» » » В Кременчуг перенесут производство из Европы
21:42 Четвер 25 3 264
21:42, Четвер, 29 листопада 2012
Бизнес 3 264 25

В Кременчуг перенесут производство из Европы

Фото: vpoltave.infoФото: vpoltave.infoС осени 2012 года на территории Полтавской области началась реализация Национального проекта «Индустриальный парк». Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель директора департамента Национальных проектов Украины Владимир Соботюк.
– Суть проекта заключается в создании 10-ти пилотных индустриальных площадок в разных регионах Украины для переноса туда производства из стран Евросоюза и России, поскольку в Украине себестоимость производства намного меньше. Это поможет создать более 300 тысяч новых рабочих мест.

Согласно проекту, в Кременчуге построят «Индустриальный парк «Центральный». На этой территории участники парка смогут осуществлять промышленное производство, хозяйственную, научно-исследовательскую и другую деятельность, определённую законом «О индустриальных парках в Украине».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    25 комментарів
    1. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      29 листопада 2012 22:27 #537815
      0

      Лихо!

      Я нельзя ли узнать, какие такие производства намечают перенести сюда из Европы?

    2. A85
      A85 з Украина
Poltava
      29 листопада 2012 23:43 #537820
      0

       Наверное что то не очень чистое... зачем им там дерьмо у себя под носом...

    3. vinus
      vinus з Украина
Poltava
      29 листопада 2012 23:47 #537821
      0

      теперь каждый второй от рака будет умирать с вашими производствами! капец...

    4. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 09:43 #537824
      0

      Цитата: vinus
      теперь каждый второй от рака будет умирать с вашими производствами! капец...

      Ну зачем же так пессимистически.

      Теперь хоть на части товаров будет вместо Made in China будет надпись Сделано в Кременчуге.  fellow

       

    5. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 10:57 #537825
      0

      vinus, а по вашему лучше ничего не делать и жить на деньги МВФ?

    6. Iva
      Iva з Украина
      30 листопада 2012 11:40 #537827
      0

      Цитата: ras
      а по вашему лучше ничего не делать

      Это да, но...

      Так ли уж много счастья вместо КрАЗов, вагонов, асфальтовых заводов... выпускать автошины, минудобрения, окатыши, стальные заготовки...?

      Засыпать свои земли отвалами карьеров, устраивать хранилища ядовитых отходов...?

      Хорошо если будем клепать мобильники, компьютеры, цифровые фотики и навигаторы! Только это вряд ли!

      Для нас Европой отводится другая спецификация - "грязные производства"!

    7. A85
      A85 з Украина
Poltava
      30 листопада 2012 12:04 #537828
      0

      Цитата: ras
      лучше ничего не делать

       

       Чем делать так, то может и лучше ничего не делать...

      Есть не один и не два ( как Вы пишете ) направления действия.

       

    8. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 12:11 #537829
      0

      Построить современное экологически чистое производство намного проще, чем модернизировать старое.

      Если не экономить и не воровать, конечно!

    9. Мьянг
      Мьянг з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 12:46 #537830
      0

      Цитата: Lord68
      Если не экономить и не воровать, конечно!

      дак в том то всё и дело, что этого не будет, честность это не про нашу страну

       

      Цитата: Iva
      Так ли уж много счастья вместо КрАЗов, вагонов, асфальтовых заводов... выпускать автошины, минудобрения, окатыши, стальные заготовки...?

      точно... толку мало, рабочие (рабы) получают смешные деньги за проделаную работу, а загрязнения окружающей среды огого, летом купаться в речке невозможно

       

      Цитата: vinus
      теперь каждый второй от рака будет умирать с вашими производствами! капец...
       

      дак это им и нада... эвропа давно заявила что на територии россии, в том числе и украины, проживает слишком много народу... в россии должно быть не более 15млн., а в украине считайте сами... им выгодно оставить "рабов" прочипированных в задницу, которые будут на них пахать день и ночь, 1-го млн. будет вполне достаточно для всех их производств.

    10. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 12:55 #537832
      0

      Народ, если вы все такие пессимисты - убейтесь, спасите страну. Не вижу ничего плохого в том что появятся новые рабочие места, причём европейских подразделений. Нойте дальше в камментах и ждите когда само с неба свалится что не сможете отмахаться. Работать надо, а не перебирать, тем более что особо перебирать нечем, и  надо потрудиться чтобы поднять страну из (_._)

       

      Цитата: A85
      Есть не один и не два ( как Вы пишете ) направления действия.

      У вас своих вил нет что вы сидите и ждёте? Может подарить?

       

      Цитата: Iva
      выпускать автошины

      А почему нет? Думаю Мишлен будет лучше чем белоцерковское г., да и дешевле если будет производиться тут.

    11. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 13:45 #537833
      0

      Цитата: ras
      А почему нет? Думаю Мишлен будет лучше чем белоцерковское г., да и дешевле если будет производиться тут.

      Я боюсь, что если у нас начнут делать Мишлен, то получится - белоцерковское г...о. smile

       Контроль качества должен быть европейский на всех уровнях производства! 

       

    12. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 14:57 #537834
      0

      Цитата: ras
      если будет производиться тут.
      тем более что сажу для мишлена делает наш завод, а на счет 
      Цитата: Lord68
      если у нас начнут делать Мишлен, то получится - белоцерковское г...о

      Так Вы у нас купите мишлен только российский, если польский то тоже из нашей сажи, а гудиер тоже нааши снабжают. При чем качество сажи удовлетворяет европейским нормам, почему не добиться такого же качества при производстве шин?

    13. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      30 листопада 2012 15:32 #537836
      0

      Цитата: ras
      Не вижу ничего плохого в том что появятся новые рабочие места, причём европейских подразделений. Работать надо, а не перебирать, тем более что особо перебирать нечем, и надо потрудиться чтобы поднять страну из (_._)

      Александр, а Вы часом не еврей? ведь только они нам пытаются внушить, что надо работать на них и выбора у гоев больше нет. Рабочие места повятся, но стоит ли оно этого? Будет как в песне у "крематория":

      Дым на небе, дым на земле
      Вместо людей машины Мертвые рыбы в иссохшей реке Зловонный зной пустыни...
      Я лучше буду обрабатывать свою землю, ловить живую рыбу, купаться в чистой реке, дышать свежим воздухом, я выбираю природу, а если вам угодно месить европейское гавно то чего же вы тут с нами, гоями, вместе живете? И почему же не идете на завод выпускать шины, а сидите в чистеньком офисе и срете в каментах? Религия не позволяет?

    14. писатель
      писатель з Украина
      30 листопада 2012 16:05 #537838
      0

      Кременчуцький інвестиційний план пішов у Київ

       

      Спеціальне Агентство з питань інвестицій вивчить план появи у Кременчуці технопарку, над створенням якого у міськвиконкомі спеціальний  відділ працював два, якщо не більше місяці. Якщо наш план, обсяг якого з два десятка сторінок, столичним чиновникам сподобається, то можливо Кременчуку виділять спеціальний урядовий грант для втілення проекту, розповіли  у міськвиконкомі. У самому плані найбільш привабливими є малюнки, на яких зображено виробничі корпуси, які мають постати на території майбутнього технопарку, площа якого понад 160 гектарів.  Аби малюнки нашої мерії стали реальністю й хтось займався пошуками інвестицій, вже міськвиконком найняв спеціальну американську фірму з Сан-Франциско (там недавно побував перший віце-мер Андрій Погрібний). Втім у цій справі є одне «но». По перше, Агентство з питань інвестицій, якщо і даватиме комусь гранти, то лише десяти учасникам конкурсу, однак, робіт виставлених на конкурс – двадцять. До того ж, переважна їх більшість писалася чиновниками з Донецької, Луганської областей та міста Києва. Тобто , до Кременчука справа може і не дійти.

    15. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 16:34 #537840
      0

      Цитата: Exzorcist
      Александр, а Вы часом не еврей?

       

      Нет, а что похож? wink Или это уже очень плохо?

      Цитата: Lord68
      Я боюсь, что если у нас начнут делать Мишлен, то получится - белоцерковское г...о.  Контроль качества должен быть европейский на всех уровнях производства! 

       

      На сколько я слышал, уже какую-то резину делают. И поверьте, будет лучше отечественных разработок, потому что технологии другие. Моя семья раньше занималась мебелью, мы видели всю эволюцию от белоцерковского г., до фабрик Black Red White на Украине, которые вполне уже производят качественнуюп родукцию. Технологии Европы нужны, рабочие места нужны, чтобы тут на плакались про пенсии и минимальные зарплаты, что Автосборочные предприятия выводят с Украины, а чтобы мы производили и например экспортировали сами готовую продукцию а не сырьё.

       

      PS: специалисты по языкочесанию и экономике, можете начинать минусовать дальше wink.

       



      Цитата: Exzorcist
      я лучше буду обрабатывать свою землю, ловить живую рыбу, купаться в чистой реке, дышать свежим воздухом, я выбираю природу , а если вам угодно месить европейское гавно то чего же вы тут с нами, гоями, вместе живете? И почему же не идете на завод выпускать шины, а сидите в чистеньком офисе и срете в каментах? религия не позволяет?

       

      Да да, свою, смотрите, наше государство вам выдаст для обработки дофига. Ловить рыбу, скажу как рыбак, с нашими квотами на добычу промысловиками вы скоро рыбу только по телевизору в передачах из Финляндии и Норвегии будете видеть. Про чистоту молчим, каждый август на Днепре замор рыбы. Поехали дальше. Теперь про переход на личности. На заводе работал, имею специальности: слесарь, токарь, фрезировщик, наладчик станков с ЧПУ. Также собирал мебель, руками работать умею, с паяльником дружу. Сейчас имею свой бизнес, развиваю услуги в Украине в сфере телекоммуникаций. Предоставляю работу местным, т. е. согражданам украинцам. До этого добросовестно с 2003 года работал в местной телекоммуникационной компании, которая предоставляет услуги большей части города. Так кто срёт в камментах, а кто работает?

