» » » В ночь на воскресенье переводим часы на час вперёд
20:22 Субота 1 2 625
20:22, Субота, 25 березня 2017

В ночь на воскресенье переводим часы на час вперёд

В 2017 году часы нужно будет переводить в ночь с субботы, 25 марта, на воскресенье, 26 марта. Правильно это делать в три часа ночи, однако обычно все переводят стрелки перед сном или уже утром.
Согласно постановлению Кабинета министров Украины №509 от 13 мая 1996 года «О порядке исчисления времени на территории Украины» страна ежегодно переходит на летнее время в последнее воскресенье марта. Поэтому в воскресенье, 26 марта, в 03:00 по киевскому времени стрелки часов должны быть переведены на один час вперёд.

В настоящее время переход на летнее время применяется более чем в 110 странах. Считается, что переход на летнее время позволяет экономить электроэнергию, а также появляется лишний час для отдыха в светлое время суток.

После перехода на летнее время жители Украины будут спать на час меньше, однако темнеть на улице будет позже.

Советы врачей

Как правило, могут сложно переживать перевод часов маленькие дети или люди преклонного возраста, у которых могут наблюдаться стрессы, нарушения сна, работы сердечно-сосудистой и нервной систем.

Согласно исследованиям медиков, первые 5 дней после перевода стрелок часов увеличиваются вызовы «скорой помощи», больше людей умирают от инфарктов. Всё нормализуется приблизительно на третью неделю после перехода на летнее время.

Врачи рекомендует в этот период правильно питаться, не злоупотреблять табачными изделиями и алкогольными напитками, спать не менее 7-8 часов и делать физические упражнения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      27 березня 2017 08:48 #552033
      +12
      Непорядок и зрада - время же будет, как в Москве. smiley
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 1 710 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.