» » » Сегодня подорожали железнодорожные билеты
12:56 Понеділок 0 2 918
12:56, Понеділок, 1 червня 2009

Сегодня подорожали железнодорожные билеты

Сегодня, 1 июня, в Украине опять дорожают билеты на проезд в железнодорожном транспорте. В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда выросла на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%. Теперь, для того, чтобы проехать, например, расстояние в 500 км в плацкартном вагоне пассажиру необходимо будет заплатить на 3 грн. 44 коп. больше, чем до подорожания билетов. В купейном - на 8 грн. 50 коп., СВ - на 38 грн. 16 коп. (без комиссионного сбора).
В первом полугодии 2009 года железнодорожные тарифы растут во второй раз. С 9 марта, в плацкартных вагонах стоимость проезда выросла, также, на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%. Таким образом, стоимость проезда в целом увеличилась на 9,5% для плацкартных вагонов и 15% - для купейных и СВ. Однако, тарифы в общих вагонах Минтранс менять не собирается.

Повышение цен на железнодорожные билеты в Минтрансе объясняют несоответствием темпов роста цен на продукцию и ресурсы (металлопрокат, железобетонные шпалы, запасные части для подвижного состава, дизельное топливо, электроэнергия и т.п.) темпам повышения тарифов на пассажирские перевозки.

28 мая вступили в силу новые тарифы на перевозки пригородного сообщения. В частности, на Юго-западной железной дороге стоимость билетов вырастет в среднем на 27%, в зависимости от маршрута следования. В случае покупки проездных документов на станциях, в билетных кассах, комиссионный сбор в размере 1 грн. не взимается, в отличие от приобретения билета в самом поезде. Кроме того, для экономии времени и денег железнодорожники предлагают пассажирам покупать абонементные билеты, стоимость которых зависит от маршрута.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----