» » » ПАО «АвтоКрАЗбанк» может быть признан неплатёжеспособным?
16:05 Понедельник 17 9 439
16:05, Понедельник, 26 марта 2012
Бизнес 9 439 17

ПАО «АвтоКрАЗбанк» может быть признан неплатёжеспособным?

Кредитор ПАО «АвтоКрАЗбанк», 84-летняя кременчужанка Н.Г., в пользу которой суды вынесли решение о взыскании с этого банка более 1 миллиона 200 тысяч гривен стоимости вклада, который не был ей возвращён после окончания срока действия депозитного договора, обратилась в Национальный банк Украины с заявлением о принудительной ликвидации этого банка и отзыве его банковской лицензии.
Заявление обосновывается тем, что в течение более месяца со дня открытия исполнительного производства, решение суда о взыскании с банка средств не производится, что может свидетельствовать о неплатёжеспособности банка.

В соответствии со ст. 88 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» НБУ обязан рассмотреть это заявление и принять по нему соответствующее решение об отзыве лицензии и начале процедуры ликвидации банка или об отсутствии у банка признаков неплатёжеспособности. В случае, если в течение месяца со дня направления заявления кредитор не получает ответа НБУ, он получает право обратиться в суд с заявлением о признании банка неплатёжеспособным.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    17 комментариев
    1. ulysses
      ulysses из Украина
      26 марта 2012 16:31 #534380
      0
      Прошу всіх небайдужих твітнути цю новину або перепостити її в своїх ЖЖ, фейсбуці та Вконтакті winked
    2. vl69vl
      vl69vl из Украина
Kremenchug
      26 марта 2012 17:30 #534384
      0
      мда... вот вам и банк...
      о том, что они аферюги разговор был уже давно...
    3. Pravoved
      Pravoved из Украина
Poltava
      26 марта 2012 18:05 #534386
      0
      Не может или это был риторический вопрос. Для банка это не деньги, а пыль.
    4. Kanarsky
      Kanarsky из
      26 марта 2012 18:15 #534387
      0
      Цитата: Pravoved
      это не деньги, а пыль.

      Так пусть вернут присвоенную мелочь, в чём проблема?!
    5. Pravoved
      Pravoved из Украина
Poltava
      26 марта 2012 18:19 #534388
      0
      Наверное они пытаются порешать в кассационной инстанции, по-этому и тянут. Вот в чем проблема!
    6. Kanarsky
      Kanarsky из
      26 марта 2012 18:24 #534389
      0
      Цитата: Pravoved
      порешать в кассационной инстанции

      Т.е., порешать, чтобы вклад всё-таки не отдавать? Или какой ещё тайный смысл кроется в затягивании времени?
    7. Exzorcist
      Exzorcist из Украина
Poltava
      26 марта 2012 18:45 #534390
      0
      Цитата: Kanarsky
      Т.е., порешать, чтобы вклад всё-таки не отдавать? Или какой ещё тайный смысл кроется в затягивании времени?

      В банке каждый час имеет значение. Взять тот же овернайт который они крутят постоянно меж банками 0.2-0.5% вроде как мало, но они запуливают туда по 200 лямов зелени и выход умопомрачительный и это за НОЧЬ!! Вам и не снились такие доходы!!! с 1 вклада они имеют свыше 700! % прибыли,как вам такое?
    8. Kanarsky
      Kanarsky из
      26 марта 2012 18:58 #534391
      0
      Цитата: Exzorcist
      как вам такое?

      Мне пофиг. "Банковское дело" я проходил как предмет, не удивляйте меня своими немыслимыми процентами fellow

      Цитата: Exzorcist
      Вам и не снились такие доходы

      Слава Аллаху, мне снятся девушки wink
    9. a_vitko
      a_vitko из Украина
Kremenchug
      28 марта 2012 13:22 #534406
      0
    10. Far
      Far из Украина
Poltava
      28 марта 2012 13:38 #534407
      0
      Цитата: a_vitko
      Обращаясь к вкладчикам и клиентам банка, в очередной раз благодарим Вас за доверие к банку

      спасибо)
      Цитата: a_vitko
      в погоне за причащающимся ему гонораром нарушает основные принципы адвокатской этики в части неуважения прав, законных интересов, чести и репутации лиц, с которыми он общается в своей профессиональной деятельности.

