» » » Минобороны снимает с консервации древние КрАЗ-255
09:37 Вівторок 42 3 475
09:37, Вівторок, 7 липня 2015

Минобороны снимает с консервации древние КрАЗ-255

Минобороны снимает с консервации древние КрАЗ-255Минобороны приняло решение снимать с консервации древние КрАЗ-255Б и даже КрАЗ-214 и комплектовать ими новые подразделения. Так, в начале мая 2015 года в 55-й ОАБр был сформирован новый дивизион тяжёлой артиллерии. Основное орудие которых — «Гиацинты» (прицепная пушка весом под 10 тонн). В связи с этой ситуацией возникла острая потребность в соответствующей технике.
Поскольку завод КрАЗ по разным причинам не смог поставить новую технику в срок, несмотря на заключенные контракты, часть подразделений укомплектовали снятой с консервации техникой, сообщает Auto-Consulting.

КрАЗ-255Б — тяжёлый армейский грузовик, получивший прозвища «лаптёжник», «лапотник», «лапоть», «луноход», но обладающий потрясающей проходимостью. КрАЗ-255 выпускался серийно Кременчугским автомобильным заводом с 1967 года. Он имеет колёсную формулу 6×6 и оснащён дизельным двигателем ЯМЗ-238 мощностью 240 л.с.

Учитывая, что на хранении находилась техника в различных исполнениях, далеко не всегда удаётся подобрать соответствующую модификацию. Так, артиллеристы отправились воевать на «голых» КрАЗах-шасси без кузова и тента. И лишь в последний момент подразделение получило новые машины. Однако проблема со снабжением воинских частей армейскими грузовиками остаётся. Так, по оценкам Минобороны, армии срочно нужны 2000 грузовиков.

В то же время, АвтоКрАЗ регулярно недопоставляет машины по армейским контрактам. По информации помощника Президента Юрия Бирюкова, заводом по договорам 2015 года вместо 226 машин по состоянию на 30 июня было поставлено лишь 113 единиц. И качество даже новых грузовиков оставляет желать лучшего, — пишет Бирюков. В мае из 59 новеньких КрАЗов поставленных в ВСУ 17 единиц вышли из строя в первые же 7 дней.

Недокомплект техники приходится восполнять за счёт снятия с хранения старой техники, которая тоже далеко не в лучшем состоянии.

На АвтоКрАЗе о дефектах и претензиях Минобороны, конечно, знают. Но ведь проблема поставки комплектующих для завода никуда не делась. По разным причинам заводу отказываются поставлять силовые агрегаты из российского Ярославля, точно также поступают и остальные производители комплектующих. Снабженцы ищут альтернативные варианты где угодно, отсюда и такая ситуация с браком. Но завод, который сейчас является стратегическим для армии, фактически сам должен противостоять работе иностранных спецслужб. В качестве альтернативы, КрАЗ сейчас рассматривает американские двигатели Cummins, китайские Wechai, но армейские заказчики хотят машины с привычными моторами ЯМЗ. А где их взять, если российский поставщик официально отказал? Получается замкнутый круг. И его, так никто и не решает.

Как отмечает AUTO-Consulting, в военное время ситуация с поставкой комплектующих может быть разной. К примеру, во время Великой Отечественной войны ГАЗ выпускал знаменитую «полуторку» и с фанерной кабиной вместо металлической, и с одной фарой вместо двух, и без запасного колеса, части стекол и т.п. Но без двигателя грузовик не выпустишь. Минобороны и КрАЗ должны гибко согласовывать комплектации и их изменения, тогда возможно удалось бы увеличить выпуск техники для армии.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    42 комментаря
    1. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      7 липня 2015 10:49 #549293
      +2
      Что, всё ещё хуже, чем мы думаем...?
    2. вторник
      вторник з Украина
      7 липня 2015 11:01 #549294
      -2
      Цитата: Сердж
      чем мы думаем

