» » » Военкома Кременчуга поймали на взятках
12:59 Четвер 25 7 211
12:59, Четвер, 26 травня 2011
Криминал 7 211 25

Военкома Кременчуга поймали на взятках

Фото: yandex.ruПротив комиссара объединённого Кременчугского военкомата военная прокуратура Полтавского гарнизона возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины за систематическое взяточничество.
Как рассказал сегодня «Обкому» военный прокурор Полтавского гарнизона подполковник юстиции Игорь Захаркевич, военкома подозревают в «вымогательстве и получении взяток» от военнообязанных. Полковник обложил данью «призывников» старше 25 лет, которые уже не подлежали призыву в армию и должны были явиться в военкомат для получения военных билетов с соответствующей отметкой. Тем, кто по каким-либо причинам не прибыл в военкомат вовремя, военком «предлагал» уплатить ему от 100 до 1000 гривен. За мзду полковник обещал не привлекать к административной ответственности провинившихся (кстати, административный штраф за несвоевременную явку в военкомат гораздо меньше «нижнего» предела взятки, указанного военкомом).

И. Захаркевич сообщает, что следствие уже доказало 14 эпизодов получения взяток мздоимцем в погонах. Но, предполагает военный прокурор, фактов получения взяток военкомом будет выявлено больше, так как следствие только начато.

Александр Брусенский
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    25 комментарів
    1. Карліто
      Карліто з Украина
Kurilov
      26 травня 2011 13:08 #529381
      0
      Чудово, давно пора було цього неандертальця за зябри взяти ...
    2. Loriel
      Loriel з Украина
Poltava
      26 травня 2011 14:34 #529384
      0
      Это про Борща речь идет???
    3. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
      26 травня 2011 15:10 #529385
      0
      Да Борщ уже давно на пенсию смылся, насколько я знаю... это какой то последователь... кормушка то постоянная.
    4. nattka
      nattka з Украина
Lviv
      26 травня 2011 16:27 #529390
      0
      А я насколько знаю - это именно Борщ.
    5. AHДPEЙ
      AHДPEЙ з Украина
Poltava
      26 травня 2011 16:31 #529391
      0
      Хорошо на лбу таким шрамирование делать, а-ля "бесславные ублюдки", типа "взяточник", и пусть работает, более никаких мер. Не дай бох у нас в стране кое-что поправиться.
    6. Malefic
      Malefic з Украина
Kurilov
      26 травня 2011 16:45 #529392
      0
      Ура! Ну еще год назад был Борщ. Пойду-ка я военник получу, раз этой ***** нет...
    7. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
      26 травня 2011 16:52 #529393
      0
      Вот интересно, у меня военника до сих пор нету, только справка... еще года с 20... какого то там, потому как в бедном военкомате проблемы с бланками военных билетов... пойти и себе что ли забрать должок?
    8. Алексеич
      Алексеич з Украина
      26 травня 2011 17:02 #529394
      -1
      Да, скорей всего про Борща.
      Его тут все знают wink
    9. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      26 травня 2011 18:49 #529395
      0
      я не знаю.. lol
    10. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      26 травня 2011 19:14 #529397
      -1
      Я его знаю ещё ст.лейтенантом...
      Тогда он ещё комиссаром не был.
    11. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      26 травня 2011 21:31 #529402
      0
      А чего паника то? Отслужил, пришел, забыл!!!!! Не хочешь служить, плати и побольше, что бы в случае чего рядом в окопе не дай бог такого косаря не оказалось, а то придется кроме своей задницы еще и задницы таких вот "обиженных" прикрывать. ))
    12. Marshall
      Marshall з Украина
Poltava
      26 травня 2011 22:11 #529404
      0
      Борщ нынче военком! И нефик на него бочку котить! Нормальный он мужик! Просто хотят его убрать с должности и поставить кого-то своего...
    13. Карліто
      Карліто з Украина
Kurilov
      26 травня 2011 22:18 #529405
      0
      Цитата: fastovskiy.ja
      А чего паника то? Отслужил, пришел, забыл!!!!! Не хочешь служить, плати и побольше, что бы в случае чего рядом в окопе не дай бог такого косаря не оказалось, а то придется кроме своей задницы еще и задницы таких вот "обиженных" прикрывать. ))

      Полковник обложил данью «призывников» старше 25 лет, которые уже не подлежали призыву в армию и должны были явиться в военкомат для получения военных билетов с соответствующей отметкой. Тем, кто по каким-либо причинам не прибыл в военкомат вовремя, военком «предлагал» уплатить ему от 100 до 1000 гривен.

      Цитата: Marshall
      Борщ нынче военком! И нефик на него бочку котить! Нормальный он мужик! Просто хотят его убрать с должности и поставить кого-то своего...

