» » » 17-23 мая в Украине пройдёт Неделя безопасности дорожного движения
13:13 Четвер 0 3 282
13:13, Четвер, 6 травня 2021

17-23 мая в Украине пройдёт Неделя безопасности дорожного движения

Генеральной Ассамблеей ООН на 74-й сессии была принята резолюция «Повышение безопасности дорожного движения во всём мире», в соответствии с которой 2021–2030 годы провозглашаются вторым Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения.
Глобальной целью десятилетия является сокращение числа смертей и травм в результате дорожно-транспортных происшествий на 50% к 2030 году. Мировым сообществом начаты мероприятия, направленные на качественное улучшение ситуации с проблемой дорожно-транспортной аварийности. В мае запланировано проведение 6-й Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

В Украине в два этапа проведут ежегодную Неделю безопасности дорожного движения, которая будет способствовать реализации глобальной цели десятилетия. С 17 по 23 мая в Украине пройдёт первый этап Недели, который призван привлечь внимание общества к проблемам травматизма и смертности на украинских дорогах и поиска путей их преодоления.

С учётом необходимости обеспечения надлежащих противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение осложнения эпидемической ситуации в результате распространения коронавирусной болезни (COVID-19), подавляющее большинство мероприятий в рамках Недели будет проводиться в дистанционном формате.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----