      Оно вам надо? Думать о чужих проблемах, смотрите на свою нефть и за своим рублем, он катится в пропасть. А вы все о кразах переживаете в чужой стране wink от переживатели, смотрю тут проблемами Украины сильно переживают какие то как не белорусы, укрмоскали, курилы и прочие гости непонятных национальностей wink
    3. вторник
      вторник з Украина
      7 липня 2015 11:26 #549295
      -3
      Над тем что грузин может править Одессой, чаще всего смеются люди, которым нравится, как грузин правил Союзом. - Павел
    4. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      7 липня 2015 13:18 #549297
      -1
      Цитата: вторник
      Оно вам надо? Думать о чужих проблемах, смотрите на свою нефть и за своим рублем, он катится в пропасть. А вы все о кразах переживаете в чужой стране...
      Когда-нибудь хохлов таки погубит собственное чванство. fellow

      Цитата: вторник
      Над тем что грузин может править Одессой, чаще всего смеются люди, которым нравится, как грузин правил Союзом.
      Один грузин страну создал, другой - чуть не просрал. Разница есть между ними, как думаете...? winked
    5. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      7 липня 2015 14:37 #549298
      +1
      Цитата: Сердж
      Когда-нибудь хохлов таки погубит собственное чванство

      Это не хохол.
      Это пустозвон кзту! wink
      - ... В гриме! wink
      Поскольку завод КрАЗ по разным причинам не смог поставить новую технику в срок, несмотря на заключенные контракты, часть подразделений укомплектовали снятой с консервации техникой, сообщает

      кзту - скачите выщэ! Вот вам и рост производства на КрАЗе.
    6. olyvern
      olyvern з Украина
Poltava
      7 липня 2015 14:38 #549299
      +2
      Цитата: Сердж
      Когда-нибудь хохлов таки погубит собственное чванство. fellow

      В правилах раздела Политика за "хохлов" обещают ВЕЧНЫЙ БАН! Или для уважаемых гостей у нас неписаные правила?
    7. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      7 липня 2015 17:34 #549301
      +1
      Цитата: вторник
      Скачу выше Ива, радуюсь, тем кто уничтожил краз-то есть таким как вы

      При таких, как я, там выпускали по 150 машин В СУТКИ!
      А при таких майдаунах, как вы - 557 за ПОЛ ГОДА! wink

      А почему вы в гриме?
      Стесняетесь, что ли? wink
    8. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      7 липня 2015 20:17 #549304
      0
      Цитата: Iva
      Это не хохол.
      Это пустозвон кзту!
      - ... В гриме!
      Вон оно что! А я-то и смотрю - образ до боли знакомый... lol

      Цитата: olyvern
      В правилах раздела Политика за "хохлов" обещают ВЕЧНЫЙ БАН! Или для уважаемых гостей у нас неписаные правила?
      Вам больше сказать нечего...?
      Во-первых, здесь не раздел "Политика".
      Во-вторых, хохол хохла хохлом назвать всегда имеет право - это ничуть не обидно, если самолюбие не больное. Я сам - хохол и ничуть этого не стыжусь. fellow
    9. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      7 липня 2015 21:11 #549306
      -1
      [quote=вторник][/quote]
      "Шура!
      Пилите, пилите гирю!
      - Она золотая!" wink

      Снимите грим! Не стесняйтесь!
      Цэ, пэрэмога! wink
    10. Дальний родственник
      Дальний родственник з Украина
Kremenchuk
      7 липня 2015 21:31 #549307
      0
      Какие-нибудь слова, кроме "майдауны" и "скакать" знаешь?
    11. olyvern
      olyvern з Украина
Poltava
      7 липня 2015 21:39 #549308
      +1
      Цитата: Сердж
      . Я сам - хохол и ничуть этого не стыжусь.

