» » » С 30 марта украинцы будут больше платить за железнодорожные билеты
21:07 Неділя 14 3 989
21:07, Неділя, 4 березня 2012

С 30 марта украинцы будут больше платить за железнодорожные билеты

Фото: poltava.pl.uaМинистерство инфраструктуры разработало новую схему ценообразования в сфере железнодорожных перевозок. При этом до конца 2013 года купе подорожает на 14,3% и будет введена гибкая схема изменения стоимости билетов в зависимости от дней недели.
Вводится тарифное регулирование

Приказ министерства предусматривает поэтапное повышение уровня тарифов на перевозку пассажиров в купейных вагонах, каждый раз на 3,4%: с 30 марта, 1 апреля, 1 июля и 1 октября. Также планируется ввести гибкое тарифное регулирование в зависимости от класса пассажирских вагонов и времени перевозки: будут вводиться коэффициенты на 13 периодов года (0,7-0,95 или 1,01-1,1).

Кроме этого, предлагается регулировать цены на проезд в зависимости от дней недели: снижение во вторник и среду на 10% при повышении в пятницу и воскресенье на 10%.

Билеты на ночные поезда могут подорожать вдвое

Гендиректор «Укрзализниці» Владимир Козак на днях сделал заявление о том, что ночные поезда должны стоить дороже дневных согласно мировой практике. По сути, в тёмное время суток поезд становится «гостиницей на колёсах», а за такого рода услугу нужно доплачивать.

По этому поводу железнодорожники готовятся опросить мнение пассажиров. Ведь они считают, что будущее за скоростными поездами (сейчас они в основном ночные) — с их помощью меньшее число составов может перевезти больше пассажиров.

Как бы там ни было, у пассажиров остаётся выбор, ведь ночные поезда останутся в Украине ещё на долгое время.

Татьяна Ермоленко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. enic
      enic з Украина
Kremenchuk
      4 березня 2012 21:21 #534027
      0
      ...украинцы будут дороже платить за железнодорожные билеты

      плохо звучит. лучше что-то вроде:
      1. украинцы будут больше платить за железнодорожные билеты
      2. железнодорожные билеты подорожают
    2. Alex-андр
      Alex-андр з Украина
Kurilov
      5 березня 2012 00:22 #534037
      0
      По сути, в тёмное время суток поезд становится «гостиницей на колёсах», а за такого рода услугу нужно доплачивать.

      Скорее наши плацкарты похожи на бараки, общаги, ну никак не на гостиницу, особенно ночью на остановках, когда одни пасажиры выходят а другие "вселяються" и проходя по вагону каждого навернут своей сумкой wink
    3. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      5 березня 2012 02:07 #534038
      0
      Нихто не увэрнеться вiд "покращення" )))
    4. plc
      plc з Украина
      5 березня 2012 09:15 #534041
      0
      По сути, в тёмное время суток поезд становится «гостиницей на колёсах», а за такого рода услугу нужно доплачивать.

      Да я лучше приеду в нормальную гостинницу и там переночую ,чем тарахтя на колесах! И спокойнее и уснуть можно. А за это неудобство еще и доплачивать? Ну зовсим с глузду съехали! Покращуватели.
      am

      Как у них все распланировано наше Покращення, то Ахметов кричит что за электроэнергию должны платить больше (гривна за киловатт), то теперь за доступный еще вид транспорта надо больше платить... Народу если нечем будет платить то фиг вам а не "будут платить больше" - сами будете ездить на этом транспорте!
      wink
    5. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      5 березня 2012 10:25 #534043
      0
    6. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      5 березня 2012 10:44 #534045
      0
      Что такое "ночные поезда"? Это те, которые отправляются в ночные часы или те, которые совершают перевозку в ночное время? Как всегда какие-то неопределённые наименования... И почему на них дороже. Ведь это некоторое неудобство для пассажира: садиться в поезд ночью. Наоборот билеты на такие поезда должны быть дешевле?! Где логика?!

      Да... И про "гостиницу на колёсах" вообще не понятно. А что если садишься в светлое время суток то такой вагон перестаёт быть "гостиницей на колёсах"?! Согласен с plc.
    7. Pravoved
      Pravoved з Украина
Kremenchuk
      5 березня 2012 11:23 #534046
      0
      Какой крепкий маразм.
      Так дойдет и до доплат за охрану такой гостиницы, едем через города и села - это уже практически экскурсия, вагон качается - практически вибромассаж во сне, проводница по вагону ходит - доплата за эскорт услуги.
    8. vinus
      vinus з Украина
Kremenchug
      5 березня 2012 12:10 #534047
      0
      Жах... краще вдома сидіти чим в наших поїздах їздити.
    9. provod
      provod з Украина
      5 березня 2012 15:25 #534048
      0
      Ну и ржач - гостиница на колесах! Типа там бомжи ездят, бо переночевать негде!
    10. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      5 березня 2012 15:52 #534052
      0
      с.ка ... нужно сваливать с этой помойной ямы...
    11. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      5 березня 2012 20:46 #534058
      0
      "Мы большое значение уделяем тем реформам, которые начали в Украине, и два года подряд мы ощущаем стабильный рост экономики wink - таким образом мы смогли превысить даже ожидаемый Всемирным банком результат", - подчеркнул В. Янукович.
    12. butterfly_2365
      butterfly_2365 з Украина
Luhansk
      5 березня 2012 20:49 #534060
      0
      То ли ещё будет! Чем дальше, тем "веселее"!
    13. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      6 березня 2012 07:57 #534062
      0
      Цитата: butterfly_2365
      То ли ещё будет! Чем дальше, тем "веселее"!

      Эт-точно, бензин дорожает, подымутся перевозка и продукты, дорожает электричество неизбежно подымется комуналка и кабельное тв, одним словом и хлеб и зрелища станут роскошью. А что удивлятся какой "рулевой" такая и "поездка".
    14. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      6 березня 2012 08:35 #534063
      0
      В ночных поездах в стоимость билета входит не маленькая обязательная плата за постель - это и есть оплата за гостиницу.
      А вообще, проезд ночью должен стоить дешевле, т. к. тариф на электричество в ночное время меньше.
    В Украине 09:47 Понеділок 0 716 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.