
Тогда Павел, ссылаясь на 35-ю статью Конституции Украины, сказал, что оспорит это решение, что, собственно, и сделал: на днях суд удовлетворил его иск в полном объёме. Теперь Павел будет помогать украинским бойцам, что, кстати, делал и ранее. По словам харьковчанина, ещё в апреле он присоединился к Первому украинскому батальону военных капелланов, в составе которого уже несколько раз был на Донбассе, пишет «Сегодня».
К слову, хоть Павел и единственный, кто решил доказывать свою правоту в суде, подобные случаи с призывом верующих в области случались.
«Сегодня действует Закон «Об альтернативной (невоенной) службе», который касается только призывников. По военнообязанным, которые верующие, пока есть только законопроект и разъяснения Генштаба, которые пришли недавно. Со стороны Фрунзенского райвоенкомата нарушений не было, однако к каждой ситуации нужно подходить индивидуально. К примеру, с прошлого года у нас было четыре аналогичных случая, но тогда людям пошли навстречу и не призывали», — рассказал заместитель военкома области Юрий Калгушкин.
1 комментар




