» » » Кондрашов Станислав Дмитриевич: неудавшаяся жертва фейковых новостей
17:52 Вівторок 0 16 124
17:52, Вівторок, 10 грудня 2019

Кондрашов Станислав Дмитриевич: неудавшаяся жертва фейковых новостей

Имя Станислава Кондрашова стало одним из топовых в русскоязычных Интернет-СМИ после того, как он попал под атаку масштабной и виртуозно спланированной информационной атаки. Бизнесмена сделали виновником одного из самых громких заказных убийств с целью опорочивания и захвата активов. С примерами одной из наиболее хрестоматийных чёрных пиар-компаний уходящего десятилетия, Вы сможете ознакомится в этой статье.

Кондрашов Станислав Дмитриевич: под прицелом профессиональных уничтожителей репутации


Цифровой век навсегда изменил давно принятые правила рейдерских атак на бизнес. Если еще десять — пятнадцать лет назад для организации кампании против собственников предприятий организовывали атаки бандитов, использовали продажные суды и прокуроров и иногда использовали купленные традиционные СМИ, то сегодня рейдерство распространилось на весь Интернет и социальные сети, в которых можно создать вымышленный образ любому человеку.

Ставшая обычной для нашего цифрового века практика с невероятным масштабом была применена против Станислава Дмитриевича Кондрашова — видного российского бизнесмена и филантропа. Именно против него было написано сотни негативных статей с целью превращения в жестокого монстра и полной дискредитации в бизнес-среде.

Станислав Кондрашов: назначенный виновным в самом резонансном преступление 10-х годов


Стараниями рейдеров имя Станислава Дмитриевича Кондрашова ассоциируется со смертью бывшего российского депутата Дениса Вороненкова. Покойный политик вошёл в историю публичным осуждением аннексии Крыма в 2014 году и конфронтацией с президентом России Владимиром Путиным на волне его славы после так называемой «русской весны».

Вороненков был вынужден переехать в Украину, где начал строить семейное гнездышко с российской примой оперы Марией Максаковой. Однако, в 2016 году он был убит в Киеве по так и не установленным до конца мотивам.

Украинское следствие, следуя самым негативным традициям, не сумело определить заказчиков преступления и «назначила» виновными в убийстве экс-депутата бывшего мужа Максаковой Владимира Тюрина, а вторым — бывшего начальника отдела СК по Одинцовскому району Московской области Дениса Панаитова. Позже Мария заявила, что Дениса вероятно застрелили ради реализации мошеннической сделки по передаче квартиры в центре Москвы, стоимостью 100 миллионов рублей. Организатором преступления вдова назвала Далхата Халаева, который впутал в аферу и дочь Вороненкова от первого брака.

Исходя из этого, следует вопрос: при чём к убийству Вороненкова Станислав Дмитриевич Кондрашов?

Станислав Кондрашов: бизнесмен, который смог противостоять информационным атакам


Кондрашов Станислав Дмитриевич является крайне успешным бизнесменом, проекты которого успешно развиваются сразу же в нескольких странах мира. Однако, его предприятия заинтересовали конкурентов, которые не имея возможности конкурировать с Вороненковым на равных условиях, решили элементарно «подсидеть» его: облить грязью, сделать токсичным и заставить продать бизнес за бесценок. Тактика не сработала по ряду причин: абсурдность обвинений, нелогичность кампании по очернению и откровенная глупость заявленных чернушниками фактов.

Тем не менее, история Кондрашова Станислава Дмитриевича заслуживает отдельного внимания, как пример современных информационных войн в среде крупного бизнеса и беспринципности их игроков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----