» » » КП: Фальшивый голодомор
09:57 Вівторок 4 2 912
09:57, Вівторок, 10 березня 2009

КП: Фальшивый голодомор

На стенде ужасы украинского голода демонстрируют с помощью снимков времен Великой американской депрессии (фото 1, 2, 3) и Нансена, спасающего Поволжье (4) - утверждает КПДурно пахнущая история с украинским голодомором стала ещё неприятнее, пишет Комсомольская правда. Команда Ющенко так активно доказывала, что от великого голода 1932-1933 годов пострадала только Украина, что не побрезговала откровенной ложью. На стенде, посвящённом Голодомору, который выставили в Севастополе, оказались... фальшивые фотографии. Точнее - снимки реальные, только вот изображены на них страдающие от Великой американской депрессии граждане США.
Есть и реальные снимки голода в СССР. Но не в Украине, а в российском Поволжье. “Неточность” заметил депутат Севастопольского горсовета Андрей Меркулов. “Меня удивил не только внешний вид украинцев, но и нетипичный для Украины ландшафт - на одном из фото росло что-то вроде бамбука”, - говорит Меркулов.

Депутат решил провести расследование и через несколько часов блуждания по интернету наткнулся на сайт shorpy.com. Оттуда, как оказалось, и были украдены “свидетельства” украинского холокоста. “На самом деле кадры сняты в 1936-1937 годах в Канзасе, Калифорнии, Оклахоме”, - сделал вывод депутат из Севастополя.

Однако на стенде нашлось место и реальному снимку со знаменитым путешественником Нансеном, который в 20-х годах вместе с Международным Красным Крестом спасал от голодной смерти Советскую Россию. По мысли сотрудников Украинской службы безопасности, он помогал исключительно украинцам, чему и является доказательством чёрно-белый факт на стенде. Однако - вот незадача - оказалось, что Нансен запечатлён рядом с русскими студентами в Саратове. Фотограф же не знал, что создаст для Ющенко этим большие проблемы в стремлении “показать правду о кровавом советском режиме”.

Похоже, в Службе безопасности Украины пора проводить “разбор полётов”. Самый хитрый “крот”, засланный в её ряды, не смог бы нанести образу “оранжевой” власти большего вреда, чем это сделали в Севастополе не в меру усердные украинские чекисты. Хотя что с них взять, “наглядную агитацию” утверждали в Киеве.

Ещё можно допустить, что в украинских архивах завалялись снимки сцен голода в российском Поволжье начала 20-х годов, выданные теперь за “голодомор”. Но фото бедняков из США времён Великой депрессии можно взять только из американских же альбомов или скачать из интернета. Так что хлопцы знали, что делали. Какая разница, Арканзас или Херсон! Главное, чтобы народ схавал и воспылал ненавистью к Москве. Если так дальше пойдёт, то на своём очередном эсбэушном “вернисаже” выставят фото детей со вздутыми животами из Африки. А если спросят, почему темнокожие, ответят: “От голода почернели. Ну, того, что москали устроили...”
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. anya019
      anya019 з Украина
Kremenchug
      10 березня 2009 14:25 #1787
      0
      Статья правильная в том смысле, что такое творить -  стыдно (я про фотографии), но с другой стороны писать про Голодомор в таком тоне - тоже является постыдным.
    2. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      11 березня 2009 07:23 #1789
      0
      Постыдными преступным является подлог.
      Потому что как бы напрашивается вопрос а может  НЕ БЫЛО НИКАКОГО ГОЛОДОМОРА ?

    3. alex_73
      alex_73 з Украина
      11 березня 2009 20:16 #1790
      0

      Весьма показательно то обстоятельство, что произошло всё это в славном граде Севастополе. И, безусловно, любопытно существование депутата горсовета, за пару часов нашедшего в интернете оригинал фотографий, увиденных где-то на стенде.
      Люди! так просто, для себя, представьте, найти в интернете конкретные фотографии личного характера без указания года, страны, фамилий, адресов. просто по лицам/сюжетам - за несколько часов. Гугль со своими поисковиками отдыхает - депутат горсовета найдёт всё.
      ИМХО - провокация чистой воды.

    4. avan
      avan з Украина
Sumy
      12 березня 2009 12:58 #1791
      0

      ИМХО- провокация чистой воды


      Конечно провокация. И особенно это заметно из провинциального городка Кременчуг, что на Полтавщине.

      Фотожоперу, готовивщему материал для стенда низачот. Ладно там внешний вид, но бамбук на фоне мог бы и замазать

    Общество 13:42 Середа 0 1 017 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.