      А я УКРАЇНЕЦЬ і мені неприємно читати принизливе "хохол". Якщо вам це подобається, тіштеся наздоров'я собі приватно.
      Думаю, перекладати на російську не треба? Ви ж хохол.
      И, кстати, дабы моя реплика не выглядела "хохляцким чванством", вот прецедент из международных отношений - http://nr2.com.ua/News/politics_and_society/Post-zamglavy-Roskomnadzo
      ra-Facebook-udalil-iz-za-slova-hohol-100500.html
    12. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      7 липня 2015 23:29 #549312
      +3
      Цитата: вторник
      смотрю тут проблемами Украины сильно переживают какие то как не белорусы, укрмоскали, курилы и прочие гости непонятных национальностей

      За вас (лично) я не переживаю. Смысла нет. Такие, как вы не склонны думать, анализировать. Вы склонны верить. И поэтому вас пользуют. Такие, как вы - всегда платите за все (лохи). Вами легко манипулировать, поэтому вас "любят" ваши вожди-подонки. Главное - много вам пообещать, сказать, что "Ви -найкращi!" и вы схаваете. Думаю на Украине много людей, которые чувствуют, что их заставляют играть в чужую игру. И вот ради этих людей я трачу свое время на то, чтобы люди поняли - за всеми событиями и действиями стоят чьи то шкурные интересы. И, как правило, многие люди платят своим благосостоянием, здоровьем а иногда и жизнями за чужие (не свои) интересы. Если много людей поймет, что их "обувают" - у подонков наступят плохие времена.
    13. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      7 липня 2015 23:35 #549313
      +3
      Цитата: вторник
      смены национальности

      Вам национальность собеседников покоя не дает. Нацист?
      И еще. 150 в сутки, против 557 в полгода - железный аргумент. Броня! Можете даже не пытаться, женилки вашей не хватит.
    14. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      7 липня 2015 23:38 #549314
      0
      Цитата: Сердж
      Вон оно что! А я-то и смотрю - образ до боли знакомый..

      Грим не скрывает характерный признак кзту: отсутствие интеллекта!
      Вона, как тужится...wink
    15. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      7 липня 2015 23:49 #549315
      +1
      Читаю про все эти выкрутасы: древние Кразы, бани на колесах, 17гр. в сутки на солдата, инструкции западенцев по подготовке к "окупации" и думаю - может лучше было год назад сесть за стол переговоров и найти компромис? Все равно все закончится переговорами, но компромисс будет достигнуть сложнее - много крови пролилось.
    16. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 липня 2015 06:43 #549317
      -1
      Цитата: olyvern
      А я УКРАЇНЕЦЬ і мені неприємно читати принизливе "хохол". Якщо вам це подобається, тіштеся наздоров'я собі приватно.
      Думаю, перекладати на російську не треба? Ви ж хохол.

      Значит, самолюбие Ваше на больничном. Я свободно владею родным языком - в переводчиках не нуждаюсь. А вот вы можете не напрягаться с украинским - я вижу, что Вас не так давно на него "пробило"... fellow Да, предложенный Вами сайт не открывается.

      Цитата: вторник
      вы уж определитесь,кто вы на самом деле, словянин, хохол, или русский, кто то правильно подметил на счет быстроты смены национальности
      Специально для тех, кто в бронепоезде с глухой бронёй: я - славянин, гражданин РФ, украинец, в простонародии - хохол. Так для Вашего понимания нормуль - мозг не взорвётся...? lol

      Цитата: вторник
      jjj ооо ,старая песня с бородой,вот уж годок ей, а сердж все поныне там и все едет на ЮБК
      Сердж-то по-любому поедет, а вот Вы куда - на Кременчугское водохранилище - не дальше...? wink
    17. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 липня 2015 07:35 #549321
      +1
      Цитата: среда
      может у вас разтроение личности? мозг

