» » » Верховная Рада отменила большинство законов, принятых 16 января
13:31 Вівторок 11 3 195
13:31, Вівторок, 28 січня 2014

Верховная Рада отменила большинство законов, принятых 16 января

Верховная Рада отменила большинство законов, принятых 16 январяВерховная Рада приняла закон о признании утратившими силу законов, принятых 16 января с нарушением регламента и ограничивающих конституционные права и свободы человека. За соответствующее решение проголосовал 361 народный депутат при 226 необходимых, против — 2, воздержавшихся нет.
Депутаты отменили следующие законы:
 — №721-VII «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан»;
 — №724-VII «О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины»;
 — №723-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме»;
 — №725-VII «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно заочного уголовного производства)»;
 — №726-VII «О внесении изменений в закон Украины «О бесплатной правовой помощи» об отсрочке вступления в силу положений пункта 6 раздела VI «Заключительные и переходные положения»;
 — №727-VII «О внесении изменений в статью 197 Налогового кодекса Украины об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа»;
 — №728-VII «О внесении изменений в статью 297 Уголовного кодекса Украины относительно ответственности за осквернение или разрушение памятников, воздвигнутых в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков и жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев»;
 — №729-VII «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма»;
 — №731-VII «О внесении изменений в закон Украины «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. gudvin
      gudvin з Украина
Poltava
      28 січня 2014 15:04 #543612
      0
      Стоп, а тот закон, который открывает доступ в жилище любого гражданина??? Там же было за препятствие менту до 6 лет... what
    2. Kanarsky
      Kanarsky з
      28 січня 2014 15:42 #543614
      0
      №728-VII «О внесении изменений в статью 297 Уголовного кодекса Украины относительно ответственности за осквернение или разрушение памятников, воздвигнутых в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков и жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев»
      №729-VII «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма»

      Вот за отмену этих законов - «Ганьба»!» всем регионалам. Пособники бандеровцев.
    3. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      28 січня 2014 16:15 #543615
      0
      Цитата: Kanarsky
      Вот за отмену этих законов - «Ганьба»!» всем регионалам. Пособники бандеровцев.

      Так вместо них приняли другие - 4037 и 4038.
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      28 січня 2014 16:21 #543616
      0
      Цитата: Kanarsky
      №729-VII «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма»

      Вот за отмену этих законов - «Ганьба»!» всем регионалам. Пособники бандеровцев.

      Серёг, у нас же свобода слова и мнения? Или с ограничениями? У каждого должно быть право на собственное мнение, каким бы оно не было. А то ещё запретят отрицать существование Иеговы, Шивы etc. Написал где-то в камментах своё мнение - а вот и статья под тебя, "хадысюды". Если на то пошло, то с "за отрицание или оправдание преступлений фашизма" нужно добавить "за отрицание или оправдание преступлений коммунизма", а то как-то однобоко. Ну и ещё как вариант "за отрицание или оправдание преступлений каннибализма"...
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      28 січня 2014 17:01 #543617
      0
      Цитата: ViewPoint
      Так вместо них приняли другие - 4037 и 4038.

      Прозевал. Каюсь. «Ганьба» отменяется. smile Голосовавшие «за» - молодцы.

      Цитата: ras
      Серёг, у нас же свобода слова и мнения? Или с ограничениями?

      Т.е. подвергать сомнению заслуги, плевать в ветеранов и проповедовать фашизм различными способами - это нормально?
      Я против такой «свободы».
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      28 січня 2014 17:22 #543618
      0
      Цитата: Kanarsky
      Т.е. подвергать сомнению заслуги, плевать в ветеранов и проповедовать фашизм различными способами - это нормально?

      Вот как-то ты в одном предложении вместил то что нельзя в принципе, в то что является свободой слова. Вот поэтому и против этого закона, а то слово ветеран где-то рядом не с тем предложением вставишь, прочитают на суде так как выгодно прокурору и сядешь не дай бог. Нафиг нужны такие законы? А то следующим шагом запретят называть негров неграми, маму и папу заставят родитель 1 и родитель 2 называть и т. п.
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      28 січня 2014 17:51 #543619
      0
      Цитата: ras
      плевать в ветеранов

      «Плевать в ветеранов» не нужно понимать буквально.
      Саша, далеко ходить не будем, шествие по Кременчугу сволочей с флагами УПА - ты не считаешь «плевком» в наших ветеранов? Ты бы хотел, чтобы твои деды наблюдали эту позорную картинку?
      Я не еду принуждать их любить и уважать заслуги своего деда, не нужно ехать ко мне и моим детям, и насаживать свои более чем сомнительные «заслуги».
      Как разные извращенцы проводят свои парады в Германии, так пусть и нацики аналогично хороводят у себя дома, где им дали такую свободу. Я не против. Не надо лезть к нам со своими ценностями, ничем хорошим это не закончится.

