Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » В Украине » Не все украинцы считают День Победы праздником...

Не все украинцы считают День Победы праздником...

Две трети украинцев считают День Победы большим праздником, в то же время в западном регионе государства - каждый пятый житель не считает этот день праздником. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого социологической службой Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова. Согласно опросу, 3,9% населения Запада сообщило, что для них 9 Мая - не праздник, что этот день должен быть рабочим. В Центральном регионе такое мнение поддерживают 0,6% украинцев, на Юге - 0,6% и на Востоке страны - 0,2%. Действительно большим праздником День Победы на Западе считают 30,4% респондентов, в Центральном регионе - 69,3%; на Юге - 76,7% и на Востоке - 76,5%.

Напомним, Запад - Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая области; Центр - город Киев, Винницкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Полтавская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области; Юг - АР Крым, Одесская, Херсонская, Николаевская области; Восток - Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Харьковская области.

Выражая свое отношение ко Дню Победы, 18,4% опрошенных жителей западной части страны сказали, что для них это не праздник, а обычный выходной день. Также воспринимают 9 мая 2,9% респондентов в центре страны, 3,3% жителей Юга Украины и 2,6% - Востока. В то же время 42,3% граждан западной части Украины сказали, что воспринимают День Победы как обычный праздник на уровне других официальных праздников. В Центре это мнение выразили 26,7%, на Юге - 18,3%, на Востоке - 20,7%. Трудно было выразить своё отношение соответственно по регионам: 5,0%; 0,5%; 1,4% и 0,2% респондентов.

В соответствии с результатами опроса, в целом 65,3% граждан Украины считают День Победы большим праздником, ещё 26,4% считают этот день обычным праздником. Не считают День Победы праздником 5,8% граждан Украины. Другие опрошенные (1,4%) не определились с ответом.

По возрастным группам респондентов, наибольшим праздником этот день является для людей старшего поколения: среди респондентов, старше 60 лет, большим праздником этот день считают 78,0%. В младших возрастных группах количество тех, кто считает 9 Мая действительно большим праздником, немного снижается, и самое низкое - в группе 18-29 лет, где День Победы действительно большим праздником считают 52,8% опрошенных.

В целом были опрошены 2019 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Новини Полтавщини

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Nikaa Haris

Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.

Что нужно знать о выборе ароматов для него: мужские духи
Lazybon
Учасники слухань не висловили зауважень або пропозицій щодо презентованих змін
Проєктом передбачено розміщення двох нових об’єктів торгівлі на вільній від забудови ділянці

Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте

Громадськість ознайомили зі змінами до плану території на вулиці Республіканській
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua