При этом он добавил, что все процедуры по реорганизации планируется завершить в октябре этого года, сообщает портал «Дело».
Помимо этого, источник также опроверг слухи о возможной продаже 46 АЗС в Полтавской и Харьковской областях.
«В настоящий момент компании не до продажи АЗС, но после реорганизации мы можем рассмотреть такую возможность», — отметил он.
Представитель «Татнефти» также сообщил, что после остановки Лисичанского НПЗ компания перешла на поставки белорусских нефтепродуктов для розничной сети в Украине.
«Теперь практически все виды топлива, реализуемые на наших АЗС, являются белорусскими. Их высокое качество полностью удовлетворяет принятым в компании требованиям», — сказал он.
Напомним, российская «Татнефть» ожидает решения международного арбитражного суда по поводу «Укртатнафты», собственницы Кременчугского НПЗ к 2013 году. Так, если суд удовлетворит иск «Татнефти», компании «Привата» могут лишиться акций «Укртатнафты».
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!