» » » Украина на грани опасной катастрофы
15:54 Четвер 0 2 931
15:54, Четвер, 15 березня 2007

Украина на грани опасной катастрофы

Все политические войны, ведущиеся сегодня в Украине, может затмить общенациональная экологическая катастрофа! Авария повредила канализационную систему Канева в Черкасской области, из-за чего централизованное снабжение воды в жилые дома уже ограничили.
Специалисты забили тревогу: если в самое ближайшее время не найдут источники финансирования на ремонт, то нечистоты попадут в Днепр и тогда проблемы с водой будут у Кременчуга, Днепропетровска и Запорожья. На данный момент Канев заливает нечистотами.

Очистные сооружения, построенные еще в 70-е годы, из-за изношенности вышли из строя. Тем временем сточные воды просачиваются в грунт и попадают в Днепр, что в результате может привести к тому, что через месяц Канев останется вообще без воды, а нечистоты загрязнят главную водную артерию Украины.

Работники предприятия вручную смывают нечистоты, однако восстановить биологическую очистку, нарушенную герметизацию и починить ржавые трубы своими силами не могут. Вместе со спасателями работники предприятия построили временные земляные емкости, пять из которых уже переполнены. Сейчас задействовали последнюю – шестую, которую хватит только на месяц. От фильтрационных полей до Днепра - всего 50 метров.

Спасти Канев от экологического бедствия могут 8,5 миллионов гривен - именно столько нужно для ремонта системы. Городская казна может выделить максимум полмиллиона. Остальную сумму чиновники просят у области и государства. Тем временем угрозу экологического бедствия уже ощутили на себе горожане - в городе ограничили снабжение воды.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 063 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.