» » » В Черкассах с 19 июня закроют на ремонт мост через Днепр
15:18 Четвер 0 5 059
15:18, Четвер, 15 червня 2017

В Черкассах с 19 июня закроют на ремонт мост через Днепр

В Черкассах с 19 июня начнутся ремонтные работы на дамбе и единственном мосту через Днепр, который соединяет левый и правый берег реки на этом участке Кременчугского водохранилища. Об этом говорится в сообщении на сайте Черкасской ОГА.
Власти предварительно рассчитывают, что ремонтные работы будут длиться около 4-х месяцев. Ограничение движения будет действовать для большинства видов автотранспорта. Исключение сделали только для рейсовых автобусов и спецтранспорта: их будут пропускать по пропускам с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 19:00.

По словам дорожников, мост через Днепр давно требует ремонта. Из-за изношенности конструкции и увеличения интенсивности движения разрушаются плиты, которые составляют основу моста. Сейчас здесь собираются уложить сплошную монолитную плиту на всей проезжей части, устроить новую гидроизоляцию, два слоя асфальтобетонного покрытия и решить вопрос деформационных швов. Параллельно с мостом также будут ремонтировать дорожное полотно самой дамбы, протяжённостью 12 км.

В облгосадминистрации отметили, что для водителей грузовых и легковых автомобилей в области размещены информационные стенды, предупреждающие дорожные знаки и панно, где предлагаются схемы объезда. В частности, информационные стенды установлены на автомобильных дорогах Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань, Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье и Р-10 Канев-Чигирин-Кременчуг. Также на подъездах к плотине будут круглосуточно дежурить представители Нацполиции, которые будут предотвращать возникновение заторов и координировать водителей.

Отметим, что общая длина дамбы с мостом составляет 13 километров. Это крупнейший подобный объект в Украине.

Как сообщалось, в мае Украина и Китай договорились о строительстве моста возле Кременчуга.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----