» » » В СБУ хотят наказывать СМИ за пропаганду России
13:42 П’ятниця 1 4 756
13:42, П’ятниця, 16 червня 2017

В СБУ хотят наказывать СМИ за пропаганду России

СБУ предлагает ввести уголовную ответственность за российскую пропаганду в СМИ. Глава ведомства заявил, что нужно ввести уголовную ответственность за российскую пропаганду в медиа.
Глава СБУ Василий Грицак предлагает разработать изменения в законодательство для введения уголовной ответственности за проявления российской пропаганды в украинских СМИ. Об этом сказано в его обращении, которое цитирует «Корреспондент».

«Адекватный отпор врагу требует решительных совместных действий, сочетание силы права и силы общественного мнения как оружия против российской агрессии в информационном пространстве», — говорится в сообщении.

Глава СБУ заявил, что для этого нужно, во-первых, срочно разработать и принять изменения в законодательство Украины об уголовной ответственности.

«СБУ готова присоединиться к этой работе. Наша цель — дать в Уголовном кодексе Украины адекватную правовую оценку всем формам и методам гибридной войны. В условиях агрессии не только военные уставы пишутся кровью, но и законы для предателей», — подчеркнул он.

Во-вторых, по мнению Грицака, нужно заключить «акт информационного единства украинских журналистов в противостоянии врагу».

Глава СБУ добавил, что ответом на пропаганду «должен стать бойкот всем представителям пятой колонны Российской Федерации в информационном пространстве Украины».

«Они должны стать персонами нон-грата на отечественных информационных ресурсах — для сторонников «путинского русского мира» должна остаться только «киселёвско-соловьёвская» площадка», — подытожил он.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      19 червня 2017 07:13 #552136
      +5
      Что, образ врага потускнел?
      Дебилы, бл@дь! (с)
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 1 724 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.