      Цитата: ras
      маму и папу заставят родитель 1 и родитель 2 называть

      Так это ты самый реальный пример из Европы привёл. Если не ошибаюсь, в декабре в Литве это нововведение еле удалось заблокировать местному парламенту. Но президентша Г. всё равно пообещала продавить эту крайне «необходимую» европейско-толерантную фишку. Ссылку дать или сам найдёшь? Готов именоваться «родитель 1»?
      Мне такие «свободы» тоже не нужны.
    8. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      28 січня 2014 19:25 #543623
      0
      Да я как раз против всей этой толерастии, и не пойму визжания гомосеков забугорных во главе с Обамой против российских законов о запрете пропаганды среди несовершеннолетних. В целом я не поддерживаю фашизм и прочие радикальные течения. Но сам знаешь как у нас используются законы. Был бы человек, а статья найдётся. Да и нельзя карать за пару слов человека, имеющего своё мнение, отличающееся от остальных. Про парады - перегиб, согласен. Так само как и в твоём примере недопустимо в Украине, к примеру, проводить парады немецких войск и т. п. монголотатарских. Но свободу слова уважать нужно. Мы для кого-то тоже может говорим нелицеприятные вещи, но нас больше, так из-за этого нам можно а другим нельзя? Тут не согласен и не соглашусь.
    9. Kanarsky
      Kanarsky з
      28 січня 2014 21:52 #543624
      0
      Цитата: ras
      Мы для кого-то тоже может говорим нелицеприятные вещи

      Тут наверное главное найти первопричину. В интернете мы идём к ним на форумы и начинаем пропаганду своих, чуждых им, ценностей и соответственно разжигаем конфликты? Мы приезжаем к ним захватывать здания и устанавливаем свою власть? Мы в этом созданном бардаке разворачиваем свои флаги и под видом какой-то борьбы заставляем кричать их фашистские приветствия?

      Печально на всё это смотреть. Смотреть как нагло пользуют людей, подменяя понятия и ценности, на которых эти люди выросли. Недавний пример: «Свободовцы» и «ударовцы» в Полтаве на своей «народной» раде запретили, дословно: «Фашистскую коммунистическую партию».
      Так это мой дед теперь фашистом стал? А воевал тогда с кем? С геройскими вуйками? Три ранения, полтора метра вырезанных кишок, две контузии, всю жизнь в себе осколки проносил, которые достать не смогли, потому что их все достать нереально было. Про десятки миллионов погибших и замученных политинформацию ведь проводить не надо. Для чего это всё нужно было? Чтобы через 70 лет свободно пришли внучата тех полицаев и холуёв немецких, и рассказали нам «правильную» историю и каких «героев» нам теперь почитать и портреты вешать?
      О каких нелицеприятных вещах ты говоришь? Куда уж страшнее?
    10. Тета
      Тета з Украина
Kiev
      28 січня 2014 21:59 #543625
      0
      Цитата: Kanarsky
      Цитата: ViewPoint
      Так вместо них приняли другие - 4037 и 4038.

      Прозевал. Каюсь. «Ганьба» отменяется. smile Голосовавшие «за» - молодцы.

      За эти законы КПУ проголосовали почти все, кроме Свободы. Ну не нравятся Свободе законы, которые привлекают к ответственности за публичное отрицание фашизма и за разрушение памятников советским воинам.
    11. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      29 січня 2014 16:48 #543637
      0
      Цитата: Kanarsky
      О каких нелицеприятных вещах ты говоришь?

      Про ту же компартию. Историю пишет победитель. А сколько НКВД замучало "врагов народа"? Теперь представим себе ситуацию: историки общаются, выясняют чья история правдивей, одному вешают статью и садят, офигенно? Танунафиг.