» » » Янукович согласился на внеочередные выборы президента и возврат Конституции 2004 года
13:12 П’ятниця 36 2 977
13:12, П’ятниця, 21 лютого 2014

Янукович согласился на внеочередные выборы президента и возврат Конституции 2004 года

Виктор ЯнуковичВиктор ЯнуковичПрезидент Виктор Янукович призвал к миру в стране. В связи с тяжёлой ситуацией глава государства принял несколько решений. Об этом говорится в его обращении, обнародованном в пятницу.
«В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжёлые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить — ничего нет важнее человеческой жизни. И нет таких шагов, которые бы мы все вместе не могли сделать, чтобы восстановить мир в Украине», — цитирует президента пресс-служба.

«Я объявляю о шагах, которые нужно сделать, чтобы восстановить спокойствие и избежать следующих жертв противостояния. Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы. Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия», — добавил он.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    36 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      21 лютого 2014 14:36 #543923
      0
      — ничего нет важнее человеческой жизни.
      эта сволота еще имеет наглость так говорить, после всего что натворил!!!!
    2. Роман
      Роман з Израиль
Even Yehuda
      21 лютого 2014 14:51 #543924
      0
      Kztu а ты поставь себя на его место власть терять не кто не хочет а он согласился на условия апозиции. А ты бы соглосился??? Зная что можеж потерять все да еще засесть лет на 20 так???
    3. Вас
      Вас з Германия
Schwalbach
      21 лютого 2014 15:06 #543925
      0
      Сволота- это Яценюк, Кличко и Тягнибок,
      которые планировали этот Майдан еще годом раньше,
      на людские смерти было все и рассчитано, переворот в стране, жажда до власти.
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      21 лютого 2014 15:06 #543926
      0
      Цитата: Роман
      Kztu а ты поставь себя на его место власть терять не кто не хочет а он согласился на условия апозиции. А ты бы соглосился??? Зная что можеж потерять все да еще засесть лет на 20 так???

      в том то и разница, что мы не при власти (никак не влияем на нее) и живем как рабы, пусть ловит откаты теперь, врун херов.....
    5. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kyiv
      21 лютого 2014 15:15 #543927
      0
      рабы решили сменить хозяев? надолго ли? no
    6. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      21 лютого 2014 19:46 #543931
      0
      Цитата: combat
      вообще-то это я сказал Яныку )

      они не понимають....

      янукович, захарченко, пшонка-предатели Родины-трибунал!!!!!!!!расстрелять скотов!эта с*собака женского пола сидела и отдавала приказы. Кто ответит за смерти людей????????Скат, Канарски, лучше не пишите......сходите на похороны , покайтесь...
    7. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      21 лютого 2014 21:44 #543932
      0
      Цитата: kztu
      ..


      Это ваши рэволюционэры -и другие провокаторы должны каяться, за то что использовали их в своих политических играх. Людей убивают, а они стоят подстрекают, я сам видел по стрим-тв. Теперь я думаю что уже никто не ответит или опять найдут стрелочника. Теперь как при Ющенко- будет дележка новых портфелей. Новые родственнички ждут новых портфелей.
    8. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchuk
      21 лютого 2014 21:59 #543933
      0
      Цитата: oleg14
      Это ваши рэволюционэры -и другие провокаторы


      это кстати значительно лучше воров и ментов в законе под ручку с бандитами, или тебя устраивает ,что почти весь крупно-средний бизнес, который шевелится, отжимается под януковскую семью или ПРасов

    9. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kyiv
      21 лютого 2014 22:36 #543934
      0
      Цитата: fordmax
      Цитата: oleg14
      Это ваши рэволюционэры -и другие провокаторы


      это кстати занчительно лучше воров и ментов в законе под ручку с бандитами или тебя устраивает что почти весь крупно средний бизнес который шевелится отжимается под януковскую семью или ПРасов


      пока может и лучше? вы уверены что так будет дальше?
    10. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      21 лютого 2014 23:13 #543935
      0
      Цитата: fordmax
      почти весь крупно-средний бизнес, который шевелится, отжимается под януковскую семью или ПРасов

      У Вас есть статистика или у Вас тоже "отжали"?
    11. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchuk
      21 лютого 2014 23:17 #543936
      0
      Цитата: ViewPoint
      У Вас есть статистика или у Вас тоже "отжали"?


      есть ... с чего начнем ... дурачком не прикидывайся
    12. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      21 лютого 2014 23:21 #543937
      0
      Цитата: ViewPoint
      Цитата: fordmax
      почти весь крупно-средний бизнес, который шевелится, отжимается под януковскую семью или ПРасов

      У Вас есть статистика или у Вас тоже "отжали"?

      лукас,рошен, нпз , ничего вам не говорит? до яныка там были другие директора и єто только в нашем городе
    13. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      21 лютого 2014 23:27 #543938
      0
      Цитата: fordmax
      дурачком не прикидывайся

      Я что, на "ты" разрешал обращаться?

