» » » В Кременчуге будут проверять выполнение требований законодательства о соблюдении общественного порядка
17:42 Субота 0 2 834
17:42, Субота, 19 травня 2007
Власть 2 834 0

В Кременчуге будут проверять выполнение требований законодательства о соблюдении общественного порядка

На выполнение требований Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума” и с целью соблюдения общественного порядка в городе Кременчуге, обеспечения в нём надлежащего санитарного состояния и благоустройства, недопущения фактов самовольного строительства, незаконной торговли и проведения салютов в неустановленных местах первым заместителем мэра Владимиром Онищенко подписано распоряжение “Об организации проверок по вопросам выполнения требований законодательства”.
В соответствии с этим распоряжением в Кременчуге будут организованы проверки соблюдения тишины в ночные часы, санитарных норм и правил содержания жилищных и производственных помещений, объектов сферы торговли и услуг и прилегающих к ним территорий, порядка проведения салютов, правил мелкорозничной торговли на улицах и выявление фактов самовольного строительства на территории города.

Утвержден также состав рабочей группы для проведения этих мероприятий, в которую вошли заместители мэра А.И. Быков, И.И. Крикливец, В.П. Хоменко, Н.М. Порицкий, начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Л.Г. Жорняк, начальник УЖКХ В.О. Шкурат, начальник отдела культуры И.О. Кондратов, начальник управления градостроения и архитектуры В.И. Труш, заведующая отделом по делам семьи и молодёжи Т.А. Одерий, начальник инспекции ДАБК О.О. Лазорива, начальник группы экологической милиции В.В. Ратушный, главный государственный санитарный врач города В.И. Акимов, главный государственный инспектор ветеринарной медицины г. Кременчуга Ю.В. Сливка, начальник Кременчугской ОГНИ А.М. Лазько, заведующая Кременчугским сектором Полтавского управления по делам защиты прав потребителей Н.В. Михно.

Представители горисполкома и контролирующих служб будут проверять соблюдение установленного режима работы заведений торговли и ресторанного хозяйства, в компьютерных клубах и залах игровых автоматов, требований относительно проведения ремонтных и строительных работ в ночные часы и выходные дни, правил проведения салютов, а также принимать меры относительно ликвидации незаконной торговли в неустановленных местах, выявление самовольного строительства, обеспечения благоустройства территории города и выявления фактов самовольной реконструкции жилых домов и квартир в них.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----