» » » Многодетные малообеспеченные семьи получат по 2000 гривен на каждого ребёнка школьного возраста
07:32 П’ятниця 0 5 371
07:32, П’ятниця, 13 серпня 2021

Многодетные малообеспеченные семьи получат по 2000 гривен на каждого ребёнка школьного возраста

По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского, с целью поддержки многодетных малообеспеченных семей для подготовки к учебному году такие семьи получат единовременную выплату по 2 000 гривен на каждого ребёнка. Соответствующее решение принято Кабинетом Министров Украины 4 августа 2021 года. Об этом сообщает Департамент социальной защиты населения Полтавской ОГА.
Единовременное пособие выплатят многодетным семьям, которые по состоянию на 1 августа 2021 года являются получателями государственной социальной помощи малообеспеченным семьям. Помощь предоставляется на каждого ребёнка, который по состоянию на 1 августа 2021 года имеет возраст 6-18 лет (включительно). На сегодняшний день в Полтавской области 1 700 многодетных малообеспеченных семей.

Органами социальной защиты населения области проводится необходимый объём работ с целью своевременного начисления и выплаты одноразовой денежной помощи.

Для получения одноразовой денежной помощи подавать какие-либо дополнительные документы не нужно. Весь объём работы будет проведён без привлечения получателей государственных социальных пособий по имеющимся в Управлениях социальной защиты населения документам.

Выплата будет проведена способом получения государственной социальной помощи, то есть на счета получателей, открытые в банковских учреждениях, или через выплатные объекты АО «Укрпочта» в августе текущего года.

Многодетным семьям, которые обратятся в августе 2021 года за продлением государственной социальной помощи малообеспеченным семьям или за её назначением впервые и им будет назначено указанное пособие, единовременное денежное пособие на детей будет выплачено в сентябре 2021 года.

Обращаем внимание, что размер одноразовой денежной помощи не будет включаться при начислении совокупного дохода семьи для назначения всех видов государственных социальных пособий и жилищных субсидий, которые в соответствии с законодательством предоставляются в зависимости от совокупного дохода семьи.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----