      Бу-га-га!!!
      А что тогда у Вас, если Вы в каждый день недели присваиваете себе ник по названию текущего дня...? Может, попробуете по датам? - вместо семи у Вас будет от 28 до 31 ника - такого ещё ни у кого не было! lol
    18. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      8 липня 2015 08:16 #549326
      +2
      Сэрэда!
      Вы тужитесь, тужитесь!
      И время от времени подпрыгивайте!
      Эвропа уже рядом!
      Цэ пэрэмога!
      Попутного ветра кзту! wink
    19. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 липня 2015 09:01 #549327
      -1
      Цитата: среда
      шо серджи по теме все сказали? теперь будем ники обсуждать? кончились?ото ж бо и воно.вас хватает не надолго.
      А о чём с Вами ещё говорить-то - какой смысл разговаривать с троллем и флудером в одном лице? Вашу словесную диарею мне не вылечить, да и времени жаль. fellow
    20. olyvern
      olyvern з Украина
Kremenchug
      8 липня 2015 10:11 #549328
      0
      Цитата: Сердж
      А вот вы можете не напрягаться с украинским - я вижу, что Вас не так давно на него "пробило"

      Я закінчив українську школу на "відмінно."
      Цитата: Сердж
      Да, предложенный Вами сайт не открывается.

      При копировании ссылки устранить пробелы.
    21. среда
      среда з Украина
      8 липня 2015 10:19 #549329
      -2
      Цитата: Iva
      Вы тужитесь, тужитесь!
      И время от времени подпрыгивайте!
      Эвропа уже рядом!
      Цэ пэрэмога!
      Попутного ветр

      Цитата: Сердж
      А о чём с Вами ещё говорить-то - какой смысл разговаривать с троллем и флудером

      Так я и говорю, у флудеров и троллей мысли за ум зашли, аргументов ноль, вот и выходит у Ивы с его пособником только словестная диарея, вы правильно себя описали в последнем сообщении. Браво, поскачу , по совету Ивы,а думал скучно будет на работе, нука повеселите ещё:)
    22. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 липня 2015 10:42 #549330
      0
      Цитата: olyvern
      Я закінчив українську школу на "відмінно."

      В таком случае - респект! Беру свои слова обратно. smile

      Цитата: olyvern

      При копировании ссылки устранить пробелы.

      Этим не лечится, выдаёт реплику:
      Уважаемые пользователи!
      Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.


      Цитата: среда
      Так я и говорю, у флудеров и троллей мысли за ум зашли, аргументов ноль, вот и выходит у Ивы с его пособником только словестная диарея,
      Ну вот - что и требовалось доказать - ума хватает только на то, чтобы воровать чужой текст - на формирование своих мыслей "масла" в голове-то не хватает. Последствия работы на вредном производстве...?lol
    23. среда
      среда з Украина
      8 липня 2015 11:04 #549331
      -3
      Цитата: Сердж
      на формирование своих мыслей "масла" в голове-то не хватает. Последствия работы на вредном производстве...

      Вот и я ж все вам об этом твержу, пришлось вашими же словами вам втолковать, раз вы на русском не понимаете, у вас же тут лексикон какой то, это что, последствия переохлаждения? Пишите исчо..... Масло в голове.... Это ж надо так
    24. ulysses
      ulysses з Украина
      8 липня 2015 12:31 #549332
      +1
      Розконсервація старих КрАЗів абсолютно правильний крок. техніка старіє, а так буде використана за своїм прямим призначенням і буде замінена в резерві новою технікою.
      Кремлетролі та місцеві колабораціоністи з висолопленим язиком вишукують "зраду" навіть в прості новині, намагаючись негативно забарвити абсолютно нейтральне повідомлення.
      А що їм залишається? Тільки покусати себе від безсилої злоби дрібноти, яка залишається на смітнику історії bully
    25. olyvern
      olyvern з Украина
Kremenchug
      8 липня 2015 12:52 #549334
      -2
      Цитата: Сердж
      Этим не лечится, выдаёт реплику:
      Уважаемые пользователи!
      Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

