» » » В 2015 году в армию мобилизуют 200 тысяч украинцев
12:55 Четвер 22 7 115
12:55, Четвер, 8 січня 2015

В 2015 году в армию мобилизуют 200 тысяч украинцев

В 2015 году в армию мобилизуют 200 тысяч украинцевНовая волна мобилизации в Украине начнётся уже 20 января. 210 дней в нынешнем году будет проходить мобилизация на военную службу. В течение трёх волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, планируется призвать 200 тысяч украинцев, заявил военный прокурор Анатолий Матиос.
«Уже могу вам сказать, что предусмотренная в течение четвёртой волны мобилизация в количестве 100 тыс. человек, следующая — 50 тыс. и шестая волна — также 50 тыс. Суммарно… Там есть своя технология подсчёта, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет проходить мобилизация на военную службу», — цитирует его слова местное издание БукИнфо.

Как сообщалось, новая волна мобилизации в Украине начнётся 20 января 2015 года, в ходе которой планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников. Они пройдут обязательную подготовку на базах учебных центров Вооружённых сил Украины.

Военные, которые пополнят ряды ВСУ в рамках четвёртой волны мобилизации в январе, будут направлены в зону АТО не раньше марта 2015 года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    22 комментаря
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      8 січня 2015 13:33 #547698
      0
    2. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      8 січня 2015 13:56 #547699
      0
      За родину, за Байдена!
    3. Полторак
      Полторак з Украина
      8 січня 2015 16:01 #547700
      0
      Exzorcist, такой смайл будешь два года показывать сокамерникам, за уклонение от мобилизации )))
    4. Ярема
      Ярема з Украина
      8 січня 2015 16:14 #547701
      0
      Цитата: Полторак
      Exzorcist, такой смайл будешь два года показывать сокамерникам, за уклонение от мобилизации )))

      Сперва повестку нужно ему вручить, так что штраф максимум, пока не распишется в получении, конечно.
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      8 січня 2015 16:47 #547703
      0
      а ты уверен, что не будешь тем, кому я этот смайл первому в камере покажу ? ))))) а я вот на 100% уверен ,что ты тоже думаешь, что 2 года это лучше ,чем пуля в лоб за страну которой нет. )) Если сказать больше нечего- сидим молча и не пиз....им х.ню
    6. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      8 січня 2015 17:04 #547704
      0
      повестка приходит по месту прописки..... а я типа уже в зоне АТО, пусть вручают))))))))
    7. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      8 січня 2015 19:21 #547705
      0
      за страну которой нет
      Выходит что ты живёшь ни где и сам ты ни кто? Думай, перед тем что писать, страны Украины у него нет. am
    8. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      8 січня 2015 19:56 #547706
      0
      Эй, ой, парниша, полегче! )))не ну конечно же у нас все есть ..., только вот в Украине правительства нет, товаров (нормальных) нет, денежную еденицу девальвировали на нет, продукты хз какого качества, милиции нет, правосудия нет, справедливости нет, мира нет, совести нет ..... Есть только название - Украина! Страна считается достойной когда за нее жизнь не жалко отдать защищая ее. И вот у меня единственный вопрос к тебе, vov4ik - если ты такой патриот (судя по аватарке) Украины, ты бы ради нее пошел бы воевать? И в бою отдал бы жизнь защищая Донбасс от оккупанта?
    9. Свiтлий
      Свiтлий з Украина
Kiev
      8 січня 2015 23:45 #547707
      0
      200 тисяч i всi без роботи, а хто ж їх годувать та одягать буде? де грошi будуть брать хочеться запитать у Сєнi & компанiї??? придеться оплачувать увесь цей шабаш вчителям, студентам, лiкарям, пенсiонерам, та пересiчним громадянам України??? пи*дуйте на*уй самi у свою Європу та нiколи , чуєте нiколи з неї не повертайтеся, навiть не висовуйте свою пику!!!
    10. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kremenchug
      9 січня 2015 09:15 #547708
      0
      единственное уточнение - наворованное оставить здесь, а сами налегке хай валят wink
    11. A85
      A85 з Украина
Kremenchug
      9 січня 2015 13:51 #547709
      0
      Кто еще против европейских ценностей ( 18 + ) : Не для слабонервных
    12. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      9 січня 2015 13:53 #547710
      0
      200 тисяч i всi без роботи, а хто ж їх годувать та одягать буде
      Тебе еще не говорили что солдатам зарплату платят? Тебе еще не говорили что если человека мобилизуют а он на предприятии работает, то за ним сохраняется средний заработок? Итого: зарплата военнообязанного + средний заработок каждый месяц.
    13. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      9 січня 2015 14:15 #547711
      0
      Так о том и речь, Вовчик, что где взять денег на то, чтобы ему зарплату платить? Где взять денег предприятию на выплату средней зарплаты мобилизованному?
    14. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kremenchug
      9 січня 2015 17:52 #547712
      0
      вовчик, так бегом в ато, оллигархом станешь wink если с работы не уволят, и пайку солдата выбьешь... при этом еще докажешь что ты был таки в ато, а не девок на сеновале щупал...
    15. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      9 січня 2015 19:39 #547714
      0
      Вовчик, у вас промытый моск телебаченням! Шото все мои знакомые которых забрали были уволены с работы по собственному желанию, а тормозки и помощь армии по сей день местное население таскает ... разуйте глаза это ваша Украина!
    16. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      10 січня 2015 00:51 #547715
      0
      [*cleared*]
    17. Comisar
      Comisar з Украина
Kremenchuk
      11 січня 2015 18:58 #547721
      0
      Exzorcist, изза таких гандонов как ты у нас в стране война. Правда поголвоье их успешно сокращается, т.к. многие гибнут изза пиздюлей "армии страны которой нет"!

      З.Ы. И да, если что я был в АТО и еще буду...

      З.З.Ы. Кстати всем махровым моралистам с ПГМ повспоминайте как часто ходите в церковь в году? Так вот, в Польше (ЕС) люди намного религиозней чем у нас и ревностные католики и гей культура у них там широкого рапространения не получила и не получит, т.к. для этого у них нет почвы... Хотя законы по недопущению дискредитации гомосексуалистов там приняти как того требует ЕС. так что дело не в законах а в людях и их культуре.
    18. Comisar
      Comisar з Украина
Kremenchuk
      11 січня 2015 19:04 #547722
      0
      И это для нытиков, средняя з/п на работе остается. Кого развело руководсто предприятий на уволнение - сам себе дурак. З/п мобилизированого от 3000 и до 5000, боевые за АТО 10 000 в месяц. Страховка в случае гибели 600 к гривен. Товарищ служит в мотострелках по мобилизации - его вооружили уже украинским автоматом Форт-221

      С еквипом помогли, друзья, волонетры, горсовет и директор ЧП где он работал.
    19. Kanarsky
      Kanarsky з
      12 січня 2015 11:40 #547726
      0
      Цитата: Comisar
      С еквипом помогли, друзья, волонетры, горсовет и директор ЧП где он работал.

      Так оптимистично и обнадёживающе…
      А у меня соседа отправили под угрозой сокращения, и чёт никто ничем не помог - всё сам да мамка покупали - >20K
    20. Comisar
      Comisar з Украина
Kremenchuk
      12 січня 2015 23:49 #547737
      0
      А к кому из волонтеров, властей или общественных организаций он (сосед) обращался за помощью? Под лежачий камень вода не течет... Нужно активно стучать во все двери что бы открыли...
    21. Kanarsky
      Kanarsky з
      13 січня 2015 12:19 #547741
      0
      Comisar, я не в курсе как всё происходит или как должно происходить по-Вашему, расскажите план действий.
      Чуваку объявили - остаёшься в штате завода и едешь воевать или под сокращение и свободен как вольный ветер. Отправка через Х дней. Список необходимого для выживания прилагается.
      Куда ему нужно было бежать и у кого и как выпрашивать?

      Поделитесь со всеми, через неделю новая волна мобилизации, многим понадобится информация.
    22. nikolay13
      nikolay13 з Украина
Kremenchug
      13 січня 2015 15:12 #547742
      0
      Цитата: Comisar
      Товарищ служит в мотострелках по мобилизации - его вооружили уже украинским автоматом Форт-221 http://www.fort.vn.ua/produkciya/avtomaticheskoe-oruzhie/shturmovaya-v

      intovka-fort--221.html

      Штурмовая винтовка калибра 5,56х45, для нашей местности?
      Прикольно...
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 1 719 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.