» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
15:56 Понедельник 0 1 656
15:56, Понедельник, 26 июля 2010
Бизнес 1 656 0

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Подлежит ли включению в состав валовых расходов стоимость безвозмездно переданных товаров?
Ответ: Законом Украины «О налогообложении прибыли предприятий» от 28 декабря 1994 г. №334/94-ВР определено, что в состав валовых расходов включаются суммы любых расходов, уплаченных (начисленных) в течение отчётного периода в связи с подготовкой, организацией, ведением производства, продажей продукции (работ, услуг) и охраной труда.

Таким образом, если стоимость безвозмездно переданных товаров, использованных на цели, не связанные с подготовкой, организацией, ведением производства, продажей продукции, работ и услуг, не включается в состав валовых расходов.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Бизнес 09:28 Пятница 0 526 Что ждёт ФЛП-«единщика» 3-й группы за неотражение ежедневного движения наличности? Вопросы ведения операций с наличными регулируются Положением о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утверждённым постановлением от 15.12.2004 г. № 637 (далее — Положение № 637), согласно п. 2.6 которого вся наличность, поступающая в кассы, должна своевременно (в день получения наличных средств) и в полной сумме оприходоваться.