      И. Захаркевич сообщает, что следствие уже доказало 14 эпизодов получения взяток мздоимцем в погонах.
    14. Marshall
      Marshall з Украина
Poltava
      26 травня 2011 22:24 #529407
      0
      Карлито, Вы если не в курсе - молчите пожалуйста в тряпочку! На заборе тоже написано, а заглянешь - дрова!.. Если хотят снять человека с должности - будут фабриковать всё, что только захотят! А то, что Сергей Иванович не берёт взятки это ФАКТ! Только балаболкины могут поливать грязью совершенно не знакомого человека!

      Да и ещё, Карлито, если у нас даже ГАИшники своих сотрудников якобы в не рабочее время привлекают как свидетелей и пишут то, что им выгодно, то что тут говорить о более высоких чинах? я имею в виду наши власти, которым нужно успеть как можно больше кумовей поставить к рулю!
    15. Kanarsky
      Kanarsky з
      26 травня 2011 22:33 #529408
      0
      Marshall
      Не надо за кого-то другого "зуб давать".
      У меня например есть совсем другая информация, от людей, которым я не могу не верить. fellow
    16. Marshall
      Marshall з Украина
Poltava
      26 травня 2011 22:36 #529409
      +1
      Kanarsky, за него я всё же готов "зуб дать"! денег призывников в карманах у Борща (или его родственников) никогда не было!
    17. Карліто
      Карліто з Украина
Kurilov
      26 травня 2011 22:40 #529410
      0
      Цитата: Marshall
      А то, что Сергей Иванович не берёт взятки это ФАКТ!

      Можливо сам і не бере (що малоймовірно), але те що я змушений був платити за квиток після 25 я точно знаю. І ніхто там правди не казав, залякували штрафами, які, начебто, за роки накопичились і відправляли до воєнкома. Все це відбувалось за його відома, це факт. Навіть якщо його на замовлення зняли, то отримає він по заслузі!
    18. Marshall
      Marshall з Украина
Poltava
      26 травня 2011 22:46 #529411
      0
      Карліто, Вы ЛИЧНО давали ему денег? Он Вам ЛИЧНО говорил "столько-то денег и свободен"??? А штрафы паяют не просто так, а за дело! тоже факт!
    19. Kanarsky
      Kanarsky з
      26 травня 2011 22:53 #529412
      0
      Marshall
      А я слышал и про оргтехнику, и поляны, и т.п... fellow (клеветали наверное, но военные билеты почему-то после этого на руки получали...) wink
      Ну, пусть прокуратура занимается, им виднее.
      Я как-то вообще ни про одного честного военкома не слышал, тем более столько лет на должности находиться.
    20. Карліто
      Карліто з Украина
Kurilov
      26 травня 2011 23:00 #529414
      0
      Marshall, я краще б штраф заплатив, ніж хабар давати, справді.
      Можливо ви праві, але який з нього тоді керівник якщо там таке кубло?
      І, врешті-решт, 14 епізодів! Це не 2-3, достатніх для підробної справи, чорт забирай, там фабрика з хабарів була!
    21. serhiyko
      serhiyko з Украина
Kremenchug
      26 травня 2011 23:47 #529420
      0
      Цитата: Marshall
      денег призывников в карманах у Борща (или его родственников) никогда не было!

      В карманах, может быть и небыло... А вот на счете в соседнем банке - вполне. 21 век на дворе, зачем деньги в карманы ложить.
    22. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      27 травня 2011 02:09 #529422
      0
      Ну вот, а писали ранее что невыявлено ниодного корупционера, похоже на политику охраны НПЗ: нету задержанных значит плохо работает охрана; wink
    23. Malefic
      Malefic з Украина
Kurilov
      27 травня 2011 15:52 #529456
      0
      Marshall, лично я полтора года не могу получить военник (мне 28) из-за того, что этот ... человек загнул мне за это денег (не уклонялся, причина - здоровье). И, когда я ждал приема, передо мной два парня моего возраста отдали ему 400 и 800 грн.
      Может защищать кого угодно и где угодно, но это существо заслужило по полной.

      "В карманах, может быть и небыло..."
      Да, "благотворительный фонд". Еще бумажка с номером где-то дома валяется.

      А представьте сколько эпизодов было по факту, если только за 1 день он у двоих взял.
    24. Жанна
      Жанна з Российская Федерация
Vorkuta
      27 травня 2011 22:25 #529466
      0
      Прокуратура разберется. А взяточник должен ответить по закону. И подтасовать 14 фактов, ой как сложно. А это только начало... Даже если не брал, выгнать на пенсию без почета, раз бардак в военкомате. Значит покрывал...
    25. panda10
      panda10 з Украина
Kiev
      3 червня 2011 18:45 #529559
      0
      Вас послушать, смешно становиться. У одного счет на бумажке, другой как ему кажется вообще святой, что в 28 лет не может никак получить билет, надо бы в свое время в армию идти или законную отсрочку получать, а то прокосили до 25 лет (между прочим под статью криминального кодекса тоже попадаете), а теперь поют хрень всякую
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 478 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.