14:22 П’ятниця 9 2 736
14:22, П’ятниця, 18 травня 2012

Испытательный срок на новой работе хотят увеличить в три раза

Испытательный срок на новой работе хотят увеличить в три разаНовый Трудовой кодекс, который сейчас обсуждается в парламенте, предусматривает увеличение испытательного срока для соискателей до 6 месяцев, сообщил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.
«Трудовой кодекс предусматривает увеличение испытательного срока до полугода с нынешних 2-х месяцев. Кстати, эта норма очень выгодна работодателям. Ведь, согласно законодательству, он может в этот период платить минимальную зарплату работнику», — отметил эксперт, пишет «Комментарии». По его словам эта норма тесно переплетается с инициативой министра соцполиткы разрешить работодателям не оплачивать стажировку студентов.

«Собственно, эта инициатива Сергея Тигипко и увеличение испытательного срока — одного поля. Может так получиться, что работодатель будет набирать людей на полгода и платить им минимальную зарплату или вообще не платить. А потом, по окончании срока, увольнять и набирать новых», — предполагает специалист.

Напомним, в четверг, 17 мая, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Трудовой кодекс парламент может принять до конца мая.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментарів
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      18 травня 2012 14:27 #535198
      0
      Может так получиться, что работодатель будет набирать людей на полгода и платить им минимальную зарплату или вообще не платить. А потом, по окончании срока, увольнять и набирать новых

      Страна рабов партии регионов.
    2. Iva
      Iva з Украина
      18 травня 2012 14:39 #535199
      0
      Может так получиться, что работодатель будет набирать людей на полгода и платить им минимальную зарплату или вообще не платить

      Так и будет!
    3. Морская
      Морская з Украина
Poltava
      18 травня 2012 15:33 #535201
      0
      Сволочи!!!
    4. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      18 травня 2012 18:47 #535209
      0
      Кому не нужна бесплатная рабсила? smile
    5. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      19 травня 2012 09:35 #535212
      0
      ...и снова мы сидим и молчим.....
      значит всё устраивает....
    6. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      19 травня 2012 15:18 #535213
      0
      Цитата: Kanarsky
      Страна рабов партии регионов.
      +1

      Цитата: vl69vl
      ...и снова мы сидим и молчим.....
      значит всё устраивает....
      а что вы предлагаете?

      Стаття 48. Строк випробування

      1. Строк випробування не може перевищувати трьох місяців, а для робітників - одного місяця. Строк випробування тривалістю до шести місяців може встановлюватися для керівників юридичних осіб, їх заступників, головних бухгалтерів та їх заступників, керівників відокремлених підрозділів юридичних осіб, а також для інших категорій працівників у випадках, передбачених законом.

      2. До строку випробування не зараховуються дні, коли працівник фактично не працював, незалежно від причин.
    7. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      19 травня 2012 20:35 #535222
      0
      Цитата: лЮлька
      а что вы предлагаете?

      А что тут непонятного? Власть и иже с ними - под пресс!
    8. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      19 травня 2012 22:34 #535225
      0
      Цитата: Прикольный такс
      под пресс!
      нужно создать пресс!
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      21 травня 2012 02:37 #535237
      0
      Да ладно вам... перед выборами законотворцы опять будут обещать и доказывать и снова ПР, победив на парламентских выборах, будет создавать шедевральные поправки подобные этой, и что самое парадоксальное "прыхыльныкы" ПР через месяц будут снова негодовать и ругать власть, хотя по логике Ф.Ф. Преображенского должны лупить себя неразумных т.к. они и есть причина своих негодований. recourse
    В Украине 10:45 Вівторок 0 655 Майно зниклої людини під захистом закону — як оформити опіку і що для цього потрібно знати Якщо особа протягом року не з’являється за місцем постійного проживання і немає жодної інформації про її місцезнаходження, її можуть визнати безвісно відсутньою. Це рішення ухвалює суд. Після набрання чинності судового рішення можна вирішувати питання опіки над її майном. Як стати опікуном такого майна — роз’яснюють фахівці системи безоплатної правової допомоги.