      Цитата: Exzorcist
      лукас,рошен, нпз , ничего вам не говорит?

      Я тоже слышал про "отжимы". Но многие любят перепост.
      Это типа того, как "все менты - козлы". А много таких, кто реально с ними сталкивался, чтобы так говорить?
      Я, например, за 41 год ни разу.
    14. Карліто
      Карліто з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2014 00:09 #543939
      0
      Цього замало для нього.
    15. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchuk
      22 лютого 2014 00:57 #543940
      0
      Цитата: kocmoc1980
      пока может и лучше? вы уверены что так будет дальше?

      а какую позицию мы все жители государства Украина будем занимать - так и будет , будем клавы с умным видом топтать - будем рабами у януковичеподобных , будем бояться милицию - будут нас доить , будем воровать - будем получать копейки и небудем платить налоги - будем давать взятки ... и т.д.

      право голоса в стране может иметь только налогоплательщик т.к. он обеспечивает жизнедеятельность государства
    16. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kyiv
      22 лютого 2014 01:16 #543941
      0
      Цитата: fordmax
      Цитата: kocmoc1980
      пока может и лучше? вы уверены что так будет дальше?

      а какую позицию мы все жители государства Украина будем занимать - так и будет , будем клавы с умным видом топтать - будем рабами у януковичеподобных , будем бояться милицию - будут нас доить , будем воровать - будем получать копейки и небудем платить налоги - будем давать взятки ... и т.д.

      право голоса в стране может иметь только налогоплательщик т.к. он обеспечивает жизнедеятельность государства

      шановний, если вы себя рабом считаете - то не смею вам не мешать... себя таковым никогда не считал и считать не собираюсь, право голоса свое регулярно использую, и никто не доит, взятки не требует, воровать не приходится...
    17. fordmax
      fordmax з Украина
Poltava
      22 лютого 2014 08:15 #543942
      0
      Цитата: ViewPoint
      Я что, на "ты" разрешал обращаться?

      хм ... а надо спрашивать разрешение ??? было-бы за что на Вы обращаться ... а к тому списку вверху добавьте Укртранснафту

      Цитата: kocmoc1980
      шановний, если вы себя рабом считаете
      т.е. отстегивая десятину на всем в "семью" вы себя рабом не считаете , а нуда ... все правильно - крепостные и феодалы , сори эпохи попутал ... хотя непонятно где вы увидели что я.

      или 18 млн за книжечку в виде авторской выплаты вас тоже устраивает ??? или милиард затрат на АП ВР и президента вас тоже устраивает ??? тогда велкам в рашу
    18. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      22 лютого 2014 10:02 #543943
      0
      fordmax, отстегиваю, как вы выражаетесь, я только в свою семью, ежели вы привыкли всех ублажать, кто вам доктор...
    19. Partizan
      Partizan з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2014 11:03 #543944
      0
      Цитата: kocmoc1980
      отстегиваю, как вы выражаетесь, я только в свою семью

      Нет. Оно везде заложено. Банально платите вы за воду. А водоканал кашляет и налоги, и кредиты выдыхает и тендеры нужные проводит. "Не спрятаться - не скрыться".
      Или может я не знаю чего-то? Научите пожалуйста.
    20. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2014 11:23 #543945
      0
      Цитата: ViewPoint
      41
      год а прикидываетесь младенцем!!!ну где ваш гарант херов? Он даже то что обещал не сделал- скот ему название! Хвалите его дальше....
    21. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      22 лютого 2014 11:23 #543946
      0
      Цитата: Partizan
      Цитата: kocmoc1980
      отстегиваю, как вы выражаетесь, я только в свою семью

      Нет. Оно везде заложено. Банально платите вы за воду. А водоканал кашляет и налоги, и кредиты выдыхает и тендеры нужные проводит. "Не спрятаться - не скрыться".
      Или может я не знаю чего-то? Научите пожалуйста.

      хм, а после смены власти, перезагрузки - мы не будем платить коммуналку к примеру?
    22. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2014 11:26 #543947
      0
      Цитата: kocmoc1980
      fordmax, отстегиваю, как вы выражаетесь, я только в свою семью, ежели вы привыкли всех ублажать, кто вам доктор...

      Опачки, а мне тут некоторые про честные зарплвты и налоги рассказывали, а вот оно как налоги не платим и хотим жить хорошо lol

      И рассказывают где ж деньги на пенсии взять, от мАладцы
    23. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      22 лютого 2014 11:46 #543948
      0
      Цитата: kztu
      Цитата: kocmoc1980
      fordmax, отстегиваю, как вы выражаетесь, я только в свою семью, ежели вы привыкли всех ублажать, кто вам доктор...