       

    16. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      30 листопада 2012 17:49 #537844
      0

      Цитата: Iva
      Я нельзя ли узнать, какие такие производства намечают перенести сюда из Европы?

      Дык есть жеж карта расположения с описанием на телеграфе.

      Под проект займут почти 170га:

      Машиностроение - 50га

      Логистика - 20Га

      IT технологии и электроника - 27Га

      Пищевая и перераб. промышленность -  27Га

      Машиностроение и альтернативная энергетика - 45Га

       

      вот только не поняла почему дважды машиностроение упоминается -_-

    17. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 18:29 #537845
      0

      Цитата: -Julia-
      Дык есть жеж карта расположения с описанием на телеграфе.

      Спасибо!

      А если нет "Телеграфа"?

      О продукции машиностроения 50 га и 45 га я никогда не слышал! - Это что?

      Что будет производиться на 20 га логистики?

      А нельзя ли вместо всего этого, построить ещё один гига маркет?

      На такой площади ого! сколько можно разместить продавцов! Будет куда пойти работать выпускникам наших ВУЗов.

       

    18. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      30 листопада 2012 22:09 #537846
      0

      ras, тем более мне вообще не понятно логику ваших мыслей и чем вы руководствуетесь по жизни Оо

    19. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2012 22:26 #537847
      0

      Цитата: Exzorcist
      ras, тем более мне вообще не понятно логику ваших мыслей и чем вы руководствуетесь по жизни Оо

       

      Здравым смыслом  fellow

       

    20. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      1 грудня 2012 01:44 #537848
      0

      Здравый смысл — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности,

      Под здравым смыслом также понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте. В этом значении термин зачастую акцентирует внимание на способности человеческого разума противостоять предрассудкам, заблуждениям, мистификациям

      Вы на 100 % уверенны что не подверженны этим порокам?

       

      Цитата: ras
      Да да, свою, смотрите, наше государство вам выдаст для обработки дофига. Ловить рыбу, скажу как рыбак, с нашими квотами на добычу промысловиками вы скоро рыбу только по телевизору в передачах из Финляндии и Норвегии будете видеть. Про чистоту молчим, каждый август на Днепре замор рыбы
      Цитата: ras
      Народ, если вы все такие пессимисты - убейтесь, спасите страну
        и это здравый смысл? Не судите людей по себе, уважаемый fellow

    21. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      1 грудня 2012 15:27 #537852
      0

      Цитата: Exzorcist
      и это здравый смысл? Не судите людей по себе, уважаемый

       

      Вы же сами написали:

       

      Здравый смысл — совокупность взглядов на окружающую действительность

       

      И через абзац пытаетесь примерить свои заблуждения на мои и такая каша получается smile.

       

      Есть ещё 2 замечательные поговорки:

       

      Здравый смысл - это совокупность заблуждений, привитых нам с детства.

      Країну врятують масові розстріли.

       

      Вы либо иногда не понимаете иронию и шутки, либо я не знаю smile. И самое смешное, что мы друг другу ничего не докажем, поэтому не разводили бы полемику, не к чему. Просто минусаните и фиг с ним.

       

    22. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      1 грудня 2012 16:42 #537853
      0

      Цитата: ras
      Здравый смысл - это совокупность заблуждений, привитых нам с детства. Країну врятують масові розстріли.
      wink

      внимательно читайте  дальше  и не делайте свою кашу из моих слов:

      Цитата: Exzorcist
      Под здравым смыслом также понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте
      тут главное слово - правильные, а то что вам с детства привили не правильные понятия, то кто вам доктор? это умные  люди в толковом словаре написали, а  не я придумал...

      и если вам кажется что к ситуации с людьми и в стране можно относится с иронией и шутками, то открою небольшой секрет - снимите розовые очки, не до улыбок будет...

    23. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      1 грудня 2012 17:26 #537854
      0

      Цитата: Iva
      Что будет производиться на 20 га логистики?

      я так понимаю это внутрипарковая логистика - стандартный элемент индустриального парка

       

      цитата по поводу парков:

      Сейчас в США действует 400 подобных парков, в Чехии - около 140, в Польше - более 60, в Турции - 262 индустриальных парка. Во Вьетнаме, где создано около 200 индустриальных парков, на них приходится 25% ВВП и 40% привлеченных инвестиций.

    24. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 грудня 2012 13:22 #537863
      0

      Exzorcist, спасибо вам доктор, повеселили.

    25. писатель
      писатель з Украина
      3 грудня 2012 16:51 #537876
      0
      В Чехії може і діють ці парки, тільки там ситуація трошки інакша. У нас мабуть ще довго нічого не буде
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 710 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.