
Первым сигнал SOS подал черкасский завод корпорации «Богдан», который в сентябре не выпустил ни одного автомобиля! Завод в августе затарил склады в России и сейчас ожидает завершения переговорного процесса на правительственном уровне.
Ожидания, что противостояние будет кратковременным, не оправдались. Главам государств 28-го сентября на саммите СНГ в Ялте достичь компромисса пока так и не удалось.
Как сообщили AUTO-Consulting в холдинговой компании «АвтоКраЗ» в сентябре завод прекратил отгрузку в Россию самосвалов, тягачей, лесовозов, спецтехники. Утилизационный сбор на самосвалы КрАЗ в России достигает 447 тыс. рублей, что сделало их неконкурентоспособными на фоне КАМАЗов, МАЗов, УРАЛов и т.п. Исключение составляют только шасси, поставляемые производителям спецнадстроек, утилизационный сбор на которые платят уже российские заводы. Только эту позицию продолжили закупать россияне, так как в своём сегменте они просто не имеют аналогов. С остальных сегментов российского рынка КрАЗ бесцеремонно просто вытеснили.
Производители автобусов также свернули поставки в Россию. Луцкий завод «Богдан» в сентябре выпустил всего один автобус для украинского рынка. Программа поставки в соседнее государство 1000 автобусов А20 уже окончательно сорвана.
В АО «Украинский автобус» (ТМ «АТАМАН») AUTO-Consulting сообщили, что в сентябре автобусы в Россию уже не отгружали. «Пока мы распродаём 2-месячные запасы, созданные до 1-го сентября и надеемся, что сбор будет отменён», — сообщил нам топ-менеджер.
В то же время поставки автомобилей из России в Украину продолжаются. Несмотря на утилизационный сбор, который был введён в Украине постановлением правительства №843 от 03.09.12 г., пока нет чёткой процедуры его сбора и контроля. Этим вовсю пользуются импортёры российской техники. К примеру, на КрАЗе отмечают, что в проходивших в сентябре тендерах, КАМАЗ декларировал такие цены на грузовики, которые явно не содержали утилизационный сбор, и отечественный производитель опять их проиграл.
«Получается полный парадокс. КрАЗ выгнали с российского рынка, и продолжают теснить уже на украинском, несмотря на задекларированный сбор с российской техники», — отмечает директор торгового дома «АвтоКрАЗ» Николай Ляпун.
Все собеседники AUTO-Consulting отмечали, что надеются на успешные переговоры по утилизационному сбору.
«Мы должны договориться, я в этом уверен», — подчеркивает Николай Ляпун. Но в Правительстве появилось всё больше скептиков. Большие надежды возлагались на саммит СНГ в Ялте 28-го сентября, однако никаких решений за ним не последовало. Россия всё больше затягивает переговорный процесс, понимая, что времени у украинского автопрома уже нет. Как заявляли в интервью AUTO-Consulting руководители украинских автозаводов: «Автопром может продержаться ещё 3-4 месяца.» Из них один ужё прошёл. К слову, в России никакого спада производства в сентябре не зафиксировано. Значит, точность украинского «оружия» (ответных действий) оказалась даже ниже, чем мы предполагали накануне конфликта. Кто же мог подумать, что даже сбором обложить у нас не смогут.
Новая дата возможного урегулирования автомобильного конфликта – 1 ноября.
«Был предложен так называемый «нулевой» вариант в рамках межгосударственного соглашения», — сказал Министр экономразвития Украины Пётр Порошенко.
Но необходимо, чтобы этот документ прошёл определённые этапы: в Украине его должно утвердить правительство, а в России необходима процедура ратификации.
«Мы договорились, что всё это должно быть сделано до 1-го ноября», — сообщил министр. «Действия наших российских партнёров были достаточно решительны, и я надеюсь, что негативную тенденцию, которую мы имеем в машиностроении, мы сможем преломить, открыв приоритетные для нас рынки», — резюмировал Пётр Порошенко.
Эксперты AUTO-Consulting подсчитали, что украинский автопром только за сентябрь уже потерял $19 млн., в то время, как российские заводы убытков ещё не несли. Практически, «всухую».
3 комментария
И главное вовремя )) Лето закончилось, можно и легкожоп выдать чтобы зимой греться
Дуже важливо розуміти, що в інтернеті завжди є ризик зіткнутися з шахраями, особливо коли йдеться про особисті дані. Потрібно перевіряти сайти, на яких залишаєте інформацію, та використовувати лише перевірені сервіси. Для видалення непотрібних даних можна звернутися до надійних ресурсів, вони вам допоможуть у цьому питанні та видалять всю необхідну для вас інформацію
Навіть, якщо ви використовували обмінник - комісії ніхто не відміняв 😀
**TRON Energy: просте рішення для активних користувачів криптовалют**
Енергія TRON — це обчислювальний ресурс мережі, який кардинально змінює підхід до оплати комісій. Замість традиційного спалювання TRX система використовує попередньо накопичену енергію. Це дозволяє активним користувачам значно скоротити витрати.
Механізм роботи простий, але знають про нього не всі: один переказ USDT потребує приблизно 65,000 одиниць енергії Трон для адреси з USDT або 131,000 для порожньої. Цю енергію для переказу можна отримати і за рахунок прямого спалювання TRX, але оренда такої кількості енергії коштує у 2-3 рази дешевше.
Енергію Трон можна отримати двома способами: заморозити власні TRX у стейкингу або орендувати у спеціалізованих сервісів. Другий варіант значно зручніший, оскільки не вимагає блокування коштів.
Найпопулярніший сервіс серед українських користувачів — Tron Pool Energy. Він дозволяє миттєво під'єднати енергію Трон до будь-якого гаманця та почати економити з першої транзакції, гарантуючи стабільне зниження витрат на 65%.
Для успішного ведення бізнесу важливий надійний та стабільний інтернет, адже від швидкості передачі даних залежить робота онлайн-сервісів, відеоконференцій та хмарних рішень. За допомогою NonDetected можна забезпечити захищене та стійке підключення, мінімізуючи ризики перебоїв.
Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.
Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте
Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят?

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.