      К вопросу о цезуре в РФ lol
      Ну тогда вот ссылка на российский ресурс. Условия копирования те же: http://ruposters.ru/news/03-07-2015/facebook_udalil_post_zamglavy_ros
      komnadzora_iz_za_slova_hohol
    26. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 липня 2015 13:04 #549335
      +1
      Цитата: olyvern
      К вопросу о цезуре в РФ

      Я проверил - в Общем перечне запрещённых сайтов этого нет. Так что дело не в росс.инете, видать, - ваши не впускают. fellow

      По росс.ссылке посмотрел - это ни о чём не говорит, хохлов за враждебные высказывания тоже "мочили" в соцсетях владельцы и что? Ведь не трагедия же и не показатель. Просто владельцам так захотелось. Может, там и тех, кто против однополых браков выступает, тоже "прессуют"...? smile
      Моё мнение - забнили на за что, тем более, что По правилам социальной сети, аккаунт пользователя может быть заблокирован, если «существует реальная угроза нанесения физического вреда или прямая угроза общественной безопасности».
      Вы посмотрите то, за что его "закрыли":

      вполне безобидный в сторону украинцев спич.
    27. olyvern
      olyvern з Украина
Kremenchug
      8 липня 2015 13:20 #549336
      -1
      Цитата: Сердж
      Вы посмотрите то, за что его "закрыли"

      Вы как-то уж очень выборочно цитируете первоисточники. Не за этот "безобидный спич" его забанили, а за то, что по международным правилам слово "хохол" приравнивается к "ниггер", об этом в ссылке выше.
      А, касательно того, что ваш Власов мразь и презренный предатель, то это почему-то не мешает российскому народу гордиться и присягать его штандарту-триколору. Налицо двойные стандарты.
    28. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 липня 2015 13:42 #549338
      +1
      Цитата: olyvern
      Вы как-то уж очень выборочно цитируете первоисточники.
      В школе хорошо научили выбирать из текста главное. fellow

      Цитата: olyvern
      Не за этот "безобидный спич" его забанили, а за то, что по международным правилам слово "хохол" приравнивается к "ниггер", об этом в ссылке выше.
      Я умею читать внимательно. Тыкните, плз, мне пальцем в тексте ниже на словосочетение "по международным правилам":
      «Слово «хохлы» в такой подаче подпадает под использование таких слов, как «ниггер» и другие, и нарушает правила сообщества», - объяснили руководители Facebook.
      Правильно, нет такого словосочетания! Отсюда вывод - так захотелось руководству ресурса и никакие международные правила не запрещают употреблять слово "хохол", равно, кстати, как и слово "негр". fellow

      На счёт флага - это у Власова был наш флаг, а не у нашей страны Власовский триколор, чувствуете разницу?
      Если нет, то придётся вспомнить, под чьей символикой бегает ваш батальон МВД "Азов"... fellow
      Так что с "двойными стандартами" - это не к нам.
      Честно говоря, Вы порадовали тем, что промолчали о "героях" Шухевиче и Бандере. Значит, не разделяете, надо полагать их "героизацию".
    29. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      8 липня 2015 14:11 #549339
      +2
      Цитата: адвокат Ульянов
      Розконсервація старих КрАЗів абсолютно правильний крок. техніка старіє, а так буде використана за своїм прямим призначенням і буде замінена в резерві новою технікою.

      Вот, наконец-то здравая мысль в куче мусора!
      255-е КрАЗы отличная машина! В армии высоко ценилась за неприхотливость, высокую проходимость, большой запас прочности.
      На Байконуре ещё лет 5-ть назад КрАЗ таскал спутники с аэродрома в МИКи.
      Цитата: Сердж
      Ну вот - что и требовалось доказать - ума хватает только на то, чтобы воровать чужой текст - на формирование своих мыслей "масла" в голове-то не хватает.

      А вы что этого за кзту-сэрэдой раньше этого не замечали?
      Он из рода попугаев!
      Не обращайте на него внимания!
      - Пусть себе тужиться! wink
    30. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 липня 2015 14:20 #549340
      +1
      Цитата: Iva
      А вы что этого за кзту-сэрэдой раньше этого не замечали?
      Он из рода попугаев!
      Тешил себя надеждой, что на этом ресурсе он будет себя вести иначе, чем на соседнем. К сожалению, ошибся. feel

      Цитата: Iva
      Не обращайте на него внимания!
      - Пусть себе тужиться!
      Я так и сделаю - пусть себе торохтит ни о чём сам с собой... wink
    31. olyvern
      olyvern з Украина
Kremenchug
      8 липня 2015 14:22 #549341
      -1
      Цитата: Сердж
      Если нет, то придётся вспомнить, под чьей символикой бегает ваш батальон МВД "Азов"...

      Объясняет батальон Азов: "Так называемый знак «Крюк» был чрезвычайно популярен среди волынской шляхты и козачьих родов. В современной интерпретации патриотов Украины он является монограммой, пересечением двух букв I и N, которые символизируют наш центральный лозунг - «Идея Нации». Буква N имеет в монограмме староукраинское написание (именно так писали ее в древнерусских и козацких документах до реформы правописания времен Петра).
      Что касается аналогии с немецким символом «Вольфсангель», которым нас иногда упрекают. Во-первых, «Вольфсангель» имеет визуально отличное начертание, а во-вторых, выбирая символ, мы руководствовались исключительно украинским его содержанием без ссылок на средневековую немецкую геральдику, а тем более - на символику национал-социалистической Германии. Для нас «Идея Нации» является исключительно украинским, казацким символом, и не стоит обращать внимание на воображение тех, кто в ней хочет найти какие-то другие, таинственные смыслы."
      Цитата: Сердж
      На счёт флага - это у Власова был наш флаг, а не у нашей страны Власовский триколор, чувствуете разницу?

      После того, как Гитлер испоганил древнеиндийский рунический знак свастику, его отверг весь цивилизованный мир, не взирая на то, кто у кого свастику позаимствовал. Кстати, в России Роскомнадзор с 15 апреля сего года разрешил демонстрацию свастики, запрещенную в 1946 году Нюрнбергским трибуналом.
      Цитата: Сердж
      Вы порадовали тем, что промолчали о "героях"
      Шухевиче и Бандере.

      А Вы тем, что не упомянули о символике РНЕ, взаимный комплимент lol
    32. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 липня 2015 14:29 #549342
      +2
      Цитата: olyvern
      Объясняет батальон Азов:
      Объясняю батальону "Азов" - даже немцы охренели от такой эмблемы. Такая дешёвая отмазка не канает. fellow

      Цитата: olyvern
      После того, как Гитлер испоганил древнеиндийский рунический знак свастику, его отверг весь цивилизованный мир,
      Вы зря сравниваете Власова с Гитлером и с их значением для Европы и мира. Притянуто за уши такое сравнение.

      Цитата: olyvern
      Кстати, в России Роскомнадзор с 15 апреля сего года разрешил демонстрацию свастики, запрещенную в 1946 году Нюрнбергским трибуналом.
      Не соответствует действительности:
      Путин подписал закон о запрете свастики.
      и в продолжение мысли:
      Конституционный суд подтвердил запрет свастики в России

      Цитата: olyvern
      А вы тем, что не упомянули о символике РНЕ, взаимный комплимент
      Да мне просто на них и их символику начхать. wink Но я рад, что хоть этим смог Вас порадовать. smile
    33. olyvern
      olyvern з Украина
Kremenchug
      8 липня 2015 14:45 #549343
      0
      Цитата: Сердж
      Не соответствует действительности:
      Путин подписал закон о запрете свастики.
      и в продолжение мысли:
      Конституционный суд подтвердил запрет свастики в России

