Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Бизнес » «АвтоКрАЗбанк» почистил набсовет

«АвтоКрАЗбанк» почистил набсовет

Вчера стало известно, что из наблюдательного совета «АвтоКрАЗбанка» вышли акционеры, владеющие 20% его акций. В финучреждении отказались сообщить, связана ли кадровая рокировка с продажей акций банка, и уверяют, что члены совета покинули его по собственной инициативе. Впрочем, как выяснил Ъ, ротация членов совета связана с консолидацией контрольного пакета акций для дальнейшей перепродажи банка. В «АвтоКрАЗбанке» (Кременчуг) вчера сообщили, что на прошедшем 15 ноября собрании акционеров был изменен состав набсовета финучреждения. Из совета ушли заместитель председателя совета Михаил Назарчук, владеющий 9,98% акций банка, и члены набсовета Елена Скляр (9,99%) и Сергей Фролов. Членом совета был назначен бывший председатель правления банка Николай Щербак, владеющий 0,042% акций. “Михаил Назарчук и Елена Скляр написали заявления с просьбой освободить их от должностей,– сказал председатель набсовета «АвтоКрАЗбанка» Сергей Пахальчук.– Была рассмотрена и принята кандидатура Николая Щербака, имеющего серьезный авторитет в Полтавской области среди клиентов”.

При этом в банке заявляют, что “не знают”, продали ли акции бывшие члены совета Елена Скляр и Сергей Фролов (гендиректор ЗАО «Александрия-хлеб»), однако не отрицают возможности продажи всего финучреждения. “В ближайшем будущем мы объявим о продаже всего банка и соберем по этому поводу пресс-конференцию”,– заявил один из членов набсовета «АвтоКрАЗбанка».

Напомним, что в апреле 2006 года на Первой фондовой торговой системе было продано 10% акций банка. Представители «АвтоКрАЗбанка» отказываются назвать покупателя миноритарного пакета, однако, как сообщили в страховой компании «Кремень», принадлежащий СК пакет (9,9% акций) был продан основным собственникам финучреждения. “Мы продали свои акции основным владельцам банка,– сообщил источник в СК.– Михаил Назарчук является председателем набсовета нашей компании (СК «Кремень».–Ъ) и представлял ее в банке”.

По данным Ассоциации украинских банков, на 1 октября 2006 года Автокразбанк занимал среди украинских банков 97-ое место по активам (291,89 млн. грн.) и 102-е место по капиталу (60,98 млн. грн.).

Эксперты отмечают, что на рынке о возможной продаже «АвтоКрАЗбанка» говорят уже больше полугода. Однако “сложить за него цену” невозможно из-за отсутствия владельца основного пакета. “На сегодняшний день акции банка распылены и никто не имеет полного контроля”,– подтвердил информацию гендиректор инвесткомпании «Альтера Финанс» Леонид Карпенко, владеющей миноритарным пакетом акций Автокразбанка. При этом зампред правления Автокразбанка Юрий Юфа утверждает, что ситуация в банке “неопределенная”. Поэтому банкиры уверены, что нынешняя ротация членов совета Автокразбанка говорит о концентрации контрольного пакета. “Это означает очередную перегруппировку акций и предпродажную подготовку”,– считает президент банка НРБ Вячеслав Юткин.

По мнению банкиров, даже если нескольким акционерам удастся сконцентрировать контрольный пакет, найти покупателя будет достаточно сложно. По их словам, западные фининституты не обратят внимания на Автокразбанк из-за его слабого присутствия на рынке (банк имеет четыре филиала и восемь отделений). “Покупка этого банка может быть интересна разве что украинским инвесторам или небольшим российским или прибалтийским банкам”,– считает председатель правления «Индустриалбанка» Леонид Гребинский. При этом эксперты отмечают, что продажу даже малого пакета акций «АвтоКрАЗбанка» его владельцы попытаются скрыть. “Если все происходит таким путем, то о заключении сделки рынок либо вообще не узнает, или узнает после ее закрытия”,– говорит Вячеслав Юткин.

Коммерсант

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Nikaa Haris

Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.

Что нужно знать о выборе ароматов для него: мужские духи
Lazybon
Учасники слухань не висловили зауважень або пропозицій щодо презентованих змін
Проєктом передбачено розміщення двох нових об’єктів торгівлі на вільній від забудови ділянці

Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте

Громадськість ознайомили зі змінами до плану території на вулиці Республіканській
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua