» » » » Пульты к телевизорам: что нужно знать о покупке
13:05 Четвер 0 1 844
13:05, Четвер, 2 липня 2020

Пульты к телевизорам: что нужно знать о покупке

Пульт к телевизору стал обычным предметом в любом доме. Удобно лёжа на диване, Вы можете переключать каналы, заходить в приложения или осуществлять поиск в интернете, если у Вашего телевизора имеется Smart-TV. Сложно представить, как относительного недавно, телевизионные аппараты шли без пульта, приходилось вставать с кресла, чтобы переключиться с новостей на любимый фильм или концерт. Правда, каналов в те времена было не так много, как сегодня.

Где и как купить пульт ДУ к телевизору любой модели


Купить пульт для телевизораДистанционное управление со временем перестаёт работать нормально, приходится сильнее давить на кнопки, а некоторые функции вообще становятся недоступными. К счастью, сегодня можно к телевизор пульт купить любой модели в интернет-магазине Unit Soft с доставкой по Киеву и Украине в целом с неограниченным набором функций. Если же говорить в общем, пульты ДУ к телевизорам бывают нескольких видов:
  • обычные — подходят к конкретной модели ТВ;
  • универсальные программируемые — его можно настраивать к характеристикам различных моделей ТВ будь то Samsung, LG, Philips или Электрон;
  • один пульт на разные устройства — ТВ, акустическая система, домашний кинотеатр;
  • пульты, требующие регистрации.

Отметим также, что более современные телевизоры, которые оснащены возможностью подключения к интернету, могут дистанционно управляться через приложения для смартфонов, что тоже очень удобно. В интернет-магазине Unit Soft сможете подобрать ДУ к любому телевизионному аппарату: Elektron, Saturn, Kivi, JVC, LG, Самсунг и многим другим. Здесь также Вам предложат услуги по обслуживанию компьютерной техники в Киеве и большой выбор комплектующих.

Причины поломки пультов ДУ к телевизорам


Данный электронный прибор имеет относительно простое устройство: печатная плата, резиновая накладка с выступами для кнопок, пластмассовые половинки корпуса, отсек для батареек. В большинстве случаев пульт перестаёт работать, потому что стирается токопроводящее покрытие контактных кнопок. Также сама плата со временем засоряется, на ней образуется тонкая и липкая плёнка. Причина её образования — жир и пот с пальцев, а также выделение из резины. Есть способы починить ДУ, разобрав его и тщательно протерев плату спиртом для очищения.

Но эта простая операция не гарантирует возобновление работоспособности устройства. Более того, современные ДУ разобрать и починить самостоятельно вряд ли получится. В таком случае гораздо проще и выгоднее заказать готовый пульт с гарантией и с доставкой по всей территории Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Телевидение / Фото 11:43 Понеділок 0 2 233 Телевизоры LG со скидками: лучшие модели 2022 года Многие хвастаются тем, что практически не смотрят ТВ, а всю информацию и новости черпают из интернета. Если Вы тоже не следите за политикой, но любите познавательные передачи или последние новинки Голливуда, можно купить телевизор LG со Smart TV. По своему функционалу он напоминает обычный планшет с операционной системой Андроид или WebOS. Он подключается к интернету через Wi-Fi. Таким образом, благодаря новым интернет-технологиям, Вы не будете привязаны к ограниченному количеству телеканалов.