      Первая ссылка -5 ноября 2014 г., вторая - 3 марта 2015 г., а Роскомнадзору с 15 апреля всё это не указ. Вот вам и двойные стандарты.
    34. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 липня 2015 14:50 #549344
      +2
      Цитата: olyvern
      Первая ссылка -5 ноября 2014 г., вторая - 3 марта 2015 г., а Роскомнадзору с 15 апреля всё это не указ. Вот вам и двойные стандарты.
      Это не двойные стандарты. Это к тому, что если Вы будете, к примеру, держать в руках копию немецкого самолёта со свастикой или крутить фильм о Штирлице, то Вы "не загремите" за пропаганду этой самой символики... fellow
    35. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      8 липня 2015 17:13 #549349
      +4
      Вы мало образованы или дезинформированы, г. "вторник". Украина - родина многих россиян, как и Россия - родина многих украинцев. И называть ее "чужой" страной - аморально.
      Рубль никуда не катится, а превращается в конвертируемую валюту. И Вам и Вашей хунте никто не позволит насаждать укронацизм на нашей общей Родине!
    36. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      8 липня 2015 17:27 #549350
      +5
      Не устаю поражаться идиотизму свидомых. Больно и обидно сознавать, что тупые галицкие вуйки за такой короткий срок перековали нормальных людей и человеконенавистнические особи, которые за 23 года "нэзалэжности" довели мою Родину, цветущую республику до полной утраты "нэзалэжности", полного экономического краха и полного интеллектуального банкротства. На форуме спорить с этими вуйками - все равно что с аборигенами Африки или Австралии.
    37. Психооналитег вторника
      Психооналитег вторника з Украина
Poltava
      8 липня 2015 17:44 #549353
      +5
      Цитата: Доктор Брументаль
      Украина - родина многих россиян, как и Россия - родина многих украинцев

      Самое веселое, что этот перевертыш "трусы-недельки-кзту" сам русский и родом из России wink wink wink
      Может даже бурят? wink
    38. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      8 липня 2015 18:55 #549355
      +2
      Вопросы без ответов...
      http://actuallno.com/blog/43327325539/Eks-premer-Ukrayinyi-zadal-YAts
      enyuku-neskolko-neudobnyih-vopros
    39. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      10 липня 2015 12:50 #549390
      +2
      А Русский Мир - это мир людей, живущих внутри Русской Культуры и воспитанных на Великой Русской Литературе.
      А Вас просим не беспокоится. Вы способны что-то "насаждать"? Вы же ничего не создали и никогда не создадите. Ваш удел- подгавкивать из-за пиндосовского плеча, рукоплескать убийцам жителей Донбасса, пить "кровь российских младенцев" и т.п. шизофрения. Деградация и разруха - Ваш удел. Никогда мы не будем братьями!
    40. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      10 липня 2015 12:55 #549391
      +2
      Азарову + bully
    41. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      10 липня 2015 13:09 #549392
      +3
      У г. "среда" отсутствует критичное воспринятие информации, свойственное нормальным образованным людям. Говорить о "рабстве"русских может только наш заклятый враг- англосакс. Теперь эти неучи, начитавшись соросовских учебников, называют никем не порабощенных русских "рабами". Что же вы, "свободные люди", довели республику с ядерным статусом, жемчужину СССР, с 6-й экономикой в Европе, до уровня вокзальной проститутки? Вас же все презирают. Только Россия пытается помочь. Неблагодарные твари!
    42. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      10 липня 2015 14:30 #549393
      +3
      От украинцев сегодня на нэньке ничего не зависит. Зависит от Америки, от Англии, от европроституток Польши и Литвы, от России, даже от ошмётков прошлой грузинской власти… А вашего мнения никто не спрашивает. Готовьтесь к очередной мобилизации на войну с женщинами и детьми. Вам же пиндосы рассказали (поскольку своих мозгов нет), что вы воюете с Россией. А вы и рады стараться друг перед другом: Россия -агрессор. Мутанты рода человеческого!
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 092 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.