
    9. Юрэн
      Юрэн з Украина
Kremenchug
      13 лютого 2012 21:23 #533486
      0
      Ведро -10 литров = 2,44
      1 куб = 1000 литров = 2,44*1000=2440грн? Бред
      Кто написал эту новость?

      Юрэн,
      Извиняюсь:1 куб = 1000 литров = 2,44*100=244грн
    10. Far
      Far з Украина
Poltava
      13 лютого 2012 22:00 #533487
      0
      Цитата: Юрэн
      Извиняюсь:1 куб = 1000 литров = 2,44*100=244грн

      а че на 100 кубов, по моему уже на 8?
      и по новому - 2,46 грн
      8*2,46=19,68 грн с человека.
    11. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2012 11:21 #533492
      0
      вы вчитайтесь в текст сообщения, где прозвучали цифры - 2,44, 7,8% и 2,46... Блин математики-чиновники... Профессионалы.. .как же! Бабки в своих карманах наверное считают правильно!
    12. Юрэн
      Юрэн з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2012 17:12 #533506
      0
      лЮлька,
      неправильно написано "ведро воды стоило 2,44 копеек".
      1куб.метр = 1000 литров, а это 100 вёдер по 10 литров
      следовательно по их расчётам 1 куб воды стоит 2,44*100=244грн
      перемудрили
    13. Голодный
      Голодный з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2012 22:04 #533516
      0
      Цитата: Юрэн
      ведро воды стоило 2,44 копеек 1 куб воды стоит 2,44*100=244грн

      Так как это 2 с хвостиком копейки умножаются на 100 и уже 200 с гаком гривен получается? Какие-то они того, золотые... wink
    14. Far
      Far з Украина
Poltava
      15 лютого 2012 08:51 #533521
      0
      в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 копеек, а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение», — заявил чиновник.

      еще скажем так, что в каждом городе своя расценка на воду, как они это проконтролируют?
    15. алекс
      алекс з Украина
Kiev
      15 лютого 2012 16:24 #533535
      0
      Юрэн,
      Юрэн,
      эти казнокрады и посчитать толком то не могут.
    В Украине 09:47 Понеділок 0 716 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.