Бизнес Бизнес
12:34, Вторник, 5 ноября 2013

Налоговики оштрафовали Roshen на 100 млн грн., открыв 10 уголовных дел

Работники Министерства доходов и сборов провели свыше 60 проверок в корпорации Roshen, по результатам которых открыли 10 уголовных производств и насчитали штрафов на сумму более 100 млн грн. Об этом пишет «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. «С июля 2013 года, сразу же после объявления запрета на ввоз продукции Roshen со стороны России, министерство организовало и провело свыше 60 внеплановых и плановых проверок в корпорации и связанных с ней компаниях», — уточнил источник.

По его словам, практически единственной претензией налоговиков к корпорации является возмещение НДС при экспорте продукции в Россию. Кроме того, начались массовые увольнения на заводах Roshen в Киеве, Виннице, Мариуполе и Кременчуге.

В корпорации ситуацию не комментируют.

Напомним, что неприятности начались в июне, когда ввоз продукции Roshen в Россию был запрещён из-за претензий к её качеству. Украинские власти делали вид, что отстаивали интересы украинского производетеля, однако, если верить сегодняшним данным, в это время выкачивали с него деньги.
5 комментариев
  1. UTaMan
    добивают... стервятники бл@ть...
  2. oleg14
    Не совсем понятно из статьи от чего такое требование, и кто сделал вывод "о выкачивании" возмещение НДС может быть вполне обосновано та как это экспорт(!!).
  3. sergant42
    Для донецких добивать ногами своих же это в порядке вещей и им наплевать на безработицу.Потом АзИров расскИжет как в Укаине всё хИрИшо.Возможно это связано с предстоящими выборами в Киеве.
  4. oleg14
    Цитата: sergant42
    Для донецких добивать ногами своих же это в порядке вещей и им наплевать на безработицу.Потом АзИров расскИжет как в Укаине всё хИрИшо.Возможно это связано с предстоящими выборами в Киеве.


    Ну ПоРОШЕНко ведь совсем не свой. вот и добивают.
  5. sergant42
    Цитата: oleg14
    Ну ПоРОШЕНко ведь совсем не свой. вот и добивают.

    И тем не менее относительно Кремля и Онищенко Порошенко для "Курасана" обязан быть своим,если этому не мешает потенциальный статус кандидата на мэрство Киева Петя Порошенко,в таком случае его будут буцать не взирая на донорство бюджета и рабочие места в том числе и в Кременчуге.
Кременчуг Онлайн