      в большинстве адвокатов действует таким способом. Поэтому выделять какого то одного из этой массы я не думаю что стоит...
      Цитата: a_vitko
      факт списания денежных средств с депозитного счета вкладчика

      а у меня такой вопрос: а почему после того, как умер человек, который кредит брал, почему денежные средства не списываются во время? А ведь тоже, должны!
    11. Kanarsky
      Kanarsky из
      28 марта 2012 15:35 #534409
      0
      a_vitko, так это адвокат Ульянов негодяй оказывается?! Вот оно в чём дело...
      Только на самом деле это не Ульянов стырил полтораста тыщ долларов.

      Цитата: a_vitko
      полное выполнение банком всех обязательств перед вкладчиками

      Браво! Изречение, практически не поддающееся никакой критике am Который год уже "выполняете" обязательства перед бабушкой?
      Верните деньги - это единственный правильный вариант для банка.
    12. gudvin
      gudvin из Украина
Lviv
      28 марта 2012 16:52 #534414
      0
      Бред какой то. Средства они списали. Отдайте деньги (всё в рамках закона) и проводите расследование. А позиция адвоката вполне адекватная. Любая работа подразумевает получение прибыли. Хотя наверное ПАО «АвтоКрАЗбанк» это не касается? Или вы, банк, противоречите сами себе???
    13. Medar
      Medar из Украина
Kremenchug
      28 марта 2012 19:43 #534416
      0
      Как по мне - обычный черный пиар. Ну не может так активно раздуваться одна история про банк. Для про абсолютно любой можно найти кучу нехороших историй. Причем чем крупнее банк, тем больше говна можно нарыть.
      Это мое субъективное мнение, услугами данного банка ни разу не доводилось пользоваться.
    14. plc
      plc из Украина
      29 марта 2012 08:53 #534426
      0
      Цитата: a_vitko
      как стороной, пострадавшей от незаконных действий неустановленных лиц


      Как могут неустановленные лица, у вас в банке списать средства? Вы еще скажите, что кто то с улицы пришел и стырял молча 100 тыщ баксов! Бред! Ваш вкладчик здесь не при чем! Отдайте деньги и можете хоть 100 лет разбираться, что творится в ваших закромах!

      Цитата: a_vitko
      Обращаясь к вкладчикам и клиентам банка, в очередной раз благодарим Вас за доверие к банку и подтверждаем своевременное и полное выполнение банком всех обязательств перед вкладчиками и другими клиентами.


      Спасибо! Был в 2008 году вашим вкладчиком. Еле "ноги унес" с валютным депозитом! Сколько мне предлагали вместо валюты гривни, да по невыгодному курсу... Кто ж так поступает? Вы проведите чистку у себя, тогда не будет потом:
      Цитата: a_vitko
      Позиция банка заключается в установлении этих лиц с последующим взысканием с них ущерба
    15. Алхимик
      Алхимик из Украина
Kremenchug
      29 марта 2012 09:43 #534428
      0
      Цитата: a_vitko
      Позиция банка заключается в установлении этих лиц с последующим взысканием с них ущерба, причиненного их действиями банку и наследнице умершего вкладчика.

      Написали бы просто:
      денег ей всех не отдадим-их очень много, а она очень старая и все бы вас поняли правильно.
      А так какая то странная и не понятная "позиция" - взыщите общий ущерб со всех работающих в банке солидарно, деньги отдавались ведь не кому то конкретно, а всему банку wink
    16. vinus
      vinus из Украина
Kremenchug
      29 марта 2012 10:42 #534429
      0
      Вони чекають коли бабця помре... от і тянуть.
    17. plc
      plc из Украина
      29 марта 2012 10:45 #534430
      0
      Цитата: vinus
      Вони чекають коли бабця помре... от і тянуть.

      Они дождутся, пока народ повалит от них... Они же наверняка всеми средствами пытаются чтобы не было огласки!
      Как я рад что нет в этом банке депозитов, и сочувствую пострадавшей.
    Бизнес 13:26 Вторник 0 1 229 В 1-м полугодии 82,4 тыс. физлиц сняты с учёта в контролирующих органах без проведения документальных проверок С целью упрощения и ускорения процесса прекращения регистрации физических лиц-предпринимателей, которые не осуществляли хозяйственную деятельность, путём снятия таких налогоплательщиков с учёта в контролирующих органах без проведения проверки, Государственной налоговой службой Украины приказом от 15.09.2020 г. № 499 утверждены Методические рекомендации по организации работы комиссий по рассмотрению вопросов целесообразности/нецелесообразности проведения проверок физических лиц в связи с прекращением плательщиков и форму заключения допроверочного анализа относительно нецелесообразности проведения проверки.