» » » Скандальные собрания на сажевом: решение суда – собрания не легитимны
23:56 П’ятниця 0 2 887
23:56, П’ятниця, 12 січня 2007
Бизнес 2 887 0

Скандальные собрания на сажевом: решение суда – собрания не легитимны

Собрания акционеров Кременчугского завода технического углерода от 31 августа решением суда признаны не легитимными. Об этом сообщил адвокат предприятия Александр Пшеничный.
– Пятого января я принял решение – собрания признаны не легитимными. Все другие вопросы – о переизбрании директора, изменения в составе наблюдательного совета, не рассматривались, потому что поскольку собрания не легитимны, то эти вопросы отпали автоматически, – говорит судья Василий Хиневич. Вместе с тем судья добавляет, что противоположная сторона может обжаловать приговор в апелляционном суде области.

Напомним, одна группа акционеров во главе с Мирославом Балдисом (по их данным, владеет 50,017% акций предприятия) настаивала, что 31 августа собрания акционеров не состоялись, поскольку на них не было кворума. Соответственно, они не признавали законным переизбрание органов управления, в частности, наблюдательного совета и директора – Вячеслава Яворского на Валерия Артеменко. Представители второй группы акционеров, в которую входят Любовь Михайлова, ее родственники и близкая к ним компания «Химекс» (почти 49% акций) утверждали противоположное. Корпоративный конфликт между группами возник в середине 2006 года на почве раздела прибыли от хозяйственной деятельности предприятия и сопровождался взаимными обвинениями.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----