      Опачки, а мне тут некоторые про честные зарплвты и налоги рассказывали, а вот оно как налоги не платим и хотим жить хорошо lol

      И рассказывают где ж деньги на пенсии взять, от мАладцы


      и зарплата белая и налоги плачу, только без истерик что все идет на президента...
    24. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2014 11:49 #543949
      0
      Путаетесь в показаниях!!!
    25. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      22 лютого 2014 11:53 #543950
      0
      Цитата: kztu
      Путаетесь в показаниях!!!

      о, прокуроры доморощенные полезли... lol
      моей з/п мне спокойно хватает заплатить и налоги, и коммуналку и на содержание семьи - так устроит? или при предыдущих или будущих властях налоги устранят и наступит всеобщее благолепие?
    26. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2014 12:03 #543951
      0
      Цитата: kocmoc1980
      о, прокуроры доморощенные

      Провоцируете на грубость?

      Мне как то побоку что там у вас хватает и на что, я об этом и не спрашивал, а то сейчас тут меряться начнем ещё чем... lolтем более тема то была про козлину януковоща
    27. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      22 лютого 2014 12:11 #543952
      0
      Цитата: kztu
      Цитата: kocmoc1980
      о, прокуроры доморощенные

      Провоцируете на грубость?

      Мне как то побоку что там у вас хватает и на что, я об этом и не спрашивал, а то сейчас тут меряться начнем ещё чем... lolтем более тема то была про козлину януковоща


      опять провокаторы мерещатся :) ладно, что услышать то хотели?
    28. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2014 12:51 #543954
      0
      Не больнее распространяющих на сайте панические заявления о дефолте и прочей херни. А что сейчас все привеоженцы режима януковоща от него отхрещиваются? Да вы батенька предатель! Да еще и больной, как изволили выразиться!

      И еслиВы заметили я обращался ко всем любителям жесткой руки януковоща потому и написал вас с маленькой буквы а не кнкретно к Вам.
    29. fordmax
      fordmax з Украина
Poltava
      22 лютого 2014 18:43 #543955
      0
      Цитата: kocmoc1980
      Цитата: Partizan
      Цитата: kocmoc1980
      отстегиваю, как вы выражаетесь, я только в свою семью

      Нет. Оно везде заложено. Банально платите вы за воду. А водоканал кашляет и налоги, и кредиты выдыхает и тендеры нужные проводит. "Не спрятаться - не скрыться".
      Или может я не знаю чего-то? Научите пожалуйста.

      хм, а после смены власти, перезагрузки - мы не будем платить коммуналку к примеру?


      семья с тендеров тупо берет от 20% с предприятия проводящего тендер ...
    30. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2014 00:49 #543976
      0
      Такі дебати - товариство то ви вийдіть в центр міста , проведіть акцію на захист президента - допоможу вам з рекламою - вс газети і сайти оголошення дадуть - кажіть коли і на скільки та де?

      Ваш успіх перевершить все, що тільки було у нашому місті за останні 120 років.
    31. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2014 00:52 #543977
      0
      Цитата: kocmoc1980
      и зарплата белая и налоги плачу, только без истерик что все идет на президента...


      так это рабство и есть ... платить налоги и ничего не иметь взамен
    32. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2014 00:54 #543978
      0
      Але не прийде ніхто - Олег десь там в Москві і не може зрозуміти, чому на відміну від росіян українці не хочуть бути холопами. Ну а Космос на акцію не прийде - нема дурних
    33. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      24 лютого 2014 10:31 #543982
      0
      Цитата: fordmax
      Цитата: kocmoc1980
      и зарплата белая и налоги плачу, только без истерик что все идет на президента...

      так это рабство и есть ... платить налоги и ничего не иметь взамен

      а что вы хотите иметь взамен? чего вам лично не хватает?
    34. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 лютого 2014 12:08 #543983
      0
      Цитата: kztu
      распространяющих на сайте панические заявления о дефолте

      Читай заявления своего нового президента.
      Напомним, 23 февраля и.о. Президента Украины Александр Турчинов заявил, что Украина находится на грани дефолта.

      Больше верится? Паникуй.
    35. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2014 13:34 #543984
      0
      Цитата: kocmoc1980

      а что вы хотите иметь взамен? чего вам лично не хватает?


      1- исполнения органами власти своих обязанностей
      2- исполнения органами правопорядка своих обязанностей

      это то за что мы платим налоги не говоря про культуру , науку , социальные программы и т.д.

      если вас устраивает платить налоги просто так , можете просто перечислять на личный счет януковичу турчинову и т.д.
    36. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      24 лютого 2014 15:07 #543988
      0
      ну вот если сейчас милиция возле памятника Ленину исполнит свои прямые обязанности, да влепит хоть по 15 суток каждому из желающих свалить памятник - то я буду знать что мои налоги не пропали даром... wink
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 092 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.