» » » » Лечение женских гинекологических заболеваний: эндометриоз матки
14:20 Неділя 0 2 344
14:20, Неділя, 1 грудня 2019

Лечение женских гинекологических заболеваний: эндометриоз матки

Под воздействием внутренних и внешних факторов в организме человека протекают различные негативные процессы, которые не дают никаких симптомов. Замечаем же проблему только после появления дискомфорта и болевых ощущений. Эндометриоз матки — одно из таких заболеваний, которые развиваются незаметно. В клинике ISIDA в Киеве по ссылке https://isida.ua/disease/endometrioz/ найдёте подробную информацию про эндометриоз, механизм развития болезни, симптомы и способы лечения. Клиника занимается лечением многих гинекологических заболеваний.

Эндометриоз: что за болезнь, какие симптомы


Эндометрий — это слизистая ткань, из которой состоит внутренняя часть матки. При овуляции и созревании яйцеклетки эта ткань становится толще, таким образом готовясь к приёму будущего зародыша. Если же оплодотворения не происходит, эндометрий вновь становится тонким, а часть слоя выводится из организма вместе с менструальной кровью.

Эндометриоз маткиПо каким-то причинам, с которыми медики ещё до конца не разобрались, эндометрий, разрастаясь, начинает переходить в другие ткани — маточные трубы, яичники и даже в брюшную полость. При этом ткань подчиняется привычному женскому циклу и регулярно начинает воспаляться с выделением крови. Всё это причиняет женщине страдания и боль. Хотя, в некоторых случаях, если эндометрий укрепляется на участках, где нет нервных окончаний, женщина не чувствует никакого дискомфорта.

Симптомы могут быть следующими:
  • слишком обильное кровотечение во время месячных;
  • боли при опорожнении кишечника или мочевого пузыря;
  • болезненные ощущения во влагалище во время полового акта или при осмотре у гинеколога.

Если меры не будут приняты своевременно, последствия бывают достаточно неутешительными: бесплодие, развитие зло- или доброкачественных опухолей, занесение инфекции и сепсис, психоневрологические нарушения. К счастью, болезнь легко лечится, особенно на ранних стадиях.

Лечение эндометриоза в Киеве

Лечение эндометриоза матки в Киеве в клинике ISIDA


Метод избавления пациентки от данного недуга выбирает врач в зависимости от стадии. Очень важно пройти комплексную диагностику, которая поможет выявить болезнь. Если она ещё не успела нанести серьёзный урон органам малого таза, чаще всего назначают медикаментозное лечение с применением гормональных препаратов.

Хирургическое вмешательство требуется на более поздних стадиях. Сегодня применяются методы лапароскопии, благодаря которым практически не остаётся следов хирургического вмешательства. Реабилитация отнимает минимум времени.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 980 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.